Свечи на 2.0TSI

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
"Сомнительный признак" оригинальности именно НЖК 1675, потому что с завода они идут гладкими.
А другого не дано. Негладких 1675 в природе не существует, заменить их на другие свечи не возбраняется. Гладкие, не гладкие, не важно. Важен зазор, монтажные размеры и калильное число. Ну и оригинальность самой свечи (то бишь не подделка). Остальное на любителя и свои знания.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А другого не дано. Негладких 1675 в природе не существует, заменить их на другие свечи не возбраняется. Гладкие, не гладкие, не важно. Важен зазор, монтажные размеры и калильное число. Ну и оригинальность самой свечи (то бишь не подделка). Остальное на любителя и свои знания.
Скажете что-нить по поводу цен на свечи в Автодоке (от 1 до 4 тыщ)?
Оригинал за какую цену будет?
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
585
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013

Вложения

  • Screenshot_20240408-180545.jpg
    Screenshot_20240408-180545.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 18

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Скажете что-нить по поводу цен на свечи в Автодоке (от 1 до 4 тыщ)?
Оригинал за какую цену будет?
Я вам за цены ничего не скажу. Они везде разные и цена не определяет качество. Она определяет жадность того или иного продавца.
Дистрибьютор... Дилер... Я вообще купил свечи на Авито у частника. )))
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
585
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
У оригинальной свечи номер не 1675
06H 905 601 A
Если сказать более точнее 06H 905 601 A это оригинальная запчасть. Что 1575, что 06H 905 601 A - это абсолютно одинаковые свечи. Просто ВАГовский номер, для быстрого подбора деталей по оригинальному его каталогу, а 1675 по каталогу производителя. Сам ВАГ не делает свечи! ))
Так же. VAG 06H905611 - это Bosch, VAG 06H905621 - это BERU.
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
585
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Если сказать более точнее 06H 905 601 A это оригинальная запчасть. Что 1575, что 06H 905 601 A - это абсолютно одинаковые свечи. Просто ВАГовский номер, для быстрого подбора деталей по оригинальному каталогу. Сам ВАГ не делает свечи! ))
Вопрос был изначально про оригинал!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вопрос был изначально про оригинал!
Одна и та же свеча и есть оригинал. Не обязательно покупать свечу под артикулом ВАГ, можно покупать по артикулу производителя, а если понимаешь в свечах по её маркировке. Будет абсолютно одно и тоже.
Ну да ладно. Пусть будет оригинал. Если это так важно. ))) Но имейте ввиду, оригинал всегда дороже.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
585
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Одна и та же свеча и есть оригинал. Не обязательно покупать свечу под артикулом ВАГ, можно покупать по артикулу производителя, а если понимаешь в свечах по её маркировке. Будет абсолютно одно и тоже.
Ну да ладно. Пусть будет оригинал. Если это так важно. ))) Но имейте ввиду, оригинал всегда дороже.
Это не мне надо объяснять.Посмотрите пожалуйста выше,кто изначально спрашивал про свечи.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
NGK сейчас оригинальных из Японии не будет. Все что к нам идет оригиналом исключительно с Тайских заводов, это тоже надо учитывать если что
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
NGK сейчас оригинальных из Японии не будет. Все что к нам идет оригиналом исключительно с Тайваньских заводов, это тоже надо учитывать если что
Некоторые частники возят свечи как из Японии, так и из Америки. Если покумекать, вполне не сложно приобрести оригинал. ))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Некоторые частники возят свечи как из Японии, так и из Америки. Если покумекать, вполне не сложно приобрести оригинал. ))
С частниками как правило крупные сейлеры з/ч и инет магазины з/ч не связываются. Ну а если покупать на Авито то надо обладать маломальским пониманием отличий оригинала от гаражного или подпольного китайского левака.
P.S. И со страной оригинала на текущий момент я тоже несколько попутал. Не Тайвань конечно, там тоже санкции и эти товары под запретом на экспорт к нам, а Тайланд ес-но. Именно такие у меня сейчас в загашнике из последней партии
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну а если покупать на Авито то надо обладать маломальским пониманием отличий оригинала от гаражного или подпольного китайского левака.
Эт само собой, но еще важно доверие к продавцу. Риск он везде есть.
Именно такие у меня сейчас в загашнике из последней партии
А у меня чисто Япан. С Авито. ))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,753
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
NGK сейчас оригинальных из Японии не будет. Все что к нам идет оригиналом исключительно с Тайских заводов, это тоже надо учитывать если что
Рутений возят(или остатки которые успели ввезти) из Японии. Вот заказал себе на чипованное авто, ну прям так нахваливают, так нахваливают что аж кушать некоторые стритсракеры не могут, не дай Бог я не увижу уменьшение откатов, большей плавности(куда ещё больше?) двигателя и других эффектов о которых мне все уши знакомые стритстракеры прожужжали... Их послушаешь так можно на луну улететь с этими японскими свечами.

А так уверен качественный китайский завод может быть даже получше например японского, вообще бы не удивился, Китай давно обогнал в технологическом плане да и в экономическом Японию.

P.S Искать OEM свечи я бы тоже человеку не советовал, пусть ищет Бош или Нжк, благо оригинальные продаются на Озоне и понятно как определять оригинальность, плюс QR для проверки есть.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Рутений возят(или остатки которые успели ввезти) из Японии. Вот заказал себе на чипованное авто, ну прям так нахваливают, так нахваливают что аж кушать некоторые стритсракеры не могут, не дай Бог я не увижу уменьшение откатов, большей плавности(куда ещё больше?) двигателя и других эффектов о которых мне все уши знакомые стритстракеры прожужжали... Их послушаешь так можно на луну улететь с этими японскими свечами.

А так уверен качественный китайский завод может быть даже получше например японского, вообще бы не удивился, Китай давно обогнал в технологическом плане да и в экономическом Японию.

P.S Искать OEM свечи я бы тоже человеку не советовал, пусть ищет Бош или Нжк, благо оригинальные продаются на Озоне и понятно как определять оригинальность, плюс QR для проверки есть.
А что по куаркоду проверяется?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,753
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Сверху Снизу