Неисправность системы беспроводного доступа и пуска

Александр C.

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с. Sochi Edition. 2013
Багажник работал. Иногда после мойки только зимой клинит кнопку багажника, попадает влага и замерзает. Отогреешь и всё работает. Вам думаю надо всё таки глянуть контакты в гофре дверей.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Багажник работал. Иногда после мойки только зимой клинит кнопку багажника, попадает влага и замерзает. Отогреешь и всё работает. Вам думаю надо всё таки глянуть контакты в гофре дверей.

А вы заглядывали? Как она снимается
 

Александр C.

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с. Sochi Edition. 2013
Да снимал. Руками снимется, нужно надавить вниз и потянуть на себя ту часть гофры которая подходит к стойке двери. Она на защёлках.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Да снимал. Руками снимется, нужно надавить вниз и потянуть на себя ту часть гофры которая подходит к стойке двери. Она на защёлках.
Спасибо, интересно только почему и багажник не работает...
 

sergey67

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
г.Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
На днях перестал работать бесключевой доступ водительской двери. Записался к электрику для исправления ситуации, предварительно прочитав ветку - информация была полезной, всем спасибо!
Вода в гофре была, но причиной проблемы оказался красный провод в ручке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: IGO51

koresh

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Прага
Автомобиль
Тигуан
Господа, подскажите (или бросьте ссылку) можно ли снять ручку двери водителя не разбирая дверь. Начал глючить кейлесс. Изредка работает, но часто отрубается. Хочу проверить проводку в ручке, но разбирать всю дверь влом. Спасибо всем ответившим.
 

Intlg

Новичок
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Господа, подскажите (или бросьте ссылку) можно ли снять ручку двери водителя не разбирая дверь. Начал глючить кейлесс. Изредка работает, но часто отрубается. Хочу проверить проводку в ручке, но разбирать всю дверь влом. Спасибо всем ответившим.
Снять ручку не сложно https://www.drive2.ru/l/473588246459188091/
Часто перегнивает красный провод https://www.drive2.ru/l/490186473992093794/
 
Последнее редактирование:

koresh

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Прага
Автомобиль
Тигуан
Спасибо. Все действительно просто. Кроме самой поломки. Красный провод просто как срезало в месте где он выходит из пластика(или скорее резинки) в который зараяны все 4 провода. Таким образом припаяться просто не к чему. Пришлось паяльником прожигать борозду, чтобы добраться до запаяного провода. с горем пополам затолкал в эту борозду удлиняющий проводок и залил немного расплавленного олова. Замотал изолентой. Припаял провод к другому концу красного провода. Похоже все на соплях. Но работает. вероятно более надежно будет делать следующий владелец.
Машину уже с полгода собираюсь продать. После 6 лет эксплуатации одна за одной полезли мелкие поломки в электрике. Буквально месяц назад пришлось менять блок управления стояночным тормозом. Давно перестала работать система адаптивного освещения.
Хотя по сути машина хорошая. И на ремонт съела меньше всего даже с учетом двукратного пробега по сравнению с моими предыдущими лошадками.
 

Accounter

Новичок
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Yekaterinburg
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Может кому будет полезно. Столкнулся с похожей ситуацией бортовой компьютер выводит сообщение - "Неисправность системы беспроводного доступа и пуска".
Перечитал форум, приготовился сливать воду из гофры и паять провода, но все оказалось проще. Накануне отдавал тигуана в сервис для ремонта сколов на заднем крыле, так вот ребята , чтоб покрасить поворот крыла под бампер сняли бампер и отсоединили антенну, в связи с чем и появилась ошибка "Неисправность системы беспроводного доступа и пуска". Ошибка периодически выводилась на экран бортового компьютера, двери ни водительская, ни пассажирская не открывались. Подключился шнурком, сбросил ошибку и все заработало - больше ошибка не появлялась.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А куда копать если надпись периодически горит на дисплее? Вчера загорелась, поменял батарейку, не помогло. Двери открываются и закрываются отлично, за 5 лет первый раз такая херня... что посоветуете друзья? Снимать гофру и смотреть? А если там сухо?
 

mikhalych13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Чехов, Московская область
Автомобиль
T&F 2013
Стандартная пробема. Сгнил красный провод в ручке водителя двери. Но сгнил под корень. Нарастить не могу. Какие варианты решения?
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Стандартная пробема. Сгнил красный провод в ручке водителя двери. Но сгнил под корень. Нарастить не могу. Какие варианты решения?
Колхоз, но может попробовать просверлить, капнуть олово и воткнуть провод?
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Полгода назад поставил аккумулятор VARTA D15 Silver Dynamic 563 400 061 63 Ач.
И сразу машина стала хуже заводиться с кнопки. Чем дальше - тем дольше.
Сейчас приходиться кнопку жать по 3-4 раза, чтобы панель загорелась и движок запустился.
А вот двери нормально открываются.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
:bp:
Полгода назад поставил аккумулятор VARTA D15 Silver Dynamic 563 400 061 63 Ач.
И сразу машина стала хуже заводиться с кнопки. Чем дальше - тем дольше.
Сейчас приходиться кнопку жать по 3-4 раза, чтобы панель загорелась и движок запустился.
А вот двери нормально открываются.
Впервые слышу о такой зависимости скорей всего это стечение обстоятельств ,предполагаю что дело в контактах самой кнопки . Разобрать кнопку и почистить контакты , так же контакты могут подноизноситься тогда ремонт или замена кнопки.
(В радио магазинах есть комплекты для ремонта пультов, кнопка на Али чуть дороже тысячи рублей.)
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
:bp:
Впервые слышу о такой зависимости скорей всего это стечение обстоятельств ,предполагаю что дело в контактах самой кнопки . Разобрать кнопку и почистить контакты , так же контакты могут подноизноситься тогда ремонт или замена кнопки.
(В радио магазинах есть комплекты для ремонта пультов, кнопка на Али чуть дороже тысячи рублей.)
Разобрал, почистил, собрал - заработало нормально.
Но думаю, чистить было без смысла - до и после разборки-сборки нажитие кнопки отличается. Теперь опять при нажатии чувствуется что-то типа беззвучного щелчка - может резинки замялись и не контачили.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Случилась неприятность. Тигуан закрылся на мойке.

Неожиданно и ничего не предвещало.
Мыл машину на мойке самообслуживания. Ключ лежал в барсетке на заднем сиденье. Сработала система бесключевого доступа и закрыла автомобиль.
Такого в принципе не может быть (когда ключ в салоне), но каким-то непостижимым образом случилось.
Дальше были долгие танцы с бубном из-за недоступности второго ключа. Вызов медвежатника. Долбежка с механическим замком (под крышечкой). Следует отметить, что замок так и не сдался. Отмычками открыть не удалось.
В итоге через немного отогнутую подушками рамку двери добрались до родного ключа в барсетке и нажали кнопочку.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
oleg73, такого бы не случилось, если ключ лежал на переднем сидении. Возможно ключ был далеко от замка, поэтому и закрылся. Всегда мою сам, ключ возле замка. Но за информацию спасибо!:ay:
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
oleg73, такого бы не случилось, если ключ лежал на переднем сидении. Возможно ключ был далеко от замка, поэтому и закрылся. Всегда мою сам, ключ возле замка. Но за информацию спасибо!:ay:



Антенны ведь две , возле акпп и под задним диваном они отвечают за открытие и закрытие дверей .В рулевой колонке иммо отвечающий за запуск двигателя.
Или я не правильно понимаю ?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У меня система плохо видит ключ если он находится у меня в кармане или вообще где-то спереди. Где-то читал, что такое может быть из-за дополнительной сигналки (у меня Pandora).
Поэтому я привык ложить барсетку с ключом на задний диван. За шесть лет эксплуатации никаких проблем не было. А тут БАЦ. Я даже не понял как это произошло.
 
Сверху Снизу