VW Tayron, как новая реальность для Тигуанофилов России

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Когда
Зависит от типа полного привода
Когда зад начинает обгонять перед..... там пофигу какой тип полного привода, любой вредит.
ПП нужен только для небольших скоростей и бездорожья.
А вообще, самый безопасный и логичный это задний привод. Не даром многие немцы именно такие.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,771
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Это утверждение верно тем паче, если задний привод живёт своей жизнью и меняет момент в зависимости от чего то там.....
Добавьте сюда еще передний привод, и получите полную картину Нивы. На скользких дорогах весьма опасный автомобиль. никто не знает когда и на каком мосту она поедет. У кроссоверов это не так, там в приводе стоит управляемая (управляющая муфта).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,771
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Когда

Когда зад начинает обгонять перед..... там пофигу какой тип полного привода, любой вредит.
ПП нужен только для небольших скоростей и бездорожья.
А вообще, самый безопасный и логичный это задний привод. Не даром многие немцы именно такие.

Когда зад начинает обгонять перед на кроссовке муфта отключена, или в случае халдрекса на зад передается не более 10% момента.
Это хорошо заметно зимой в поворотах. Вхожу в поворот, убавляю газ и поворачиваю руль. Срабатывает ЕСП и на выходе из поворота руль прямо и газ. Опять ЕСП, сзади звук срабатывающей муфты (в не резких режимах ее не слышно) и авто как на рельсах по прямой с набором скорости.
На ниве и УАЗе в этом повороте просто улетаешь к обочине, хорошо если только к ней.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Когда

Когда зад начинает обгонять перед..... там пофигу какой тип полного привода, любой вредит.
ПП нужен только для небольших скоростей и бездорожья.
А вообще, самый безопасный и логичный это задний привод. Не даром многие немцы именно такие.
А с чего зад должен начать обгонять, если электроника авто контролирует эти моменты перераспределяя крутящий момент? Или вы про ниву пишите? Я если что про современные авто. Задний привод самый безопасный ну ну, его безопасность зимой на немецких авто обеспечивается кучей электроники.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,771
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А вообще, самый безопасный и логичный это задний привод. Не даром многие немцы именно такие.
Ну да : на седанах АУДИ на кватро и RS стоят полный для бутафории, 4 матик на Мерседесах седанах тоже бутафория, на БМВ седанах Х-драйв тоже бутафория. Про тюнинг дорожных машин не будем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Когда зад начинает обгонять
Не надо мне ничего рассказывать. Просто нужно пойти на полигон, заплатить денег.... и покататься на разных приводах.
Ещё раз: для себя сделал вывод, что самый безопасный это задний привод.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вообще то я сколько изучал,слышал,даже если вы включите шайбу 4 ВД, то на скорости (у всех по разному),но у многих после 40 кмч муфта отключается и в любом случае ваш кроссовер становится переднеприводным на трассе,так что говорить про какую-то особенную управляемость,ну это фигня полнейшая. Кроссоверы с 4 ВД на трассе никакого преимущества не имеют,но понятное дело,что например на льду легче тронуться,чем на 2 ВД или где-то в полевых нечищенных дорогах это плюс,но опять таки такой "полный привод" это не Уазик или Нива, не для бездоров и говен,а для помощи в некоторых ситуациях. Нужен он тебе или нет,решает каждый,мне,как городскому жителю нет,мне высокого клиренса достаточно,а муфта заднего привода для меня как собакену пятая нога.
Полноприводного авто у меня не было,но брал у соседа полноприводный Дасьтер,да,по целине грести конечно неплохо,но на трассе разницы нет,покатался зимой ради спортивного интереса,но я не любитель говен и мне это не интересно.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,207
Благодарности
1,227
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Был в Авилоне, (ремонт по КАКСО).
Смотрел китайские тигуаны. Не зацепило. Всё время возвращался к тигуану.
Вроде всё у китайцев как в тигуане. Смотрятся вроде не плохо. "Но радости не приносит"
Дебильный планшет (ИМХО). Не нравятся мне планшеты.
Фары вроде с светодиодные, навороченные, но дальний свет только включить/отключить. Вырезать встречные не может.
И так по мелочам много чего набегает.
Видел так же на рабочей парковке пару электричек типа ID6. Впечатлило как он с места рванул, почти бесшумно.
Но электричку можно брать когда у тебя свой гараж с зарядкой есть и ночной тариф на счётчике.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,771
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не надо мне ничего рассказывать. Просто нужно пойти на полигон, заплатить денег.... и покататься на разных приводах.
Ещё раз: для себя сделал вывод, что самый безопасный это задний привод.
Полигон конечно хорошо, но я и без него на разных поездил.
Начинал с Запорожца. Затем классика ВАЗ, ГАЗ, НИВА и УАЗ. Иномарок правда поменьше: переднеприводные и Тигуан. Немного Дастер, Тугелла. Интересней всех конечно едет полноприводный Тигуан, что первый, что второй.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,207
Благодарности
1,227
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Был в Авилоне, (ремонт по КАКСО).
Смотрел китайские тигуаны. Не зацепило. Всё время возвращался к тигуану.
Вроде всё у китайцев как в тигуане. Смотрятся вроде не плохо. "Но радости не приносит"
Дебильный планшет (ИМХО). Не нравятся мне планшеты.
Фары вроде с светодиодные, навороченные, но дальний свет только включить/отключить. Вырезать встречные не может.
И так по мелочам много чего набегает.
Видел так же на рабочей парковке пару электричек типа ID6. Впечатлило как он с места рванул, почти бесшумно.
Но электричку можно брать когда у тебя свой гараж с зарядкой есть и ночной тариф на счётчике.
Вы просто не привыкли ещё,мне уже нравятся планшеты,хотя поначалу было "тьфуй".
Дальний свет для меня не проблема,от слова совсем.
Это как, я помню вышло предыдущее поколение Киа, мне оно крайне не понравилось,Спортаж 4 уродцем показался по сравнению с третьим,но со временем привык,и вроде нормально,а когда появилось последнее 5-ое поколение,сейчас мне кажется,что Спортаж 4 красучег,по сравнению со Спортажем 5 и вообще последними Киа/Хундаями.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,771
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ещё раз: для себя сделал вывод, что самый безопасный это задний привод.
Чисто рефлекторно: да. Пошел в занос нога сама с газульки снимается, а потом бъет по тормозам. Но как правило уже поздно сбрасывать газ, если ты не на полигоне.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,771
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не надо мне ничего рассказывать. Просто нужно пойти на полигон, заплатить денег.... и покататься на разных приводах.
Ещё раз: для себя сделал вывод, что самый безопасный это задний привод.

Про самый безопасный передний привод. Французы конечно это такие французы. Но Гранта красавчик. Не важно какой привод, важно уметь ездить. Смотреть здесь:
https://dzen.ru/video/watch/63e48baaf26be2793e1b873e?share_to=link
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,207
Благодарности
1,227
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вы просто не привыкли ещё,мне уже нравятся планшеты,хотя поначалу было "тьфуй".
Не привык, и не хочу привыкать. Всё ещё надеюсь что эта мода скоро пройдет. Хотя может быть придётся ездить и с планшетом - я не зарекаюсь.
Умный дальний свет для меня важен. Очень часто езжу по неосвещённым дорогам ночью.
Были ещё и другие мелочи. Сейчас всё не упомню, потому как смотрел много разной китайщины.
Ещё нет Easy Close. Тоже важная для меня фишка.
 
Сверху Снизу