Работа ДСГ на низких скоростях. Спуск с горы?

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Ребята, 10 лет ездил на классическом автомате и горя не знал.
Вот езжу на ДСГ 7 DQ500.

Хочу прояснить для себя следующие вопросы.
(машина ПРОГРЕТА)

1. Если я еду 20-30 км\ч и начинается спуск - я отпускаю газ и планирую катиться, но тут я ощущаю как машина начинает тормозить двигателем. Получается толчок (НАПРЯГАЕТ).
Мне надо начать давить газ чтобы как-то уровнять обороты со скатом вниз.
Вопрос - это у всех так хреново работает?

2. Стою в пробке, поток покатился ускоряюсь до 5-10 км\ч отпускаю ГАЗ и получаю опять торможение двигателем (толчок) (НАПРЯГАЕТ). Это у всех так?

3. В целом если ехать долго в пробке, то создается ощущение тяжести какой-то. ДВигатель как-то надрывно тянет, коробка вяло переключает. Газ бросил - пинок.

Вы мне скажите, это у всех так?

В целом наблюдаю то же самое и у себя (бензинка, 1.4). До сих пор не привыкну к этой dsg, коробка конечно на любителя ... Повторюсь, тот кто нахваливает эту dsg, тот либо живет в небольших городках и не может ощутить все "прелести" работы dsg в пробках и при рваном движении, либо не ездил на обычном гт-автомате и не может сравнить ... А эта dsg помимо толчков еще зараза и воет на 1-2-3 скоростях.... Итог dsg однозначно хуже чем гт-автомат.

Добавлено через 1 минуту
Согласен с ТС, в пробках сильно изматывает после гидротрансформатора. Коробка вообще странная. Наката нет, какие то звуки будто ведро с болтами)
Плюсую, коробка никакая.... Не для большого города точно...
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
В целом наблюдаю то же самое и у себя (бензинка, 1.4). До сих пор не привыкну к этой dsg, коробка конечно на любителя ... Повторюсь, тот кто нахваливает эту dsg, тот либо живет в небольших городках и не может ощутить все "прелести" работы dsg в пробках и при рваном движении, либо не ездил на обычном гт-автомате и не может сравнить ... А эта dsg помимо толчков еще зараза и воет на 1-2-3 скоростях.... Итог dsg однозначно хуже чем гт-автомат.

Добавлено через 1 минуту

Плюсую, коробка никакая.... Не для большого города точно...

Я пока привыкаю...
Уже пробег 5000 и я еще адаптируюсь под ДСГ Робот.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Повторюсь, тот кто нахваливает эту dsg, тот либо живет в небольших городках и не может ощутить все "прелести" работы dsg в пробках и при рваном движении, либо не ездил на обычном гт-автомате и не может сравнить
Ну я нахваливаю, живу в большом городе, в пробках постоянно, вторая машина джетта с автоматом. Ни чего не дергается, накат как в автомате. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1990107&postcount=3424
Вы просто попробуйте еще несколько положений у педали газа найти, кроме ВКЛ и ВЫКЛ. И сразу плавно поедете.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
В целом наблюдаю то же самое и у себя (бензинка, 1.4). До сих пор не привыкну к этой dsg, коробка конечно на любителя ... Повторюсь, тот кто нахваливает эту dsg, тот либо живет в небольших городках и не может ощутить все "прелести" работы dsg в пробках и при рваном движении, либо не ездил на обычном гт-автомате и не может сравнить ... А эта dsg помимо толчков еще зараза и воет на 1-2-3 скоростях.... Итог dsg однозначно хуже чем гт-автомат.

Добавлено через 1 минуту

Плюсую, коробка никакая.... Не для большого города точно...

От души посмеялся ;) Живу в Краснодаре, пробки 9-10 баллов регулярно. В семье 2 тигуана с дсг. Все отлично ничего не дергается. Пересели с двух тойототовских гидромеханических автоматов. .

Это у вас с машиной, походу, что-то
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
У меня подергивался после практически постоянной эксплуатации в режиме "снег" зимой. Сейчас опять все плавно и аккуратно. Адаптировался, ну или я адаптировался.
PS в глухой пробке все же удобнее в "ручном" режиме ездить, ну это чисто по мне так
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Это у вас с машиной, походу, что-то
Да нет. Нормально все с машиной. В той теме, на сообщение которой я ссылку дал, дошли в итоге до ответа, почему дергается. Я там отписывался, мне в итоге удалось задрочить машину, до состояния когда она начала дергаться и тормозить двигателем до нуля. Но я специально пытался это сделать, для эксперимента. И то машина сопротивлялась довольно долго, но в итоге сдалась и адаптировалась к такому уродскому стилю езды. Пассажир почти сразу начал вопросы задавать, что со мной случилось, по ходу проведения эксперимента. После возвращения к своему стилю вождения, моментально все вернулось как в ролике.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Пересели с двух тойототовских гидромеханических автоматов. .
Я бы поспорил о плавности переключения тоетовской гидромеханники. Нифига она не плавная. Иногда дергает и пинает при переключении , что ваапще -))
 
Сверху Снизу