Тема для любителей натурального кофе

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Делитесь впечатлениями о сортах кофе, а про кофеварки не рассказываете. Как же так? Вкус кофе очень сильно зависит в том числе от кофемашины, от способа приготовления.
От нашего столика рекомендуем "Egoiste grand cru". Хорош как для эспрессо, так и для капучино.
6352298486.jpg

А вот "Julius Meinl Президент" пришлось отнести в офис. Скучный совсем. В кофемашине приятелей (какая-то Делонги в районе 100к) получается очень даже съедобным)
27.jpg
Варим в Jura E8
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
314
Благодарности
277
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Делитесь впечатлениями о сортах кофе, а про кофеварки не рассказываете. Как же так? Вкус кофе очень сильно зависит в том числе от кофемашины, от способа приготовления.
От нашего столика рекомендуем "Egoiste grand cru". Хорош как для эспрессо, так и для капучино.
Посмотреть вложение 145830

А вот "Julius Meinl Президент" пришлось отнести в офис. Скучный совсем. В кофемашине приятелей (какая-то Делонги в районе 100к) получается очень даже съедобным)
Посмотреть вложение 145831
Варим в Jura E8
На вкус и цвет как говорится ...............
мне наоборот "Egoiste grand cru совсем не зашел, а Julius Meinl Президент с удовольствием пью.
Дома такая кофемашина

1.jpeg
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
а Julius Meinl Президент с удовольствием пью.
Возможно, дело именно в кофемашине. Я ведь почему решил купить Julius Meinl Президент, потому что много раз пил его в кафешках и там он очень нравился. А дома такое разочарование. Может быть, партия фасовки неудачная.
мне наоборот "Egoiste grand cru совсем не зашел
Не любите кисленько-фруктовые?
У нас всегда хранятся две крайности: горькие классические и с фруктовой кислинкой. Раз в месяц меняем предпочтения, чтобы не скучно было)

p.s.
Вот такой Юлиус стоит на полочке в очереди)
02020.jpg
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Несколько раз просила привезти из Вьетнама, не понравился там сплошное Робусто
Ну не знаю. Я там с местными закорешил)))) иногда присылают. Надо понимать. В туристической зоне впарят и прошлопозапрошлый год. Брал прям в/из Далата.
А так сайгон беру. Мне прям отлично.
Но кофе, как фламастеры)))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мастеровой, тоже в туре варю.
Начинаю варить, любимая только просыпается. Как робот на аромат идёт)))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,209
Благодарности
1,230
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Почитал тему. Узнал много интересного. Оказывается я полный дилетант.
Пью всё что булькает. Кофе беру в тумбочке. (в тумбочку жена кладёт). Готовлю в чем подвернётся, в зависимости от места и настроения. Дома в автоматической машине, на работе в капсульной. На даче в турке, в гейзере иногда в капсульной. А капельная у нас не зашла. Кто-то подарил, сейчас на чердаке валяется. Хотя во время путешествий в съёмном жилье частенько пользовались и ей. Вот рожковой, той самой, которая единственная готовит настоящий Эспрессо (произносить с придыханием) никогда не было.
И бадяжу кофе каждый раз по-разному. Дома капучино сразу из автомата. На даче отдельностоящий капучинатор. Очень люблю со сливками.
Мой кофе сегодня утром на работе:
1681982446106.png
ЗЫ. А ещё, сознаюсь, я кладу в кофе САХАР! Обычный свекольный белый очищенный.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
ЗЫ. А ещё, сознаюсь, я кладу в кофе САХАР! Обычный свекольный белый очищенный.
А что, кто-то пьет без сахара? Его же так невозможно пить, он горький. Поэтому у меня и различаются кофе по горечести - в один надо больше сахара, в другой - меньше.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
314
Благодарности
277
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Его же так невозможно пить, он горький.
всё возможно, чаще всего пью без сахара и прочих добавок (молоко, мороженое и т.д), ооочень редко полчайной ложки сахара.
Впрочем, как и чай.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,209
Благодарности
1,230
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А что, кто-то пьет без сахара?
Моя супруга.
И я сегодня утром, но только потому, что с мороженным :) Очень я люблю это дело.
А если серьёзно, то сахар меняет вкус всех напитков (и блюд). Поэтому если пытаться ловить тонкости вкусов, ароматы и т.п. то надо (наверное) пить без сахара. А так сахар и молоко сглаживают всё. Поэтому я не очень и заморачивась на сортах, прожарках, сроках помола.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,295
Благодарности
3,771
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
А что, кто-то пьет без сахара? Его же так невозможно пить, он горький. Поэтому у меня и различаются кофе по горечести - в один надо больше сахара, в другой - меньше.
вообще дома сахара нет
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
А вы точно КОФЕ пьёте?
Ну я лет 10 покупаю упаковки с зернами в пятёрочке или озоне, на упаковках написано - кофе. Готовлю в кофемашине (уже поменялось три). Всегда думал, что пью кофе :)
Без сахара по мне вкус кофе очень терпкий, физически не могу такой пить. Точнее выпить то может и смогу, но получить от этого удовольствие - точно нет.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,556
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Точнее выпить то может и смогу, но получить от этого удовольствие - точно нет.
А я так от кофе с сахаром
вообще дома сахара нет
У меня не совсем так кардинально, гости заходят иногда, полкило сахара на года 2 хватает
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,774
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А что, кто-то пьет без сахара? Его же так невозможно пить, он горький. Поэтому у меня и различаются кофе по горечести - в один надо больше сахара, в другой - меньше.
Я пью, никогда сахар не добавляю, сливки по вкусу и всё. Но я пью всё подряд, варю в гейзерной, пью обычный Нескафе и тому подобное. Почитав данную тему осознал, что я полнейший дилетант и не заморачиваюсь, может оно и хорошо, бгг. Недавно купил разных Эгоистов для Варки на Озоне, понравилось однозначно больше Орры, Ловазы, Якобсов.

Чай тоже без сахара пью, отучился как-то и теперь наоборот с сахаром не могу пить)) Удовольствие получаю :Biggrin1:
 
Сверху Снизу