замена задней акустики.фотоотчёт

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Да можно их же и поставить, мне вообще нравится когда спереди и сзади одинаковые стоят.

А у нас вроде диаметр разный у задних и передних? Или это не принципиально при использовании проставок?


У самого спереди фокалы стоят,
Какая модель фокалов? Eton (для Тига комплект) получше будет, или хуже?

Добавлено через 2 минуты
но если есть усилитель внешний то и это не проблема- там можно отдельно перед и зад настроить как надо

Я себе ставлю VW P&P Soundsystem. В ней усилок не настраивает отведльно колонки. Есть просто конфигурация под Тигуан.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
1. С проставками не принципиально, 16-е и вперед и назад встают. Вперед 20-ки можно впихнуть, но придется как-то гриль в обшивке дорабатывать.
2. access 165 as, сравнивали с Этоном в теме про плаг энд плэй, пост №187. Акустика Этон хороша спору нет, но с нынешним курсом стоит как чугунный мост.
3. Впринципе баланс перед/зад остается, можно будет им подрегулировать на крайняк.
 

Slim

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
гродно
Автомобиль
гольф
а кто нибудь вообще дюнаудио ставил в Тигуан. Что то нигде не нашел отчетов
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Всем привет!
Парни извиняюсь что не по теме,но поиском не нашел.Захрипел а потом затух задний нч или как его широкополосник.У кого завалялся после абгрейда,оплачу пересылку и пиво.Или куплю.Еще вопрос переустанавливал систему,сейчас влом ставить эльзу,больно долго,есть где картинки по демонтажу задней дверной панели и будут-ли в сохранности все клипсы?Заранее спасибо и чистого звучания вашим системам.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
где картинки по демонтажу задней дверной панели

70ba862e8b72.jpg


3e56d1cba38b.jpg


Не потеряй фиксаторы внутри самой ручки!
8bbdf00a8b77.jpg


4bfa948cd05f.jpg


Далее поддеваешь пластиковую обшивку снизу чем то твердым, не царапая окрашенные поверхности, с достаточно большим усилием тянешь обшивку на себя и снимаешь её.
Будь внимателен, под обшивкой проводка динамиков и тросик ручки открытия двери, снять их легко.
96339fada6c9.jpg


Пистоны прочные и сломать их не просто.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Чалекс, Спасибо большое:az:, все наглядно!Осталось надыбать б\у динамик.Один новый ставить нецелесообразно-думаю.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Тоже захрипел задний левый динамик...
Что посоветуете туда поставить, желательно на штатное место...
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Комрады, подскажите где взять "распиновку" проводки для задних динамиков?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
подскажите а динамики впереди и сзади одинаковые ? или разные? слышу явное преимущество передних динамиков, баса и высоких очень много и качественно, а задние напротив очень грязно поют... Брал с пробегом тигу, может владелец что и делал что мне не известно...RCD310
 

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
подскажите а динамики впереди и сзади одинаковые ? или разные? слышу явное преимущество передних динамиков, баса и высоких очень много и качественно, а задние напротив очень грязно поют... Брал с пробегом тигу, может владелец что и делал что мне не известно...RCD310

Разные.18 см и 14 см приблизительно.Для активации нормальной работы задних надо через Васю "разблокировать":галочка там ставится в другом месте (или снимается?уже не помню).Это "фирменная" черта у VW.Аналогичный случай имел место и в Туареге,оттуда и знаю.Надо собраться и подкорректировать уже на Тигуане.:confused:
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Это "фирменная" черта у VW.Аналогичный случай имел место и в Туареге,оттуда и знаю.Надо собраться и подкорректировать уже на Тигуане.

Спасибо за отклик конечно же! но как узнать зачем и почему это сделано, стоит ли менять? хотя имхо стоит, ну и где же всё таки прочитать где править и как?
 

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за отклик конечно же! но как узнать зачем и почему это сделано, стоит ли менять? хотя имхо стоит, ну и где же всё таки прочитать где править и как?

Ну, почему это сделано, честно говоря, даже не хочу задумываться. Достаточно того, что есть возможность подправить. Свяжитесь с владельцами "васи" рядом с Вами, как правило ребята знают что делать.Опрос населения приводит к требуемым результатам.Насчёт смены колонок...Пытался на Тигуане (где-то здесь уже вкратце описывал).Динамики Пионер,которые выдавали достойно-приемлемое звучание на Туареге безо всяких усилительных приблуд, на этой машине...просто не передать глубину разочарования...Поэтому хочу разобраться с настройками через "васю" с кем-то из одноклубников,а по весне уже (с учётом результатов) двигаться дальше, но без фанатизма. По мне испытанный вариант на Туареге играл сравнимо с Динаудио. По крайней мере, та невеликая разница в особенностях звучания, которую я улавливал, абсолютно не стоила затрат на эту систему в указанном автомобиле. :)
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
710
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Свяжитесь с владельцами "васи" рядом с Вами, как правило ребята знают что делать.

Ну читая форум про васю прочитал что включают настройки суперба... а про включение полного диапазона частот сзади первый раз такое слышу... есть ссылка?
 

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Ну читая форум про васю прочитал что включают настройки суперба... а про включение полного диапазона частот сзади первый раз такое слышу... есть ссылка?
.

Когда разберусь обязательно сориентирую. На форуме туареговодов присутствуют пошаговые действия, но в разделе "Аудио". Если соратники, к которым планирую обратиться, не будут в курсе, постараюсь воспользоваться туареговскими наработками: вдруг поможет или выведет на правильный путь.
 

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Докладываю:
Вчера с весьма компетентным соклубником попытались улучшить звук путём "ковыряния" в composition media.В моём авто НИЧЕГО в голове нет,что могло бы повлиять на звучание Есть две позиции - внешний и внутренний,по-моему,источник.Влючили последний - ОГЛУШАЮЩАЯ громкость без возможности убавления,только выкл..Возврат на прежнюю позицию вернул всё на свои места.Бред.Дальше надо посмотреть:либо имеющиеся Pioneer через I-sotec (усилитель такой),по невнятному звучанию пришло в голову мне,что не хватает далеко не самым мощным колонкам мощности усилка головы (это означает ,что 20 Ватт на канал у 550 Туарега и столько же у головы Тигуана,СИЛЬНО разнятся),либо - и пёс с ним со всем.А жаль.Т.к. по внешнему да и внутреннему "убранству" этой media наивно надеешься на что-то достойное.Вот так ,братья.;)
Можно ещё: поставить менее мощные динамики 30-40 Ватт (пионеры 50-60 Ватт номинал) с худо-бедно приемлимыми характеристиками. Clarion,например.Но как он поведёт себя и не выбросишь ли деньги на ветер, пусть и небольшие...Неизвестно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу