Внутренние зеркало заднего вида

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
вижу все от стойки до стойки, боковые отличные, тока опускались бы еще при движении назад...

Так правое опускаетьсо в низ, когда заднюю врубаешь :)

Добавлено через 1 минуту
зеркала все устраивают(боковые+салон)..особенно салонное с автозатемнением)
главное, чтоб руки были правильно поставлены для правильной регулировки зеркал и всегда внимательно смотрите как перестраивайтесь, а то без последнего пункта можно "влететь",имея зеркала по метру

Боковые нормуль, а вот у салонного толком автозатемнение не работает и оно МАЛЕНЬКОЕ, и руки у мну прально стоят.
 
Последнее редактирование:

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
Так правое опускаетьсо в низ, когда заднюю врубаешь :)
Это на 10-м годе, что ли такая опция?
Я сегодня посмотрел - у меня зеркала не двигаются при включении задней (свет и обзор в комплекте).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kev-nn, это в меню должно быть. Только фиг это у кого есть как минимум в машинах 2008 года
а в мануале есть. :)
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
в 10ом годе есть 100%

Добавлено через 1 минуту
И да, это наставать надо через БК
 
Последнее редактирование:

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
А не связано ли опускание зеркала и наличие электропривода сидухи водителя?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
в 9 годе нету .. у меня и в инструкции ее несмогли найти на сервисе ))

Добавлено через 1 минуту
Porco Rosso, нет не связано .. у меня все это есть а неработает ... отмазались сказав что у вас нет какогото блока комфорта
 
Последнее редактирование:

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
в 9 годе нету .. у меня и в инструкции ее несмогли найти на сервисе ))
Я тоже не нашел ни в инструкции, ни по факту.
Заметил только, что при включении задней, левое зеркало и внутреннее немного сдвигаются (совсем незначительно), но это похоже связанно с эффектом автозатемнения у них.
Вообще опция опускания зеркал при включении задней очень удобна.
Может быть можно будет перепрошить как то электронику (ведь дело только в ней, никаких дополнительных исполнительных механизмов для этого не надо), что бы такая опция появилась?
P.S. Еще классная вещь - складывание наружных зеркал при закрывании машины. На 10-м годе такой фичи не появилось?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня в инструкции есть, а машина из первой партии вообще.
 

Вложения

  • tig1_0026.jpg
    tig1_0026.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 37

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В штатное зеркало полностью просматривается сектор заднего стекла. Расширять его чтобы смотреть на широченные задние стойки - не вижу смысла. Расширять ещё шире - тогда зачем боковые зеркала?

Добавлено через 2 минуты
у меня в инструкции есть, а машина из первой партии вообще.
А работает она без опции "Свет - обзор"?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А работает она без опции "Свет - обзор"?
Оно ТОЛЬКО в инструкции. В реальности без всякой зависимости от пакетов опции нет. Что свет, что кожа. Без разницы.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
на иностранных форумах видел что эта опция работет только на креслах с памятью положений)
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Я тоже не нашел ни в инструкции, ни по факту.
Заметил только, что при включении задней, левое зеркало и внутреннее немного сдвигаются (совсем незначительно),
вот после того как оно сдвинулось, дорегулируй его с помощью джойстика что бы можно было видеть бордюрный камень. В следующий раз при включении задней оно в это положение и опустицца. Хотя конечно не понятно почему левое. Посмотри на правое ;)
А по поводу этой опции могу точно сказать, что к каким-то пакетам это трудно привязываецца. Опускания правого зеркала не будет если на автомобиле не установлены именно зеркала с памятью (никакие там сиденья с оной, мультидисплеи и прочее нипричом). То бишь если в расшифровке ВИНа есть код 6XN или 6XP то зеркала у вас без памяти и опускацца ни при каких условиях не будут. Если же есть код 6XQ то тогда при включении задней скорости и при условии, что джойстик регулятора зеркал смотрит на правое зеркало - это зеркало опустицца и покажет вам бордюрный камень.
Активировать эту функцию сплошной гемор. Нужен моторчик с памятью - раз. Нужен штекер для моторчика - два, нужны провода с пинами - три и самое простое перекодировка блока управления дверью.
 
Последнее редактирование:

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
1) Про внутренее зеркало, в аккорде, в штатное зеркало заднего вида я видел всё окно заднее сверху до низу и слева направо и часть из заднего левого окна, то что в боковое левое не просматриваетьсо. В тиге я НЕМОГУ так настроить зеркало потому как салонного хватает только на заднее окно и то не всё!
2) Правое боковое зеркало опускаетьсо вниз (или вверх :) это уж как настроишь) при включении заднего хода.
 

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
вот после того как оно сдвинулось, дорегулируй его с помощью джойстика что бы можно было видеть бордюрный камень. В следующий раз при включении задней оно в это положение и опустицца. Хотя конечно не понятно почему левое. Посмотри на правое ;)
Не.. походу это связанно с автоматическим затемнением (автоматическое затемнение есть как раз у внутреннего и левого зеркал). Жалко конечно, опция опускания имхо полезная. Я бы переделал, если было бы вменяемое по ценам предложение. Может позже появиццо...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Не понимаю, что так зацепились за это опускание зеркала. У меня на бмв я отключил ее в течении первой недели эксплуатации, т.к. больше раздражения, чем пользы. Когда сдаешь назад и нужно видеть бордюр, то кроме вертикального опускания надо корректировать и в горизонтальной плоскости, т.е. все равно приходится работать джойстиком, а когда ты просто сдаешь назад, а зеркало все равно опускается - это раздражает и заставляет его вернуль на место (чтобы видеть всю правую сторону движения), или просто отключить эту функцию (это на бэхе возможно). Кстати, ряд знакомых приятелей после баловства с этой функцией тоже ее отключают. Так что полезность очень сомнительна, имхо.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Bora, она и отключается .. просто если ненада повернул рычажок и усе ..
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Не.. походу это связанно с автоматическим затемнением (автоматическое затемнение есть как раз у внутреннего и левого зеркал). ..
Ну щасссс - затемнение реализовано в полотне зеркала, а не в моторчике. Отдельный провод. Отдельная кодировка. Правое тоже может быть затемняемым. И вот доустановить его на тиг - ну никаких проблем
 

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
Ну щасссс - затемнение реализовано в полотне зеркала, а не в моторчике. Отдельный провод. Отдельная кодировка. Правое тоже может быть затемняемым. И вот доустановить его на тиг - ну никаких проблем
Вполне возможно, что меня глюкануло... Кузов просто может качался... Очень хотелось увидеть движение зеркала при включении R.:bk:
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
салонное с автозатемнением)
У меня при включении функции автозатемнения происходит следующее - например, обгоняю машину, в зеркале её фары становятся какими-то зеленоватыми (но не затемняются так, как при ручном изменениии положения зеркала в обычном исполнении), затем, когда начинаешь отдаляться от обгоняемой машины, опять зазеленение проходит... У всех так?
 
Сверху Снизу