Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Ладно если пятиминутку предлагали за 2 т.р.
Вот Максимум на Рыбинской мне предлагал одновременную промывку и топливной системы, и масляной (все это было на ТО-4). При этом они сказали, что масляную систему сливают, заливают какую-то жидкость, дают поработать двигателю, и только потом новое масло.
Так вот эти две позиции по промывкам чуть ли не 8 т.р. стоили.
Естественно я отказался.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Так, для информации: в Классике с апреля стоимость нормо-часа 3500руб.
 

Фрэнк Полинг

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan NF
Вчера посетили бывший Автоштадт на Рыбинской, ныне Максимум. Для проведения ТО-60000.
Мойка люкс (в подарок) на деле совсем не люкс, да и не мойка, а размазывание грязи (ну, утрирую, да, но тем не менее).
На предыдущем ТО (ТО-45000) произвели замену тормозной жидкости, сейчас ее произвели снова (зачем?), при этом утверждая, что в своих компах они не нашли данных о произведенных ранее работах.
Хоть и открыт отдельный шоу-рум для покупки корейских авто, сложилось стойкое ощущение, что корейская лайтовая атмосфера проникла везде и всюду).
Ехать к данному дилеру что-то больше не хочется.
Может, посоветуете кого-нибудь?....

П.С. Ах, да! Скидка! Скидка была! Точно)))
(Насчитали несколько раз и все по-разному, заплатили 43 тысячи с копейками)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Уже не помню здесь или в другой теме писа́л, что одни из этих официальных оленей (Сигма) оставили отметины после ремонта по гарантии на капоте и крыльях( Тогда впервые до окончания срока гарантии принял решение вернуться на обслуживание к партнеру клуба Vagtechbox на Якорной. Недавно тоже прошёл у них ТО-60. Одно то, что запись тогда была минимум на две недели вперёд, говорит о многом. Но если Вы боитесь официалов покинуть, то это не Ваш вариант.
А Максимум меня торпедировал приглашениями (видимо от Автоштадт база осталась), скидывали по моей просьбе прайс работ. Дважды им говорил, что подумаю и САМ перезвоню! Нет, продолжали доставать с готовностью записать на ближайшие дни (чувствуется, что народ валит))) В итоге заблокировал их.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Уже не помню здесь или в другой теме писа́л, что одни из этих официальных оленей (Сигма) оставили отметины после ремонта по гарантии на капоте и крыльях( Тогда впервые до окончания срока гарантии принял решение вернуться на обслуживание к партнеру клуба Vagtechbox на Якорной. Недавно тоже прошёл у них ТО-60. Одно то, что запись тогда была минимум на две недели вперёд, говорит о многом. Но если Вы боитесь официалов покинуть, то это не Ваш вариант.
А Максимум меня торпедировал приглашениями (видимо от Автоштадт база осталась), скидывали по моей просьбе прайс работ. Дважды им говорил, что подумаю и САМ перезвоню! Нет, продолжали доставать с готовностью записать на ближайшие дни (чувствуется, что народ валит))) В итоге заблокировал их.
У них (VagTechBox) под лето всегда так, народ в отпусках, работать некому -)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
У них (VagTechBox) под лето всегда так, народ в отпусках, работать некому -)
Не заметил, бокс был забит под завязку. Не думаю, что один механик бегал по трем точкам)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вчера посетили бывший Автоштадт на Рыбинской, ныне Максимум. Для проведения ТО-60000.
...
...
Ехать к данному дилеру что-то больше не хочется.
Может, посоветуете кого-нибудь?....
Вы, видимо, были невнимательны к этой теме. В самом начале темы (и каждой страницы) есть голосование. Если отбросить первую строку про бывшего "Автоштадт", захваченного и пытающегося выехать на чужой репутации "Максимумом", то на первом месте "Классика". Сам их знаю больше десяти лет. Недочеты и замечания есть по всем, но по "Классике" у меня их меньше всего.
 

Фрэнк Полинг

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan NF
Вы, видимо, были невнимательны к этой теме. В самом начале темы (и каждой страницы) есть голосование. Если отбросить первую строку про бывшего "Автоштадт", захваченного и пытающегося выехать на чужой репутации "Максимумом", то на первом месте "Классика". Сам их знаю больше десяти лет. Недочеты и замечания есть по всем, но по "Классике" у меня их меньше всего.
Я вижу Аксель сити Юг, если сделать, как Вы указали
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну с тормозухой Вас точно развели. С остальным не знаю, а лет то сколько машине?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В чем развод? 950 рублей замена и 1500 рублей за жидкость и как раз прошло два года
Что значит "как раз"? Вы, видимо, не читали первичное сообщение автора этого обсуждения, а только три последних.

Замена ГТЖ - раз в два года и независимо от пробега.
ГТЖ.JPG
 
Последнее редактирование:

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
в Классике пытались на ТО-4 развести на замену тормозных дисков...это +70к к основным работам. Уже докатываю 10ткм после ТО, никакого криминала не ощущаю.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
в Классике пытались на ТО-4 развести на замену тормозных дисков...это +70к к основным работам. Уже докатываю 10ткм после ТО, никакого криминала не ощущаю.
А какой "криминал" предполагался? Чем Вам обосновывали замену дисков? Остаточная толщина? Сколы? Кривизна? ТО-4, это 60 т.км.? А колодки задние износились? Заменили? Какая была толщина накладок?
 
Сверху Снизу