Тема для любителей натурального кофе

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Секрет в практике и методичном оттачивании блюда(ну и капельку таланта), это в общем-то работает практически в любой сфере жизни человека, мозги и упорство творят чудеса.

P.S Кстати, Натти который приобрёл по совету Ольги понравился, запах так вообще бомбический, можно как ароматизатор в мешочке использовать))) Заодно подарили промокод для этого кофемагазина, заказал себе ещё сорта на пробу, упаковка с удобным зипом понравилась, конечно не так удобно как стекло или жесть но лучше чем у большинства. Так же заказал себе Бушидо красное и бежевое и попробовал недавно пришедший Трюфельный Эгоист, Эгоисты пока не разочаровывают и стабильно качественные на мой вкус.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Всем местным мое почтение))
К кофеманам себя никогда не относил, но уже последние лет 10 стабильно выпиваю пару чашек в день. Кофе-машины нет (капсульные не в счет). Завариваю во френч-прессе. Сначала покупал молотый. Сейчас зерно. Что на счет мелких магазинчиков с чаем/кофе? Сменил уже третьего поставщика (среди них). Немного не понятен вопрос с хранением, да собственно и с качеством самого продукта у таких продавцов. При этом ценник выше того же Tasty Coffee, например. Кто что думает?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Думаю что все что было некоторое время назад либо исчезло, либо импортозаменилось с тем же названием но не тем же качеством (
Кофемашина есть , зерно стало не то
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,008
Благодарности
576
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
BarTig, завариваю тоже в френче, не парюсь и с помолом. Покупаю уже полгода кофе от ИП, пока устраивает. На месяц хватает пачки 500гр. Больше смысла брать нет, так как быстро портится. IMG_20240405_084909.jpg Не реклама, т.к. не заплатили)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,835
Благодарности
1,855
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Максут30, что то я такого не пробовал() и не видел.
В Чесноке все больше псевдо-Италия в зернах покупал и покупаю, кофе точно уже не тот, но это все же лучше чем суррогат в быстрорастворимый....
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,008
Благодарности
576
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Сверху Снизу