Толчки и провалы в АКПП

Плавность переключения передач на АКПП?

  • Плавное, не заметное

    Голосов: 292 39.1%
  • Толчок со 2-ой на 3-ю и обратно

    Голосов: 361 48.3%
  • Толчки и провалы на всех передачах

    Голосов: 94 12.6%

  • Всего проголосовало
    747

Евгений Jeka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва, Митино
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз 170л.с
Супер. Приехал всё переключалось, они влезли - переключаться перестало. Пусть откатят в сток, если умеют.
Понял, заеду узнаю. Спасибо! Лишь бы хуже не сделали?‍♂️?
 

Евгений Jeka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва, Митино
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз 170л.с

Вложения

  • CD193FBB-416B-4C2C-B482-C77F988E292E.jpeg
    CD193FBB-416B-4C2C-B482-C77F988E292E.jpeg
    25.9 KB · Просмотры: 11

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
370
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Евгений Jeka, спасибо, завтра посмотрю. Интересно, что же они мам там нашили?
 

Евгений Jeka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва, Митино
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз 170л.с

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Адаптация просто с коробки слетела, так всегда бывает после скидывания акпп в "дефолт". При езде нажмите педаль газа в упора, щелчок кикдауна должен быть, долго педаль держать не обязательно и скажите мне, нахрена сразу все блоки стали прошивать?
Есть ещё такой вариант:
С выключенным зажиганием выжать до конца педаль газа (почувствуете щелчок, значит нажали до конца, сработала кнопка кикдаун)
Включить зажигание (не заводить!)
Подождать 20 секунд
Отпустить педаль
Выключить зажигание

И вот здесь ещё почитайте: VCDS — Базовые настройки 6-ст. АКПП типа AISIN — Volkswagen Touareg, 3.0 л., 2007 года на DRIVE2
 
Последнее редактирование:

Евгений Jeka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва, Митино
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз 170л.с
Адаптация просто с коробки слетела, так всегда бывает после скидывания акпп в "дефолт". При езде нажмите педаль газа в упора, щелчок кикдауна должен быть, долго педаль держать не обязательно и скажите мне, нахрена сразу все блоки стали прошивать?
Есть ещё такой вариант:
С выключенным зажиганием выжать до конца педаль газа (почувствуете щелчок, значит нажали до конца, сработала кнопка кикдаун)
Включить зажигание (не заводить!)
Подождать 20 секунд
Отпустить педаль
Выключить зажигание

И вот здесь ещё почитайте: VCDS — Базовые настройки 6-ст. АКПП типа AISIN — Volkswagen Touareg, 3.0 л., 2007 года на DRIVE2
Прошивать стали все видимо потому что влезли и что то пошло не так решили все скинуть, заново прошить.
Ок. Попробую в среду. Отпишу, что стало.
 

Евгений Jeka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва, Митино
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз 170л.с
Адаптация просто с коробки слетела, так всегда бывает после скидывания акпп в "дефолт". При езде нажмите педаль газа в упора, щелчок кикдауна должен быть, долго педаль держать не обязательно и скажите мне, нахрена сразу все блоки стали прошивать?
Есть ещё такой вариант:
С выключенным зажиганием выжать до конца педаль газа (почувствуете щелчок, значит нажали до конца, сработала кнопка кикдаун)
Включить зажигание (не заводить!)
Подождать 20 секунд
Отпустить педаль
Выключить зажигание

И вот здесь ещё почитайте: VCDS — Базовые настройки 6-ст. АКПП типа AISIN — Volkswagen Touareg, 3.0 л., 2007 года на DRIVE2
Доброго дня.
Все попробовал. Ситуация остается прежней.
 

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Привет, собратья по несчастью. Сегодня столкнулся с такой проблемой, еду себе еду скорость уже около 100 км.ч, как при пререключении на 6 передачу начинаются рывки и передача скачет то 5 опять 6, и рывки продолжаются. как сбрасывю ниже 5 все нормально. Переключился на скоростной режим корбоки S, вообще все норм. Потом заглушил опять поехал на режиме D. Опять на 6-ой передачи толчки и загореся джеки чан, я уже все думаю приехал. Встал на обочину заглушил-завел поехал до дома на S режиме. В чем дело брацы? пора брать кредит на коробку? или дело в адаптации?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Привет, собратья по несчастью. Сегодня столкнулся с такой проблемой, еду себе еду скорость уже около 100 км.ч, как при пререключении на 6 передачу начинаются рывки и передача скачет то 5 опять 6, и рывки продолжаются. как сбрасывю ниже 5 все нормально. Переключился на скоростной режим корбоки S, вообще все норм. Потом заглушил опять поехал на режиме D. Опять на 6-ой передачи толчки и загореся джеки чан, я уже все думаю приехал. Встал на обочину заглушил-завел поехал до дома на S режиме. В чем дело брацы? пора брать кредит на коробку? или дело в адаптации?
Ошибку первым делом считать.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Друзья, всем привет. Опишу проблему в этой ветке, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вводные данные: Тигуан, дизель (CLJA), 2013 г.в., пробег 207000 км., АКПП соответственно, я единственный владелец с салона, замена масла в коробке - 60000 км (полная, масло оригинал, фильтр + прокладка оригинал), 90000 км/120000 км/150000 км (частичная, масло оригинал, фильтр + прокладка оригинал), 180000 км (полная, масло Mobil, фильтр + прокладка оригинал).
В общем суть проблемы: повез семью за город сегодня, 100 км, еду по трассе 100 км/ч на круизе, обороты 2000, так проехал около 85 км, никого не обгонял ни притормаживал, впереди авто, прибавляю газ, совсем чуток (впереди идущий ехал думаю 90-95 км/ч), обороты вырастают до 3200-3500, при этом передача 6, потом возвращаюсь в ряд, еду дальше, также 100 км/ч на круизе, но обороты стали держаться 2500-2600!!! Включил ручной режим, 6 передача, добавляю немного газа, обороты вырастают, как на вариаторе, но машина разгоняется, правда не так хотелось бы. Дальше еду, 100 км/ч на круизе по прежнему, тут небольшой подъём, обороты опять подскакивают до 3000 с лишним. Потом начался населенный пункт, скорость сбавил и ехал без круиза, около 5-6 км, если добавляю газа, обороты растут, как на вариатора, а потом только разгон. Еще обратил внимание на такую штуку, еду 70 км/ч, 6 передача, отпускаю газ, обороты падают до 950 примерно, при этом скорость падает, а коробка подтыкает 5, потом 4, но обороты как были 950, так и есть, раньше такого не было вроде бы и обороты увеличивались, когда передача падала вниз. Короче, остановился у магазина, минут на 10, заглушил авто, купил что нужно, завел, поехал, а машина стала вести себя как ни в чем не бывало!!! Ошибок на приборке нет, сканера нет.
Было ли у кого подобное? Думаю съезжу на днях, почитать компом, может что вылезет.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,966
Благодарности
5,480
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
dmitry_shnaider, сдаётся мне, виновник торжества жгут проводов между левым лонжероном и силовой установкой, находится в гофре под АКБ
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
dmitry_shnaider, сдаётся мне, виновник торжества жгут проводов между левым лонжероном и силовой установкой, находится в гофре под АКБ
Тогда у меня вопрос, как толково объясниться в сервисе? Рассказать всю историю и сказать чтобы проверили этот жгут?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,966
Благодарности
5,480
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Тогда у меня вопрос, как толково объясниться в сервисе? Рассказать всю историю и сказать чтобы проверили этот жгут?
в вагдрайве всё знают об этом, ну и содержимое регистратора неисправностей, о многом скажет
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
408
Благодарности
108
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Сверху Снизу