Volkswagen Taos

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
VolfWagen, на форуме есть масса людей пересевших с более премиальных авто чем Тигуан) так что все относительно
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
VolfWagen, на форуме есть масса людей пересевших с более премиальных авто чем Тигуан) так что все относительно
И я их понимаю ? если они пересели с премиума на Тигуан!!!!
Сколько людей на форуме добровольно пересело с Тигуана на Таос ????
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,172
Благодарности
1,960
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Устраивает, нравится- ну и жуйте!
Говорю как есть своё мнение!!! Своё!!! ИМХО.
Мне фиолетово что оно не совпало с вашими влажными мечтами об отрыжке VAG.
Вот, хоть, «усритесь» здесь?
Сразу чувствуется не
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Beatran

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Устраивает, нравится- ну и жуйте!
Говорю как есть своё мнение!!! Своё!!! ИМХО.
Мне фиолетово что оно не совпало с вашими влажными мечтами об отрыжке VAG.
Вот, хоть, «усритесь» здесь?
*************
Прям, вы такой чувствительно чувственный?
Не знал.
? сочувствую, вам. Тяжко, небось?
культура так и хлещет через край

По теме - таос мог бы найти свою публику. Машина относительно неплохая. Вопрос денег.
Не всегда "нравится" соотносится с "можем позволить", но стремиться соединить эти понятия для себя - весьма неплохо.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Машина относительно неплохая.
И??? Относительно чего неплохая?
Относительно Цены? Удовольствия от вождения? Комфорта? Качества? Надёжности? Стоимости владения? Престижа?
Где это все здесь?
Экономия - возведённая в абсолют! Экономия на всем! Везде.
Что там такого эдакого предложено за эти деньги???
НИЧЕГО!!! Пустышка.
Вам это нравится ?. Пожалуйста.
Мне нет ??
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
стремиться соединить эти понятия для себя - весьма неплохо.
Да да... стерпится - слюбится?
Тогда бегите к дилеру. Скорее. Берите в кредит!
Завтра будет дороже. Ценник перепишут.
И любить будет не на что((
Будете мечтать о китайце.
Или Лада Гранта. Ну, а, чо. Вопрос денег.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
культура так и хлещет через край
Ну а как вы хотели. «С волками ? жить - по волчьи выть» это ответочка прилетела))

да и вообще странный у Вас подход, мистер.
сидите в ветке авто, который по Вашим же словам Вам абсолютно не подходит и "срёте" здесь уже который день.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,771
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кстати, интересно что Dq-381 на Таосе и Кароке работает не так как на Супербе, Пассате и даже Октавии.
Ещё все писали о мягкой подвеске в Кароке и Таосе но я её там не обнаружил как и в Тигуане.

P.S Бгг, у Волка я смотрю что-то личное к Таосу, настолько не нравится он ему)))) Надо на Таос клуб срочно идти с такими воззрениями, даже если и забанят быстро то по крайней мере успеете повеселится. :Biggrin1: Мне он тоже не нравится но в целом отношусь нейтрально, кому надо те купят. Понятно же что у многих на Тигуане теперь не хватает.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ещё все писали о мягкой подвеске в Кароке и Таосе но я её там не обнаружил как и в Тигуане.
Ещё могут написать и не такое....?
Теперь только самому брать ключи у дилера от тестовой машины и познавать все прелести и божественности таоса за рулём.
По другому никак.
Мне хватило одного раза.
Больше не хочу. Ну а кому- то нравится.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,771
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ещё могут написать и не такое....?
Так Таос очень похож по подвеске на Тигуан)) Я особых отличий не увидел, жёстко, шумно, вибрационно, есть отстрелы на лежаках.
Короче тяжёлые колёса ставить нельзя, а лучше сразу менять амортизаторы на Кони. DCC то ему как и Тигуану зажали, гидросайлентов у них нет, задняя подвеска попроще чем на старшаках... Шумка похожая или такая же, ну разве что торпедо жёсткое и ручки не очень на дверях, а так Тигуан не сильно отличается по материалам и поругать его тоже можно, объективно. Вообще он мне показался этаким урезанный Тигуаном, за меньшую сумму для тех у кого уже не хватает на Тигуан(а цены на Тигуан мы все знаем...). А вот что лучше Карок или Таос, даже не знаю, фанаты марки мне кажется купят то чей шильдик им больше нравится.

В идеале конечно надо брать Тигуан, если хватает денег и его вообще тебе привезут например, но это в идеале. А реальность вносит коррективы, в большинстве случаев. Ну не брать же корейцев или япов? Лучше уж тогда на Таос)) Но сам конечно как писал на Авторевю, не хотел бы попасть в ситуацию когда буду выбирать между Таосом, Кароком и тд...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Beatran

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Мне он тоже не нравится но в целом отношусь нейтрально, кому надо купят.
Надеюсь это не о Волке ?... было Вами написано! ???

P.s Бгг, у Волка я смотрю что-то личное к Таосу, настолько не нравится он ему))))
Это не личное)) то же самое происходит в отношении кЕтая??‍♂️
Витя, у нас схожее с Вами отношение к технике. ?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,709
Благодарности
516
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Так Таос очень похож по подвеске на Тигуан)) Я особых отличий не увидел, жёстко, шумно, вибрационно, есть отстрелы на лежаках.
Короче тяжёлые колёса ставить нельзя, а лучше сразу менять амортизаторы на Кони. DCC то ему как и Тигуану зажали, гидросайлентов у них нет, задняя подвеска попроще чем на старшаках... Шумка похожая или такая же, ну разве что торпедо жёсткое и ручки не очень на дверях, а так Тигуан не сильно отличается по материалам и поругать его тоже можно, объективно. Вообще он мне показался этаким урезанный Тигуаном, за меньшую сумму для тех у кого уже не хватает на Тигуан(а цены на Тигуан мы все знаем...).

В идеале конечно надо брать Тигуан, если хватает денег и его вообще тебе привезут например, но это в идеале. А реальность вносит коррективы, в большинстве случаев. Ну не брать же корейцев или япов? Лучше уж тогда на Таос)) Но сам конечно как писал на Авторевю, не хотел бы попасть в ситуацию когда буду выбирать между Таосом, Кароком и тд...
Вообще не согласен. ПодвескаТ2 мягче чем у Т1, шумка лучше.
Панос это не до ВАГен!
Но из-за него мы купили Т2 р-лайн. Поэтому спасибо ему за наш выбор!
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,771
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Надеюсь это не о Волке ?... было Вами написано! ???
Нет, разумеется и писал про Таос))

Витя, у нас схожее с Вами отношение к технике.
Хорошо если так, в любом случае на форуме в основном сидят люди любящие немецкие автомобили.
И лучше уж Таос чем тот китай который у нас продаётся сейчас. Но Китай прогрессирует, особенно Гили со своими платформами от Вольво но пока ещё конечно не достаточно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,771
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вообще не согласен. ПодвескаТ2 мягче чем у Т1, шумка лучше.
Панос это не до ВАГен!
Но из-за него мы купили Т2 р-лайн. Поэтому спасибо ему за наш выбор!
А причём тут Т1? Танос же не на Pq-35 постороен, а на MQB-A0 насколько я помню.
Я имею ввиду что в РФ есть машины на MQB которые гораздо тише и комфортнее Тигуана едут. Но в случае с Таносом я каких-то отличий не заметил в плане обработки неровностей, всё очень похоже. Что касается Т1 то ничего не могу сказать, никогда не ездил.

Хотя журналисты писали мол Таос и Карок мягче Тигуана, нифига. А рулёжка даже больше у Тигуана понравилась, хотя он выше.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Так Таос очень похож по подвеске на Тигуан))
Похож. Но не все- таки - нет.
Вроде та же MQB. Но не та. Посмотри ролик у Ильи из «клубного сервиса». Там он постарался все показать на видео.
И неправильно его равнять с Тигуан 1gen из-за похожих габаритов. Для меня это разные тачки. Эх, надо ещё потом потестить ещё раз Т2 и после него заставить себя сесть за руль таоса. Освежить впечатления
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,771
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Похож. Но не все- таки - нет.
Вроде та же MQB. Но не та. Посмотри ролик у Ильи из «клубного сервиса». Там он постарался все показать на видео.
И неправильно его равнять с Тигуан 1gen из-за похожих габаритов. Для меня это разные тачки. Эх, надо ещё потом потестить ещё раз Т2 и после него заставить себя сесть за руль таоса. Освежить впечатления
Я смотрю клубный сервис только на скорости x2 дабы поржать, да и ничего нового я в его роликах узнать просто не могу, всё это можно узнать и без него.
Да и в любом случае всё надо проверять самому, а то уж очень часто мнение блохеров не совпадает с реальность, впрочем как и у журналистов. Как пример то, что многие писали про более мягкую подвеску чем у Тигуана, а её и нет... Или у меня просто задница не чувствительная, бгг.

P.s А кто его ровняет с Т1? Я нет и на Т1 я, не ездил.
 
Сверху Снизу