Посоветуйте где в Москве заменить лобовое стекло

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Я на прошлой авто Хонда Цивик менял лобовое стекло тут http://fixthecar.ru/partners/viewPartner/82 , быстро недорого сделали, и с гарантией год
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
А Вы уверены что Ваше "европейское стекло" сделано не в Китае?....И в чём собственно разница?...

При мне вскрывали упаковку, страну не вспомню, но точно не Китай. Это конечно не показатель, но все же от стекла только положительные эмоции - нет линзованности, ем зачастую грешат китайцы.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
По КАСКО страховая направила на замену в Хонда салон на Севастопольском проспекте 56. 3 недели ожидания лобовухи, и потом сделали меньше чем за сутки, вечером в 5 часов машину отдал, на след день в 12 дня забрал. Пока нареканий нет, вроде все ровно и чисто.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
3 недели ожидания лобовухи, и потом сделали меньше чем за сутки, вечером в 5 часов машину отдал, на след день в 12 дня забрал.
Я понимаю конечно что за КАСКО уже заплачено,и деватся некуда,но всё-таки на фига такие сложности? Стёкла меняют за 30-40 минут при вас,ожидать три недели в Москве!!! это вообще за гранью разумного , всё есть в наличии,более того летом или зимой в помещение(если есть) приедут сами и поменяют на месте(+500-1000 руб),если лениво куда-то ехать,при этом цена вопроса от 4 до 7-8 т.р. в зависимости от производителя стекла и жадности установщиков.(Я менял недавно на Тигуане жены обошлось 4500 с установкой(причём стекло с солнцезащитной полосой(оригигнальное было без).
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Я понимаю конечно что за КАСКО уже заплачено,и деватся некуда,но всё-таки на фига такие сложности? Стёкла меняют за 30-40 минут при вас,ожидать три недели в Москве!!! это вообще за гранью разумного , всё есть в наличии,более того летом или зимой в помещение(если есть) приедут сами и поменяют на месте(+500-1000 руб),если лениво куда-то ехать,при этом цена вопроса от 4 до 7-8 т.р. в зависимости от производителя стекла и жадности установщиков.(Я менял недавно на Тигуане жены обошлось 4500 с установкой(причём стекло с солнцезащитной полосой(оригигнальное было без).

Мне трещина никак не мешала эксплуатровать автомобиль и никоим образом не отразилось на качестве езды, так собственно почему я должен платить теже самые 5 тысяч, если за КАСКО уже заплачено? Я не зарабатываю/ворую по 5 миллионов в месяц, и эти деньги 5 т.р для меня представляют ценность.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
так собственно почему я должен платить теже самые 5 тысяч, если за КАСКО уже заплачено? Я не зарабатываю/ворую по 5 миллионов в месяц, и эти деньги 5 т.р для меня представляют ценность.
А кто Вас собственно заставлял делать КАСКО,за которое "уже заплачено"? 5 т.р. это для Вас ценность а 30-40 т.р. за каско это что? Подсчитайте сколько Вы за период владения 3-5 лет заплатите за КАСКО и подсчитайте реальные выплаты,уверен Вы будете в минусе,так что по мне проще заплатить 5 т.р. за замену стекла из кармана,чем по КАСКе эта же операция в безналичном варианте будет 20-25 т.р. и все заинтересованные стороны попилят между собой эти деньги.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подсчитайте сколько Вы за период владения 3-5 лет заплатите за КАСКО и подсчитайте реальные выплаты,уверен Вы будете в минусе,так что по мне проще заплатить 5 т.р. за замену стекла из кармана,чем по КАСКе
я за прошлый год посчитал сколько сделал по КАСКО и сколько одал за КАСКО, в прибыли был я)) а стёкла у нас мягкие и летят только в путь...
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
я за прошлый год посчитал сколько сделал по КАСКО и сколько одал за КАСКО, в прибыли был я)
Ваши подсчёты скорее всего от лукавого,Вы расходную часть считаете по расценкам страховщиков,дилеров.и пр. а они как известно завышены раза в три! Если бы у Вас не было КАСКО и за те-же самые работы пришлось платить кэш из кармана,уверен что Вы бы стали искать альтернативные варианты(и нашли-бы намного более дешёвые),в этом как раз и кроется лукавство подобных подсчетов,сделают на "три копейки",а "три рубля" распилят по карманам,а Вам кажется что Вы в плюсе.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Мне трещина никак не мешала эксплуатровать автомобиль и никоим образом не отразилось на качестве езды, так собственно почему я должен платить теже самые 5 тысяч, если за КАСКО уже заплачено? Я не зарабатываю/ворую по 5 миллионов в месяц, и эти деньги 5 т.р для меня представляют ценность.
Уважаемый Жорик, а Вам не кажется, что у людей бывают разные причины по которым они приобретают КАСКО? По Вашей версии Каско - это накормить страховшиков, но поверьте, есть огромное кол-во других причин по которым люди приобретают эту стрховку.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вы расходную часть считаете по расценкам страховщиков,дилеров.и пр. а они как известно завышены раза в три
ну я бы так не сказал... если смотреть туже самую малярку то у официалов было вообще дешевле чем в "У дяди Васи", плюс гарантия на работу...
когда я первое стекло на Тигре расколол, то мне предложили пойти и залить скол полимером... там на станции отговаривали хором.. "у тебя КАСКО, зачем деньги тратить?? пусть КАСКО работает!!"
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
По Вашей версии Каско - это накормить страховшиков, но поверьте, есть огромное кол-во других причин по которым люди приобретают эту стрховку.
Ну где-то 50% людей вынуждены покупать КАСКО ибо машины кредитные,и у них просто нет выбора,ну а остальным либо удачно "проехали" по ушам менеджеры автосалона(за соответствующий откат),либо страховые агенты(за соответствующее вознаграждение),либо люди просто спокойнее спят имея под подушкой соответствующий полис.Меня просто порой раздражает когда о КАСКО говорят как о чём-то неизбежном(само собой разумеещемся) забывая что это не ОСАГО,и никакой "обязаловки" здесь нет.На мой взгляд в существующем виде КАСКО представляет собой зло,ибо работы по этой страховке выполняются неоправданно дорого,долго,а самое главное НЕКАЧЕСТВЕННО,при этом огромное количество "откатов" и "распилов" сводит на нет саму возможность качественного выполнения работ.И второе КАСКО прививает людям(владельцам авто) безответственное отношение к своей машине и к машинам других участников дорожного движения,(в глубине подсознания сидит предательская мысль:"если что у меня же КАСКО"! не будь у человека этой страховки он бы и ездил поаккуратней,да и к другим участникам на дороге относился более лояльно,И наконец многие покупают КАСКО что-бы бросать машину где попало(во дворах,или просто в ненадёжных местах),уповая на то что в случае чего КАСКО покроет ущерб от противоправных действий третьих лиц.вместо того что бы озаботится более надёжным местом для парковки.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
безответственное отношение к своей машине и к машинам других участников дорожного движения,(в глубине подсознания сидит предательская мысль:"если что у меня же КАСКО"! не будь у человека этой страховки он бы и ездил поаккуратней,да и к другим участникам на дороге относился более лояльно,И наконец многие покупают КАСКО что-бы бросать машину где попало(во дворах,или просто в ненадёжных местах),уповая на то что в случае чего КАСКО покроет ущерб от противоправных действий третьих лиц.вместо того что бы озаботится более надёжным местом для парковки.
это уже культур-мультур начинает.. есть КАСКО нет КАСКО это одно.. а то как человек ведет себя за рулём это другое..
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
ну я бы так не сказал... если смотреть туже самую малярку то у официалов было вообще дешевле чем в "У дяди Васи", плюс гарантия на работу...
Фантастиш!!! как раз на "малярку" у официалов цены космические,при том что у многих официалов вообще нет собственной "малярки" и они пользуются услугами "дружественных" сервисов(порой хач-сервисов) отдавая страховые машины на сторону(снимая только разницу в марже).
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
при том что у многих официалов вообще нет собственной "малярки" и они пользуются услугами "дружественных" сервисов(порой хач-сервисов) отдавая страховые машины на сторону(снимая только разницу в марже).
На сколько я знаю если нет малярки дилерство не получишь
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На сколько я знаю если нет малярки дилерство не получишь
Не так, если нет своей малярки или договора со сторонней. Многие дилеры не держат свою, смысл вкладываться в дорогостоящий покрасочный цех, элементарный аутсорсинг в автобизнесе давно процветает
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Стекло менял на предыдущей машине в автотрейде на 3 силикатном. 2100 вместе с установкой на вектре. У дилера цены безоблачно завышены. На зц порой накрут 400 процентов наварачивают. Да и меняют у дилера стекла почти все по каско. Но имея опыт работы у дилера vw скажу что делают качественно нежели разные конторы, что через 40 минут можно ехать со скотчем на крыше. Да и гарантией всех запугали.
 

sergrins

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
17
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TDI (140 л.с.) 6-АКПП Track&Field, Wild Cherry
Купили жене Тигуан с треснутым стеклом,естевственно поменяли,есть такая контора АВТОТРЭЙД занимается стёклами китайской марки XYG у них насколько я знаю есть офисы в разных городах,в Питере телефон 3137788 попробуйте поискать в интернете,я у них менял стёкла на многих машинах,цены самые гуманные например стекло с заменой на Тигуан(без датчика дождя) обошлось 4500руб.
Здесь вопрос как долго у вас это стекло простоит?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Поменяли лобовое по КАСКО в Каргласс на Варшавке. Всё сделали за 1 час с гарантией на работу 10 лет. Можно сразу ехать, но со скоростью не более 80 км/ч. Новое стекло уже прошло испытания на гонках и легком бездорожье, всё в норме!
 
Сверху Снизу