Звуковой сигнал на Тигуане (гудок)

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,429
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
при открытии/закрытии авто присутствовал звуковой сигнал, так вот, он пропал, электрик сказал что есть ошибка, нет отклика от "пищалки", она накрылась. Так что менять нужно?
Проверь, не слетела ли каким то образом кодировка. А то электрики они такие электрики.

Звуковое подтверждение открытия/закрытия ЦЗ (активировано)
Однократный гудок сирены при закрытии ЦЗ и двукратный при открытии.
• Включение: 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 6 Байт → 3 бит → включить
• Закрытие ЦЗ: 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 5 Байт → 1 бит → включить
• Открытие ЦЗ: 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 5 Байт → 4 бит → включить
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: HERR

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
первым делом проверили. Она иногда ещё "крякает" видимо не совсем того..
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
93
Благодарности
29
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Что-то я запутался.. при открытии/закрытии авто присутствовал звуковой сигнал, так вот, он пропал, электрик сказал что есть ошибка, нет отклика от "пищалки", она накрылась. Так что менять нужно?
Поддомкрать закрытую на штатную сигналку машину с одной стороны.
Не услышишь свиста сирены - значит, она. Та, что под жабо посередине.
Можно не домкратить, а открыть капот, закрыть на штатку и снять клемму с аккумулятора.
Не засвистела (у неё свой встроенный аккумулятор) - не работает.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
ну чисто мастер! попробую. с обшивкой возни не много? пистоны докупать не нужно?

"Я выпаял старые аккумы, промыл плату и собрал все обратно. Заклеил термоклеем и установил в штатное место. Сирена исправно заработала" .. так если она пищит и без аккумов, почему она не пищит сейчас с дохлыми аккумами?
 
Последнее редактирование:

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
93
Благодарности
29
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
ну чисто мастер! попробую. с обшивкой возни не много? пистоны докупать не нужно?

"Я выпаял старые аккумы, промыл плату и собрал все обратно. Заклеил термоклеем и установил в штатное место. Сирена исправно заработала" .. так если она пищит и без аккумов, почему она не пищит сейчас с дохлыми аккумами?
я ту ссылку привел чисто на посмотреть тебе что за сирена и где стоит
а неисправна сирена может быть по разным причинам
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
я ту ссылку привел чисто на посмотреть тебе что за сирена и где стоит
а неисправна сирена может быть по разным причинам
ок, понял. про кожух не сказал, без проблем он снимается?
 
Последнее редактирование:

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
Жабо? Ну я смог не поломать, ничего сложного.
ну вот достал. теперь думаю есть ли смысл его вскрывать если починить всё равно не смогу? второй вопрос: на месте вентрешётки не должно быть фильтра? у меня там грязища..
 

Вложения

  • IMG_20240417_142607.jpg
    IMG_20240417_142607.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20240417_142630.jpg
    IMG_20240417_142630.jpg
    234.7 KB · Просмотры: 11

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
93
Благодарности
29
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
ну вот достал. теперь думаю есть ли смысл его вскрывать если починить всё равно не смогу? второй вопрос: на месте вентрешётки не должно быть фильтра? у меня там грязища..
1. Сам себе и ответил, смысла нет. Или покупай другую, или отдавай чинить тому, кто шарит, или просто изолируй штекер, который из неё вынул, от попадания воды, да и езди без неё. На скорость не влияет, будет только ошибка при диагностике и продолжительное свечение красного светодиода штатной сигналки при постановке на охрану, индицирующее отсутствие сирены.

2. На это место ставят фильтр, хоть с алиэкспресс, поищи тему здесь. Я носок капроновый натянул просто сверху и раз в год его стираю/меняю. Начал это делать сразу после чистки моторчика печки. Не знаю, каким местом думали конструкторы, позволяя тому моторчику всю пыль и грязь с улицы напрямую в себя тащить. Наверное, чтобы моторчики почаще покупали мы.
 

HERR

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
110
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2,0/211
1.будет только продолжительное свечение красного светодиода штатной сигналки при постановке на охрану, индицирующее отсутствие сирены.

2. На это место ставят фильтр . Не знаю, каким местом думали конструкторы, позволяя тому моторчику всю пыль и грязь с улицы напрямую в себя тащить. Наверное, чтобы моторчики почаще покупали мы.

Нашёл.
5N0815479A в сборе
5N0819631 фильтр
5N1 815 159 кожух
спасибо друг за помощь!
 
Сверху Снизу