замена передних пружин подвески и их аналоги

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
В этом то и засада, про эти Sachs говорят, что шток другой по длинне
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Сейчас если брать для себя,самый приемлемый по цене/качеству комплект аммортизаторы Sachs,пружины Lesjofors.Либо заказывать оригинал с долгим сроком доставки.
почему бы к сачсам не взять пружину той же сачс? имхо баланс должен быть лучше? не?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
В данном случаи вопрос цены и качества.Lesjofors сделаны в Швеции,Sachs слеланы в Китае.Первые стоили 6,5,вторые 9,0.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
а ещё вижу что леги эти толще сачса, не могу только вспомнить где видел, тут где то или на драйве
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
поздравляю, на продажу наверное раз себе не стал брать нормальные, нет сейчас качества, за меньшие деньги, тут оригинал то непойми кой бывает...
Раз такой умный, бери себе "нормальные" и не мучайся. Или ты только знаешь какие ненормальные?))
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Раз такой умный, бери себе "нормальные" и не мучайся. Или ты только знаешь какие ненормальные?))
причём тут умный, если вам не хватает терпения ветку по подбору заменителей прочитать, значит да умный... уже всё взял
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
причём тут умный, если вам не хватает терпения ветку по подбору заменителей прочитать, значит да умный... уже всё взял
А что, в ветке пишут, что пружины линкс плохие? Допускаю, что хуже, чем сачс или лесджофорс. Но когда лопается пружина и упирается в кузов, а на кармане денег нет, то покупать лесджофорс по 11 тыщ за штуку я не захотел. Линксы тогда по пять стоили. Это сейчас цены стали ниже, а весной было дороже. После замены разницы не ощущаю.
 

олег72

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
орёл
Автомобиль
тигуан
здрасте..лопнула пружина 5N0411105R.
SACHS 993 374
Lesjöfors 40 950 90
ждать до марта.есть другие.по размеру подходят,отличие в последней букве
Lesjöfors 40 950 74 например ,применимость Caddy универсал
подскажмте,как выйти из положения
5N0411105R заменить с другой буквой можно или нет?



 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Заменить скорее всего можно но машина-то грузовая судя по всему, жёсткость возможна другая короче всё на уровне ощущений кто-то заметит разницу кто-то нет, моё ИМХО
 

олег72

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
орёл
Автомобиль
тигуан
нарыл кое что hkAAAgAXWuA-960.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TIR

олег72

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
орёл
Автомобиль
тигуан
склоняюсь к другой длинне,толщину и ширину выберу,как у родных +проставка
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Внесу немного разнообразия :)
Приобрёл и установил амортизаторы неизвестного мне ранее бренда Kaifa. Хотя сам бренд - мой ровесник:)
Вышел на них совершенно случайно. Даже не вышел, мне их предложили на ресурсный тест. И попробуйте угадать кто предложил:)
Российское представительство...KONI. Разместили пост на драйве, я предложил свою кандидатуру, согласились. Это не халява, всё купил, хоть и со скидкой.
Но цена даже "в лоб" более чем конкуретоспособная. Первая сотня километров - пока положительные ощущения. Тигуан перестал быть картингом, вернулись повадки кроссовера. От которых может кто-то и хочет избавиться, но, на мой взгляд, зачем тогда приобретать CUV?:)

Если кому интересны подробности и каталожные номера - всё изложил в БЖ на Драйве
 

Вложения

  • _FOT4924.JPG
    _FOT4924.JPG
    107.4 KB · Просмотры: 29
  • _FOT4913.JPG
    _FOT4913.JPG
    123.3 KB · Просмотры: 23
  • _FOT4923.JPG
    _FOT4923.JPG
    83.6 KB · Просмотры: 22
  • _FOT4912.JPG
    _FOT4912.JPG
    87 KB · Просмотры: 22

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Внесу немного разнообразия :)
Приобрёл и установил амортизаторы неизвестного мне ранее бренда Kaifa. Хотя сам бренд - мой ровесник:)
Вышел на них совершенно случайно. Даже не вышел, мне их предложили на ресурсный тест. И попробуйте угадать кто предложил:)
Российское представительство...KONI. Разместили пост на драйве, я предложил свою кандидатуру, согласились. Это не халява, всё купил, хоть и со скидкой.
Но цена даже "в лоб" более чем конкуретоспособная. Первая сотня километров - пока положительные ощущения. Тигуан перестал быть картингом, вернулись повадки кроссовера. От которых может кто-то и хочет избавиться, но, на мой взгляд, зачем тогда приобретать CUV?:)

Если кому интересны подробности и каталожные номера - всё изложил в БЖ на Драйве
И как впечатления?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
И как впечатления?
На мой взгляд - излишне валко и мягко, не характерно для PQ35 :)
Возможно дело в достаточно жестких пружинах. Ощущение, что слабое усилие отбоя, не успевают амортизаторы вовремя останавливать обратный ход. Но без стуков и пробоев.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Max-31

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
13
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
На мой взгляд - излишне валко и мягко, не характерно для PQ35 :)
Возможно дело в достаточно жестких пружинах. Ощущение, что слабое усилие отбоя, не успевают амортизаторы вовремя останавливать обратный ход. Но без стуков и пробоев.
Вечер добрый, не подскажите, номера амортизаторов в вашем БЖ, для 2.0 подойдут,?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Вечер добрый, не подскажите, номера амортизаторов в вашем БЖ, для 2.0 подойдут,?
Подбором амортизаторов занимались непосредственно в представительства Kaifa. И, как я понял, передние - от Пассата, так как имеют больших ход штока относительно тигуановских. Подойдут они на 2.0? По геометрии - да, по характеристикам? Не вижу особых различий:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Max-31

Виталий_

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan, T&F, 2012
Сзади стояли лейжфорс. Лопнули на пустую машину при -20 градусах зимой. Съехал под тц на парковку просто.
Советовался, поставил Каябу (KYB), очень нравится. Лейжфорс опустились сами по себе быстрее даже.
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
На мой взгляд - излишне валко и мягко, не характерно для PQ35 :)
Возможно дело в достаточно жестких пружинах. Ощущение, что слабое усилие отбоя, не успевают амортизаторы вовремя останавливать обратный ход. Но без стуков и пробоев.
Хорошая подвеска - это достаточно мягкие пружины и достаточно жесткие аммортизаторы - которые не дают болтаться подвеске больше одного хода сжатия-отбоя. Мягкие амморты - будет колбаса во все стороны на мягких пружинах и зубодробилка на жестких. Я менял подвеска на Фабии - мягкие пружины и газовые амморты! Отлично было - повадки как у кошки - мягко и не болтает.
 

regent

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tигуан 2tdi
AxelTP, Пожалуйста подскажите № передних пружин WVGZZZ5NZCW583139 на родных 2 красных и 1зеленая метки.
 

AxelTP

Участник
Регистрация
2 Май 2022
Сообщения
111
Благодарности
53
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Volkswagen Golf 2000 AUS
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: regent
Сверху Снизу