Сервисная акция 97Z9 Плавкий предохранитель F16, замена

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Совсем не бред. Греется не нитка предохранителя или контактная дорожка блока, а место соединения предохранителя в разьеме.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бред то какой!(((( вы понимаете о чем пишите? Блок поплатился плохой контакт? Вы видели нитку на предохранителе и сечение провода к блоку? Подумайте что перегорит первым? Это к вопросу о троллях!

В огороде бузина в Киеве дядька:), где ты в моём сообщении увидел слово перегорит да ещё и предохранитель ? Речь о плохом контакте ножки преда и разъёма на плате. Люди которые вскрывали блок, подгибали контакты в фишке или меняли его на другой , после отходили не одну тыс. км. Полёт нормальный. Это к вопросу о Вашем вопросе:)
з.ы. твои минус в моей репе считаю не обоснованным...

Отправлено с моего:)
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Кубинец
Причем здесь предохранитель. При плохом контакте между ножкой предохранителя и контактом блока возникает зазор, в этом зазоре при большом токе возникает дуга, как в сварке, температура дуги сумасшедшая, там не только пластик поплавится, но и метал запросто, но нагрев локальный и площадь маленькая это спасает от глобальных последствий. А пред сгорает от КЗ, которого в данном случае нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
В пятницу посетил ОД (место действия Германия),на всё про всё ушло полчаса.Выглядело примерно так:
-Привет
-Привет
-Чо приехал?
-Да,вот акция 97Z9
-А,точно(глянул в комп),попадаешь.
дал бумажку подписть.
-Сейчас пред. принесу
-Ну, чо пошли заменим.
Для порядка осмотрел гнездо-всё О.К.,заменил пред.На вопрос о наклейке в багажник-а оно тебе надо? в системе всё зафиксировано.На вопрос ,в чем различия старого и нового преда-ответ практически ничем,только цвет другой.
Если вылезут опосля траблы со светом и т.п?ну значит VW даун.:rolleyes:
-Ну,ладно,давай с наступающим Рождеством.
Вот,как то так.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В пятницу посетил ОД (место действия Германия),на всё про всё ушло полчаса.Выглядело примерно так:
-Привет
-Привет
-Чо приехал?
-Да,вот акция 97Z9
-А,точно(глянул в комп),попадаешь.
дал бумажку подписть.
-Сейчас пред. принесу
-Ну, чо пошли заменим.
Для порядка осмотрел гнездо-всё О.К.,заменил пред.На вопрос о наклейке в багажник-а оно тебе надо? в системе всё зафиксировано.На вопрос ,в чем различия старого и нового преда-ответ практически ничем,только цвет другой.
Если вылезут опосля траблы со светом и т.п?ну значит VW даун.:rolleyes:
-Ну,ладно,давай с наступающим Рождеством.
Вот,как то так.

Ну значится не поеду на эту акцию. Следов оплава нет. Проблем со светом тоже. (ттт)
А то сейчас пройдёшь эту акцию. Отметку сделают. А потом оплавится вдруг, а в бесплатной замене откажут. Акцию ведь прошёл, а после акции - это уже ваши проблемы! :)
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Всем здравствуйте.
В воскресенье возвращалась из Москвы домой в Архангельск, и т.к. по пробегу подошло время ТО, пришлось заехать (по пути) в Ярославль в РУСЛАН.
Загнала машину в 10 в 13-30 возвращают и просят подписать документ по бесплатной замене предохранителя … у меня большие глаза, спрашиваю, а это за чем нужно было делать? Отвечают, что у фольксвагена акция по замене предохранителя отвечающего за внешнее освещение - мол на старых предохранителях из-за коротких ножек был плохой контакт.
Ранее в июле13г у меня стало поочередно пропадать освещение то правого ближнего света, то левого переднего поворотника, то подсветки заднего гос.номера и я обнаружила, что предохранитель отвечающий за эти функции и гнездо, в которое он вставляется, оплавлены. При обращении к дилеру на устранение неисправности я настаивала, что это заводской брак, но со мной не согласились и мне в тот момент пришлось оплачивать и работы и новые з/ч (машина уже была не на гарантии).
Так вот естественно в РУСЛАНЕ я спросила, а не хочет ли компания фольксваген вернуть мне деньги уплаченные мною в июле13г. за новый коммутационный блок предохранителей? Ответ: нет … ведь акция по замене идет с конца ноября13, а я меняла блок в июле13г … Супер!!! Классная логика!!!
Как думаете, что делать? Думаю написать претензию в головной офис с требованием вернуть деньги … поможет?

Добавлено через 5 минут
Да кстати по работе Руслан тоже есть замечания в халатном выполнении работ!!! Из-за некачественно произведенной техмойки следующие после Ярика 100км машина просто "козлила" при увеличении скорости выше 85км/ч из-за дисбаланса колес, пока не доехала до первого работающего в воскресенье шинмонтажа и не почистила диски. Потеря драгоценного времени, нервы и деньги ... больше к ним не одним колесом!!!
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
В июне июле такая хрень была, обошлась в 7 800 с заменой блока предозранителей, так как отрубалось и включалось габариты указатели и фары - ни одна сука не позвонила, а у соседа на работе кореец - как какой нибудь отзыв - сразу набирает ОД и говорит что ваша машина поадает...
В Питере одна женщина меняла резину у официального дилера МВ - заплатила в два раза больше рынка а на КАД колеса отлетели, хорошо что хоть жива здорова осталась ну а машина под Тотал
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Люди подскажите, пожалуйста, на какие эл.адреса писать претензию?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Люди подскажите, пожалуйста, на какие эл.адреса писать претензию?
На вопрос что делать вы уже дали ответ себе самой)
.........

больше к ним не одним колесом!!!
.........
Больше вы ничего не добьётесь.

Ну и моё 100500 тысячное ИМХО - обслуживаться у ОД после окончания гарантии это крайне не разумное решение.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
спасибо
им я уже звонила, сказали все написать письменно на их электронку

Добавлено через 3 минуты
Ну и моё 100500 тысячное ИМХО - обслуживаться у ОД после окончания гарантии это крайне не разумное решение.
Полностью согласна. Но не всегда и не везде есть рядом грамотный спец, которому можно доверить свой авто
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
спасибо
им я уже звонила, сказали все написать письменно на их электронку

Добавлено через 3 минуты

Полностью согласна. Но не всегда и не везде есть рядом грамотный спец, которому можно доверить свой авто
Я вам скажу по секрету, что Тигуан совершенно не специфичный авто в своём большинстве. Любой мастер с опытом работы на иномарках сделает вашей машине хорошо)) В двигатель, наверное, только не стоит пускать , да в мозги. Да такой мастер и не полезет в него просто из за отсутствия необходимого специального инструмента, которое он покупать не будет только ради вас. Остальное в этой машине обычная, стандартная слесарщина.
 

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
Сегодня прошёл первую ступень этой акции:D Поменяли предохранители , сфоткали блок и отправили фото в VW там должны решить менять блок или нет.
Сказали как получат ответ позвонят:) так что ждёмс

Ну вот и продолжение))
Сегодня позвонили с автосалона сказали что VW рассмотрели мой блок и вынесли решение о его замене) Сказали что блок пришёл и спросили когда я смогу подъехать. Назначили время на 23,12. снова ждёмс:cool:


Так что менять сам блок или нет решает не автосалон а VW . Когда я спросил поменяют ли мне блок так как там видно что он чуть чуть оплавился , мне сказали что они только сделают фото а решать будут на заводе.
и вот как выглядят эти сервисные наклейки в багажнике
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Отписались:
"Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением, полученным Компанией ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» 17.12.2013 года, и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Дилерское предприятие ООО "ГермЕС-Авто-Вологда" является самостоятельным юридическим лицом, и, в этой связи, ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" не располагает полномочиями по удовлетворению материальных возмещений, адресованных к дилеру. Компания, как поставщик продукции Volkswagen на российский рынок, может взять на себя ответственность только за отсутствие дефектов материала и заводской сборки.
Однако, поскольку удовлетворенность клиентов продуктами и услугами всегда остается для нас на первом месте, и мы делаем все возможное, чтобы наши покупатели рассчитывали только на самый высокий уровень сервиса, Ваши нарекания были переданы сотрудникам дилера "ГермЕС-Авто-Вологда" с просьбой уделить Вам максимальное внимание при повторном обращении."
Круто!!! Получается компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» косячит при сборке и выпуске своих машин (за такое качество за границей им бы давно головы оторвали бы) и вдальнейше за свой товар не отвечает ...
Есть здесь еще такие же как я поменявшие блок предохранителей за свой счет до акции?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Интересная формулировка!)))

может взять на себя ответственность только за отсутствие дефектов материала и заводской сборки

Как это так? Ответственность за отсутствие дефектов!)))
Т.е. если дефекты отсутствуют, то Фафаген Рус отвечает, а вот если дефекты присутствуют, то Фафаген уже и не при делах!)))
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я им ответила, что машина куплена и обслуживается у ИХ официального дилера и неисправность была заводская, но так как на тот момент она заводом еще была не признана я исправляла ее за свой счет и сейчас мне все равно кто вернет мне деньги завод или его ОД. Оплавившейся блок и предохранитель мною сохранен могу сделать экспертизу и в суд.
Ответ пришел еще круче:Короче как я понимаю по хорошему не хотят ... у дилера п телефону со мной из руководства вообще раговаривать никто не хочет - заняты всегда, а исполнители только руками разводят ... видать нужно лично нагрянуть ...
"Указанная Вами в обращении акция была опубликована только 15.11.2013 года. Ремонтные работы, за которые Вы требуете компенсации были проведены 18.07.2013. Таким образом, мы полагаем, что основания для удовлетворения заявленных Вами требований отсутствуют.
Мы надеемся на Ваше понимание и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.
С уважением.
Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"."
Короче как я понимаю по хорошему не хотят ... у дилера п телефону со мной из руководства вообще раговаривать никто не хочет - заняты всегда, а исполнители только руками разводят ... видать нужно лично нагрянуть ...
Есть тут юристы? В каком порядке мне действовать?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
а тигуан 2013года попадает?
думаю что нет. где то пишут что по 2011г включительно, где то до середины 2011г.
позвоните на гор.линию, скажите вин и они ответят.
при чем дилер мне сказал, что я не попадаю под эту акцию, а на горячей линии что попадаю ... бардак ... спасение утопающего, дело рук самого утопающего - все с боем выбивать нужно
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Вчера прошел эту акцию. Был заменен блок предохранителей. Проходя ТО 5, был задан вопрос по блоку предохранителей, так как уже два предохранителя вплавились. У сервиса оказался список по вин-номерам машин попавших в акцию. Ура, моя машина в списке, но в наличии блока нет, пришлось заказывать и ждать две недели.
В понедельник позвонили и предложили приехать, так как моя запчасть пришла. Все бесплатно, замена плюс мойка. Штамп в книжке. И место одного часа ожидания, прождал три с половиной. Они отправляли фото в фольц, потом программа не могла встать, потом ждали бланк подтверждения, потом ошибки. В общем чистая машина, новый блок, я доволен.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сегодня загнал авто к ОД на замену салентов (скрипят на морозе), спросил про акцию, менеджер посмотрел по ВИНу, сказал мне не нужно и сказал, что меняется у авто до 2010 г.в.
Кстати про проблемы с ABS и грядущей акцией по замене прошивки вообще не слышали...
 
Сверху Снизу