Вася диагност и Windows 10

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
устанавливается нормально, а при запуске выбрасывает ошибку.
На другом ноуте с Win 10 работает без проблем.
Где копать?
вася лицензионный, купленный у car2diag
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 114
  • hardware.jpg
    hardware.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 95

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Dimain, а код активации вводил? Файл активации, который должны с сайта прислать на электронку. При первой установке на разные компы его нужно активировать.

"На обратный адрес электронной почты Вам будет отправлен файл активации, сохраните его, например, на рабочем столе и нажмите двойным кликом левой кнопки мыши."

36aa67.jpg
 
Последнее редактирование:

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
До кода даже не доходит, ошибка сразу при запуске.

И никакого кода нет, присылают ключ в виде файла реестра. Это для информации.
Foland11,
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Да, активировал, он прописан в реестре.
Кликаешь на иконку Васи и вылетает ошибка
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да, активировал, он прописан в реестре.
Кликаешь на иконку Васи и вылетает ошибка
Попробуй прогу загрузить с отключенным ативиром или отключить Контроль учетных записей. Снеси, перезагрузи и попробуй установить софт по новому.
У меня на трех ноутах с лицензионными ВИН10 лицензионный Вася от кардиага2 - все работает нормально.
 
Последнее редактирование:

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Foland11, все эти действия проделаны неоднократно, даже накорябал письмо в техподдержку.
 

nazsubs

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
Octavia
подскажите, хочу купить набор ПО+шнур. Как со временем версии ПО, их просто скачиваешь откуда-то, свежак или раз в год или раз во сколько то нужно заново покупать новый набор? Как долго живут комплекты, перефразирую, актуальность теряется и заново тратишься, или потом бесплатно обновляешь ПО?

Добавлено через 59 секунд
С Вин10 я так понимаю работает норм?
 
Последнее редактирование:

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
nazsubs, я брал тут car2diag.ru . Не жалею, заплатил один раз, все обновляется, адаптер прошивается. Если денег жаль, покупаешь китай без обновлений.
 

nazsubs

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
Octavia
nazsubs, я брал тут car2diag.ru . Не жалею, заплатил один раз, все обновляется, адаптер прошивается. Если денег жаль, покупаешь китай без обновлений.

СПС, покурю тему еще, посыл понял.
 

PavelKaluga

Новичок
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
подскажите пожалуйста,в чем принципиальные отличия шнура вася диагност от VAS5054A,что проще в эксплуатации у какого больше функционал,заранее спасибо.
 

PavelKaluga

Новичок
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
alecsei63, а можно немного конкретики что может VAS 5054 чего не может вася. Был бы очень признателен,я только изучаю данные темы хотелось бы узнать мнения знающих.

Добавлено через 2 минуты
alecsei63, еще,читал что в плане установки VAS сложнее,идет только под WIN XP так ли это?извините может глупые вопросы,просто не хочу ошибиться с выбором шнура.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
а можно немного конкретики что может VAS 5054 чего не может вася.
http://kypikluchi.ru/articles/article_post/vas5054a-i-ili-vasya-diagnost

еще,читал что в плане установки VAS сложнее,идет только под WIN XP так ли это?
Можно ставить на любую винду, но как пишут в инете, там колдовать нужно с установкой. Кто не шарит - гимор короче. ИМХО
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
После последнего обновления Windows 10 шнурком не могу зайти в 09й блок пишет "слишком много ошибок", если винду откатить, то все работает нормально.
Поскольку ноут рабочий и windows10 при наличии интернета не дает запретить обновления, то хочу поинтересоваться - кто-нить решил такую проблему?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
haxum, попробуй запускать Васю от имени администратора
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
haxum, попробуй запускать Васю от имени администратора

Да я так и делаю.
Глюк непонятный - не заходит только в некоторые блоки. И реально лечится переустановкой винды. Что ж такого миркософт намудрил-то...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Надо заблокировать обновления на 10, регулярно слетают драйвера, глючат программы, любой сторонний софт, вася слетал регулярно, теперь нет у меня обновлений, все спокойно работает.
Очень пожалел, что повелся на эту 10 и вовремя не откатил.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
haxum, СВС,
ну, не знаю, парни. У меня и Винда 10 обновляется постоянно, и Вася обновляется.
Было такое, что писал про слишком много ошибок и не пускал в какие-то блоки. Стал запускать Васю от имени администратора и больше ничего не повторялось.
 

ddos_attack

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
м.Девяткино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я тоже столкнулся с проблемой запуска на Windows 10.
Решил ее следующим образом:


Для отключения с помощью редактора локальной групповой политики:
Нажмите клавиши Win+R и введите gpedit.msc в окно «Выполнить».

Зайдите в Конфигурация компьютера — Административные шаблоны — Компоненты Windows — EndpointProtection.

В правой части редактора локальной групповой политики дважды кликните по пункту Выключить Endpoint Protection.
Установите «Включено» для этого параметра, если требуется отключить защитник, нажмите «Ок» и выйдите из редактора (на скриншоте ниже параметр называется Turn off Windows Defender, таково его название было в ранних версиях Windows 10. Сейчас — Выключить Endpoint Protection).

В результате служба защитника Windows 10 будет остановлена (т.е. он будет полностью отключен) и при попытке запуска защитника Windows 10 вы увидите сообщение об этом.
Перед установкой Вася-диагност,отключаем проверку цифровой подписи драйверов.
Способ, отключающий проверку цифровой подписи единожды, при перезагрузке системы и до следующей перезагрузки — использование параметров загрузки Windows 10.
Для того, чтобы воспользоваться способом, зайдите в «Все параметры» — «Обновление и безопасность» — «Восстановление». Затем, в разделе «Особые варианты загрузки» нажмите «Перезагрузить сейчас»

После перезагрузки, пройдите по следующему пути: «Диагностика» — «Дополнительные параметры» — «Параметры загрузки» и нажмите кнопку «Перезагрузить». После перезагрузки появится меню выборов параметров, которые будут использоваться в этот раз в Windows 10.

Для того, чтобы отключить проверку цифровой подписи драйверов, выберите соответствующий пункт, нажав клавишу 7 или F7. Готово, Windows 10 загрузится с отключенной проверкой, и вы сможете установить не подписанный драйвер.
Добавить программу в исключения для антивируса!!!
Все запуски программы делать от имени администратора,будь то-установка или запуск программы
 
Сверху Снизу