Протекает крыша....

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
я как то писал в одной из тем. Вообщем течет несколько струек (по всему стеклу)по внутренней поверхности заднего стекла, откуда непойму.попробую сфоткать завтра и выложить.
У кого было нечто подобное?
 

Tig2010

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2010г.
Приветствую
Тоже самое у меня на тиге левая задняя часть обивки потолка мокрая,а в сырую погоду капли капали на обивку заднего сидения. Я разобрался сам. Вода в салон попадат чарез гофрированые резиновые трубки по которым проложена проводка крышки багажника ( течет нижняя часть где трубки крепятся к водосточному желобу крыши, проверить это можно только сняв пластиковую накладку обивки потолка,эта накладка закрывает заднюю часть обивки
Снимаетя накладка баз всякого инструмента, руками поддеваете с любой стороны ,крепится она пружинными зажимами, После снятия накадки на внутренней стороне будут следы подтеков выду (у меня именно так было )
Соответствено вода по этой планке стекает в левую сторону авто (конструктивная особенность накладки )
Варианты решения проблемы
1 посадить трубки на герметик и забыть
2 заменить на трубки нового образца (у трубок завод изменил крепления к кузову) правую гофру я заменил в течении 10 минут (нужна ответка ,изолента и кусок проволки) через неё проходит шланг омывателя ,и два провода.
с левой гофрой сложнее в ней проходит вся электрика крышки багажника,надо распиновывать. разъемы т к они на проходят через гофру
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
А что может течь из этих гофрированных трубок? Вода из шланга омывателя? У меня течет именно вода,а залита незамерзайка вонючая. Непонятки.
 

Tig2010

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2010г.
Течет не из трубок. Вода с улицы затекала под трубки, где они крепятся к крыше
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Кстати больше не течет, че за ..... Будем наблюдать.

Предупреждение за завуалированный мат. ДонТигуан
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений22

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
фольксваген тигуан
Буквально на днях тоже начало капать с крыши, причем из 4 мест сразу! записался к офицалам, приехал отдал машину, через два часа вернули! мастер сказал, что они все разобрали и на потолке по всему периметру скапливается конденсат, с чем это связано они не знают! сказали что все сфотографировали и отправили запрос в москву, на этой недели обещали перезвонить! вот теперь жду, как только, так сразу напишу продолжение ситуации!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,044
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Буквально на днях тоже начало капать с крыши, причем из 4 мест сразу! записался к офицалам, приехал отдал машину, через два часа вернули! мастер сказал, что они все разобрали и на потолке по всему периметру скапливается конденсат, с чем это связано они не знают! сказали что все сфотографировали и отправили запрос в москву, на этой недели обещали перезвонить! вот теперь жду, как только, так сразу напишу продолжение ситуации!

Обязательно. Не думал, что у авто такого уровня крыша может течь.
 

st33

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан T&S
Такая проблема была в 1 зиму эксплуатации Мазды 6 универсал. У знакомых в автосалоне, машину три дня мучили, а течь так и не нашли. Как оказалось собирался конденсат в машине. После просушки авто, по совету ОД зимой постоянно ездил с включенным климат-контролем, при этом кондиционер не отключал. В следующие 3,5 года проблем не было.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ждемс! Я кстати грешил на конденсат. И как то странно запотевает заднее стекло постоянно, на др авто не замечал такого.
 

st33

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан T&S
А лопату в багажнике не возите? Загляните в боковые ниши в багажнике там может быть очень сыро, в плоть до льда.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Лопату вожу но не помню когда ей пользовался,а заглянуть загляну.
 

Renault352

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! Сегодня обнаружил не приятную вещ.... спереди на водительском месте, в районе крепления зеркала (которое с подсветкой) появились капельки воды, Капли собираются и падают на левый передний угол сидения. Также обнаружил еще одну течь в месте где стыкуется пластиковая светлая накладка передней левой стойки с темной пластиковой накладкой арки передней двери. (видно только при открытие передней двери). Машина 2012 года... летом и весной в любую погоду (снег, дождь), не чего подобного не было. Сейчас на улице 0 градусов причем потеплело резко, может конденсат на крыше , хотя для него должны специальные отводы быть-как я думаю...... короче не очень приятно, учитывая стоимость машины((.
Что делать не знаю….
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,044
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Это просто чудеса, не нахожу объяснения.
Сорок лет назад я начинал с "горбатого" запорожца, и у того такого не было. Что то здесь не то. Неужели кто то ещё с таким явлением встречался. Просто ЧП. Отпишись как только найдёшь причину.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Добрый день! Сегодня обнаружил не приятную вещ.... спереди на водительском месте, в районе крепления зеркала (которое с подсветкой) появились капельки воды, Капли собираются и падают на левый передний угол сидения. Также обнаружил еще одну течь в месте где стыкуется пластиковая светлая накладка передней левой стойки с темной пластиковой накладкой арки передней двери. (видно только при открытие передней двери). Машина 2012 года... летом и весной в любую погоду (снег, дождь), не чего подобного не было. Сейчас на улице 0 градусов причем потеплело резко, может конденсат на крыше , хотя для него должны специальные отводы быть-как я думаю...... короче не очень приятно, учитывая стоимость машины((.
Что делать не знаю….
Учитывая стоимость машины надо ехать к дилеру. Пусть исправляет. Чтобы снять обшивку крыши надо много еще чего снять, самому лучше не лазить.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Сегодня был у дилера, сказали конденсат. Как только потечет приехать сказали.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,044
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Думаю, что в результате конденсата может появиться влага, но так что бы текло .... - это не понятно. Таких машин по России тысячи, но проблема единична.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Кстати кнопка багажника опять замерзла, заколебала,думаю может как то можно ее изолировать от влаги? И пускай течет.
 

hail_sv

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Автомобиль
VolksWagen Tiguan 2.0Т
течь в 3 местах в районе рейлингов после дождя или мойки, авто с панорамной крышей ) в чем может быть причина?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сегодня обнаружил не приятную вещ.... спереди на водительском месте, в районе крепления зеркала (которое с подсветкой) появились капельки воды, Капли собираются и падают на левый передний угол сидения.
Прошел год с момента этого сообщения, но апнем тему. Ибо именно то, что я процитировал, случилось и на моем тиге вчера.
Пишут, что конденсат, но я что-то не нашел, что реально дилером делается, и надо ли вообще с этим к дилеру ехать. Пока машина на гарантии.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Я так понял что рейленги крепятся насквозь крыши изнутри, скорее всего болты которые проходят через крышу плохо загеметизированы резновыми шайбами, поробуй снять рейленги и проверить герметизацию. Изза люка быт не может, водоотводящие каналы люка идут вдоль крыши в конец с двух сторон и если и будет течь то в районе средней части заднего сидения, когда заднее сидение складываешь то на поверхности платмассового кожуха который закрывает колесную арку будут видны подтекания.
 
Сверху Снизу