Выбор зимней резины

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,775
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В том числе и по асфальту, чем никак не мешают тормозить резине. Зато дают дополнительный зацеп по льду или по обманчивому асфальту, когда кажется, что он сухой и чистый, а на деле все его поры льдом забиты и асфальт там лишь на 50%.

Где мат? Кто матерился? Покажите пальцем? Долбоёж - это не мат :Sarcastic1:


Я этот тест уже чуть ли не 2 месяца всем фрикционщикам показываю. Единственное где липучка раскрывается - лютый мороз под тридцатник и то только на чистом свежем накатанном льду.
Как это не мешают? Ещё как мешают, иначе бы их не накуканивала европейская резина по мокрому и сухому асфальту, причём сёрьёзно так накуканивает, а уж про аквапланирование где шипы на 30-40км/ч раньше всплывают я вообще молчу, шипы же накуканивают на льду но желательно в слабый мороз, иначе их уже Скандинавка вполне себе может накуканить)). Если водителю что-то кажется то ему надо прямить руки, покрытие определить под колёсами никаких проблем, я тут уже писал как и так многие делают. Иначе никакие шины не спасут.

Хе-хе, ты похоже в интернетах не так давно, потому что за завуалированный мат много где банили и банят нещадно)))
Так ты точно так же бегаешь с тестом Авторевю и всем его тыкаешь))) В тесте никакого тридцатника нет, разница вылезает намного раньше. Но ты разумеется можешь принести другие тесты где отличные от этого результаты.

P.S В целом считаю что дискурс надо прекратить, мы уже просто флудим, всё что нужно мы уже обсудили, к выводам пришли, более обсуждать это нет смысла. ИМХО
 

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
88
Благодарности
38
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Почитал тему аж слёзы ностальгии потекли по давно ушедшим временам, поделюсь историей "молодых лет" кхе кхе.
Лет этак 15 назад у приятеля была такая же машина как у меня А4 Б5, такой же рестайл 2000 года, только кватра и ездил он на липучке, после долгого срача шипы/липучка для чистоты эксперимента меняли колеса на мой недопривод. Участники регаты были в одной размерности 195/65-15, на одинаковых аудейных заводских дисках. Липучка топовый по тем временам мишлен x-ice, мои шипы gislaved nord frost 5. Гиславед этот ваще скорее городская резина чем для серьезной зимы, это вам не бридж спайк. Так вот, в горку мишлен не заехал куда заезжал гиславед и тормозной путь на снегу и льду у него длиннее, на асфальте вровень примерно, никаких проблем с шипами нет. На кватре на фрикционной резине в целом приятнее ездить чем на недоприводе но на гиславеде совсем хорошо. По шуму несмотря на шипы разницы большой не было, фрикционная резина так же не особо тихая. За шипами была однозначная победа признанная всеми сторонами.
Т.е ездить на хорошей фрикционной резине можно, но на действительно хорошей, был небольшой опыт прокатиться зимой по чистому асфальту та китайском тайгере, орет как укушенный, плывет, наверное лучше как такой, так летний нокиан. Учитывая любимую забаву нашей погоды - ледяной дождь, нынче и на полном приводе даже и не думал про что либо кроме шипов, вот жил бы в Сочи или хотя бы в Краснодаре, или наоборот там где снег осенью выпал и до весны, там бы фрикционную может и купил.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
в горку мишлен не заехал
И не должен был заехать.
Вам блин сколько раз говорить нужно, что фрикционка разная бывает.
Надо было поставить скандинавскую Хакку, например Q или более поздняя RSI, если это начало века, то была бы совсем другая картина.
 

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
88
Благодарности
38
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
И не должен был заехать.
Вам блин сколько раз говорить нужно, что фрикционка разная бывает.
Надо было поставить скандинавскую Хакку, например Q или более поздняя RSI, если это начало века, то была бы совсем другая картина.
на rsi ездил на е240 - не впечатлило, разве что лучше летника
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
88
Благодарности
38
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ваша религиозная уверенность в фрикционную резину
Это такие как ты на религию уповают, а я 24-ю зиму на липучках.
А ещё ты нагло врёшь, что ездил на rsi, иначе бы не написал такую чушь, сравнивая её с летней резиной.
Посему, мне говорить с тобой просто не о чем.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,556
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
я с 1988 на шипах, и меня всё устраивает
Меня тоже устраивали шипы, а до этого ХЗ чё круглый год, 17-18 лет так продолжалось, пока не появилась нормальная резина Hakka Q.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
324
Благодарности
404
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
А я с 1988 на шипах, и меня всё устраивает, а до этого с 1974 была просто всесезонная (какую удалось достать)
Не очень понятен этот пост.В СССР была одна зимняя резина Снежинка(не шипованная),которая дубела дико даже на небольшом морозе и стоила в районе 200 рублей комплект,ездить на ней надо было быть героем.) Первая шиповка в массе (Нокия) пошла у нас в массовой продаже уже при Боре-дирижере).За рулём я с 1982 года помню всё хорошо пока.)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,556
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Не очень понятен этот пост.В СССР была одна зимняя резина Снежинка(не шипованная)
А что не понятного, 1988 командировками работал в Литве, там колёс мореманы натаскали горы, в Литве шиповка не пользовалась популярностью, тепло, снега и льда мало, было не дорого.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,556
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Кстати в 1988 кооперативы Снежинку шиповали без проблем.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
716
Благодарности
840
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Ну понеслась ностальгия 😃.. У меня дед кузнец был ( реально кузнец) , так он подковы ковал ещё с 20-х годов, три шипа на подкове - иначе кобыла зимой буксует.. А калош фрикционных вообще не было в то время , ни на людей, ни на гужевой)))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
716
Благодарности
840
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Вот от них и взялись стереотипы с шаблонами.....
От него осталось 9 детей один из них мой отец , от них 25 внуков , более 60 правнуков и несчитано праправнуков.. Не стоит обвинять в своих загонах предков, некрасиво это ...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Не стоит обвинять в своих загонах предков, некрасиво это ...
Загонов у меня как раз и нет. Это деды многих с толку сбивают, что шипы и только шипы.
И не надо тут меня отчитывать, не дорос ещё.. Ничего плохого о твоем деде я не говорил.
Претензии как раз к таким как ты, ибо свою голову надо иметь, а не дедов слушать в подобных вопросах.
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
716
Благодарности
840
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Загонов у меня как раз и нет. Это деды многих с толку сбивают, что шипы и только шипы.
И не надо тут меня отчитывать, не дорос ещё.. Ничего плохого о твоем деде я не говорил.
Претензии как раз к таким как ты, ибо свою голову надо иметь, а не дедов слушать в подобных вопросах.
Претензии мне тут не стоит предъявлять, я езжу на шипах и это мой выбор . Я его никому здесь не навязываю, наоборот - задолбался отбиваться от неадекватных липучников, которые с пеной доказывают, как я ошибся и не правильно выбрал зимнюю резину скатываются на провокации и хамства и доводят до бана...Это клиника похоже.. Это раз.. Теперь два - до кого там я не дорос? До тебя что-ли? По каким параметрам? Мне седьмой десяток, 43 года за рулём - легковые, грузовики, спецтехника.. Рост 190 , вес 112 , образование высшее...Что предъявить имеешь? И третье - мне вообще ровно кто на чем ездит , я свой выбор сделал, выбор других не критикую , их право уважаю .. Далее предлагаю вести диалог корректно, по теме и понты не колотить ..
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Сверху Снизу