Расход масла CZPA 180 л.с.

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У дилера как я понял дорого 150 тыс где то ремонт, а у не официалов в регионах как думаете ?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Лично у меня расход масла стал расти в геометрической прогрессии. С литра на 1000, следующий шаг был 2,5 на 600 потом последний - мой любимый, после чего я поехал к Яну - 400мл долива хватило на 63 километра.

Стиль езды примерно как у Вас. Масло лил оригинал европейский 0w30, сейчас залили 5w30 Motul

Буду наблюдать.
Как итог у меня было 4 слетевших и остальные на соплях, думаю расход бы все больше становился…
На каком пробеге началось ?
 

YanЯн

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
44
Благодарности
47
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. У меня тоже после 50000 начался сильный масложор( отжигал на трассе сильно плюс масло Лукойл сейчас лью может с чем то из этого связано)
На 1000 км 1 литр масла уходит и так 2 раза уже залил. Что может произойти если не ремонтировать ? И сколько я еще могу так кататься ?
еще быстрая кончина лямбда зонда до катализатора
 

Bobaz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
Добрый день. У меня тоже после 50000 начался сильный масложор( отжигал на трассе сильно плюс масло Лукойл сейчас лью может с чем то из этого связано)
На 1000 км 1 литр масла уходит и так 2 раза уже залил. Что может произойти если не ремонтировать ? И сколько я еще могу так кататься ?
Масло в камере сгорания. Кату тоже не очень хорошо. Меняйте))
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Что менять ?
 

Bobaz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
У дилера как я понял дорого 150 тыс где то ремонт, а у не официалов в регионах как думаете ?
Там будет полный разбор и куча всего сопутствующего. Оно вам нужно?
 

iller

Новичок
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
Всем привет.
Ситуация такая: тигуан 2020, пробег 67ткм, двигатель czpa 180лс. Масло 0w30 в упаковке VW всегда, бенз ранее 95, последний год 95+ в основном. Последняя смена масла была в августе. Городской цикл (пробки). 4 дня назад внезапно выдает проверьте уровень, доливаю 300мл. Проходит два дня (+150км) опять орет проверьте уровень. Доливаю ещё 200. По щупу чуть выше нижней границы. Может так быстро уходить из-за МСК? Вони/дыма не замечено.
Попытался контакты Яна найти, что-то не видно)
 
Последнее редактирование:

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
474
Благодарности
174
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Может так быстро уходить из-за МСК? Вони/дыма не замечено.
Добрый вечер. Конечно может.

Попытался контакты Яна найти, что-то не видно
Нужно обратиться в личные сообщения, в верхнем правом углу конверт.
 

iller

Новичок
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
Может масло паленое попалось?
Хм. Может и попалось. Только, казалось бы, с августа прошло много времени. И с чего бы резко пошел такой расход.
А сколько вообще в литрах разница между нижней и верхней границей щупа?
И да, по поводу палености, сейчас оригинальное нет смысла искать?! Его ж всё равно делают у нас.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,008
Благодарности
576
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
А сколько вообще в литрах разница между нижней и верхней границей щупа?
По моим ощущениям 600-700мл. Потому как раньше лили 6л ровно, уровень масла был по верхней отметки, а теперь прошу лить 5,7л получается ровно посередине.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
А может ли быть причиной перелив масла? Раньше заливали чуть ниже максимальной отметки, в последний раз залили выше
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Хм. Может и попалось. Только, казалось бы, с августа прошло много времени. И с чего бы резко пошел такой расход.
А сколько вообще в литрах разница между нижней и верхней границей щупа?
И да, по поводу палености, сейчас оригинальное нет смысла искать?! Его ж всё равно делают у нас.
Слышал что такое бывает на некоторых маслах - типа оно срабатывается и начинает угорать. Насчет ориги не знаю, ни разу не пользовался.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А может ли быть причиной перелив масла? Раньше заливали чуть ниже максимальной отметки, в последний раз залили выше
Нет, ну разве что только залили по самую горловину. :Biggrin1:
iller, Смысла OEM масло покупать нет, лить бочковое дилерское тоже, переплачиваете, рискуете.

Слышал что такое бывает на некоторых маслах - типа оно срабатывается и начинает угорать. Насчет ориги не знаю, ни разу не пользовался.
Бывает, а про паль и говорить нечего. Но маслаки проверять точно надо, хотя перед этим я бы залил новое масло если симптомы маслаков типа Дыма и тд отсутствуют.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Нет, ну разве что только залили по самую горловину. :Biggrin1:
iller, Смысла OEM масло покупать нет, лить бочковое дилерское тоже, переплачиваете, рискуете.


Бывает, а про паль и говорить нечего. Но маслаки проверять точно надо, хотя перед этим я бы залил новое масло если симптомы маслаков типа Дыма и тд отсутствуют.
Да, ещё вариант что течёт где-то, пробки поддона нынче тоже любые могут попасться.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Bobaz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду

Bobaz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
Всем привет.
Ситуация такая: тигуан 2020, пробег 67ткм, двигатель czpa 180лс. Масло 0w30 в упаковке VW всегда, бенз ранее 95, последний год 95+ в основном. Последняя смена масла была в августе. Городской цикл (пробки). 4 дня назад внезапно выдает проверьте уровень, доливаю 300мл. Проходит два дня (+150км) опять орет проверьте уровень. Доливаю ещё 200. По щупу чуть выше нижней границы. Может так быстро уходить из-за МСК? Вони/дыма не замечено.
Попытался контакты Яна найти, что-то не видно)
Проверить легко. Первое утром после стоянки. запустите и смотрите сразу выхлопную. Будет дымок. Не пар а именно дым он более вонючий))). Еще способ на трассе пройдите накатом и дайте газу. Смотрите в зеркала будет видно дымок. У меня так было. Тот же двигатель. Если поршня не развалились значит маслаки слетели))))
 
Сверху Снизу