Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
жду не дождусь страданий, когда же начнется
Это батетенька, уже садо-мазо наклонностями попахивает))))

спасибо за совет ... больше не спорю
Не знаю что тебя ответить, потому как лежу задавленный, твоим опытом))))
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Ну вот, сегодня первые морозы в Питере (+12), и я уже не завелся! ((((((
Антигель вчера заранее залил, акку купил новый самый дорогой, топливный фильтр поменял.. и все равно нефига.. пришлось на эвакуаторе ехать в теплый гараж (((((
это прикол чтоль? если да, то :D а если нет, то уже :mad:
не особо давно в москве было ночью +6-7 градусов, и завелся как обычно, это при том, что не ездил 2 недели
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ну вот, сегодня первые морозы в Питере (+12), и я уже не завелся! ((((((
Антигель вчера заранее залил, акку купил новый самый дорогой, топливный фильтр поменял.. и все равно нефига.. пришлось на эвакуаторе ехать в теплый гараж (((((
Ну его нафиг это дизель!
Кар-кар-кар.. :)
Судя по темпераменту, представляю, сколько страниц тут будет исписано, если этой зимой не повезет (3Хтьфу) и машина действительно не заведется из-за того, что топливо превратилось в гель :ag:
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
это прикол чтоль? если да, то а если нет, то уже

Какие уж тут приколы, все в точности как предвещали бензинщики!
Так что доказано, что дизель - зло. Тему можно закрывать....)))))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Кар-кар-кар..
Судя по темпераменту, представляю, сколько страниц тут будет исписано, если этой зимой не повезет (3Хтьфу) и машина действительно не заведется из-за того, что топливо превратилось в гель
Да не будет ничего исписано, гордость не позволит.)))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
по N-ному кругу пошла :))))

голова уже кружИтся.. :ag: от кол-ва намотанных кругов

krujitsya_golova.jpg
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
тема будет жить вечно...а че, некисло...легко насыщаются болезненные амбиции...и не пыльно, и мышцы не качать...мазопросмотр совершила...одно обрадовало и поразило...самый закоренелый и беспощадный носитель бензопропаганды приобрел дизель и лоялен отныне...и это тот самый неукротимый и сверепствующий amigo...вот это реальный шок!:eek::eek::eek:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
тот самый неукротимый и сверепствующий amigo...вот это реальный шок!

amigo купил дизель??? епта.. Зря.. за последнюю неделю столько новых нюансов появилось о дизеле..
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
голова уже кружИтся.. от кол-ва намотанных кругов
Дык приходит новенький и понеслась п.. по кругу - всё тчо было сказано раз стписят за и против опять
Я считаю что доводов с обоих сторон ПРЕДОСТАТОЧНО всевозможных вопросов и ОТВЕТОВ на них в ИЗБЫТКЕ, чтоб новенькие при выборе почитали и определились а не сами учавствовали, саоутверждая своё мнение..
Модераторы давайте будем тока читать её ( кому действительно нужна инфа для выбора ), без писанины - на замок
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Дык приходит новенький и понеслась п.. по кругу - всё тчо было сказано раз стписят за и против опять
Я считаю что доводов с обоих сторон ПРЕДОСТАТОЧНО всевозможных вопросов и ОТВЕТОВ на них в ИЗБЫТКЕ, чтоб новенькие при выборе почитали и определились а не сами учавствовали, саоутверждая своё мнение..
Модераторы давайте будем тока читать её ( кому действительно нужна инфа для выбора ), без писанины - на замок
Почистить бы еще темку, немного. Цены бы ей не было))

30000$ по карте master card? ferrari enzo по карте master card? почищенная тема "Выбор двигателя:бензин или дизель" безценно!!!!!!!!!!!
:ag:
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Предлагаю тему закрыть!!!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Osip,
Её не поставить ни когда, по тому что то что для когото неоспоримое преимущество, для кого то бред
Спор можно только остановить!!!
И тема называется ВЫБОР, так вот новички пусть читают вникают и выбирают, типовых вопросов задано много и по нескольку раз!. и по сто раз на каждый отвечено, здесь уже спору не место об этом, это тема беседки, курилки уже...
Закрыть
Кому припекает поговорить создайте себе темку и жуйте её .. в беседке
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Уважаемые модеры, мож закроем тему, нового уже ничего не будет, а кто реально делает выбор все сам прочтет!!!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Предлагаю закончить споры по закрытию темы и продолжить обсуждение бензина и дизеля.

Мне вот внешний вид Tdi более симпатичен.:cool: Очень удобное выбрал место конструктор для размещения этой оранжевой штучки с колечком на Tdi, чего не скажешь о размещении этой же штучки на Tsi.
 

Вложения

  • M-2013-VW-Beetle-TDi-Engine.jpg
    M-2013-VW-Beetle-TDi-Engine.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 112
  • 112_0806_02z+2009_VW_tiguan+enginesdffsdfdsf.jpg
    112_0806_02z+2009_VW_tiguan+enginesdffsdfdsf.jpg
    25 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Алексеич, минусы дизеля, по своему имхо, я уже отписал, что же мне теперь, постоянно перепост делать, конкретный вопрос- такой же ответ, смысла что то скрывать и приукрашивать я не вижу.
Шкода бензиновая, Тигуан дизельный, все правильно понял, страхуюсь на случай суровой зимы :rolleyes:
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Господа. Просьба не переходить на личности. Вы взрослые люди, а не подзаборная шпана. У каждого своё мнение...

Лучше напишите или обсудите плюсы и минусы дизеля и бензина и я размещу это в первый пост. Только без махачей.

Формат такой:

Дизель :

плюсы-
минусы-

Бензин:

плюсы -
минусы -
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Blackie, основной минус то в принципе один - возможность парафинизации дизельного топлива при наступлении отрицательной температуры, что приводит к забитому фильтру и как следствие не запуску мотора, а так же к застыванию солярки, результат тот же.
Все остальное, как конфеты, кому то шоколадные, а кому монпансье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу