Поломка DQ500, хроника событий

Schalim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
14
Адрес
Мсоква
Автомобиль
VW Tiguan
Хочется добавить, может кому-то будет полезно. На машинах с 2018 года поддон мехатроника идет с встроенной прокладкой, которая считается чуть ли не одноразовой, но видимо это становится так при больших пробегах. Узнать надо ли вам менять поддон или нет сможете после снятия и установки его и по подтекам. Новый поддон стоит сейчас 7500 примерно. Но можно купить отдельно прокладку от поддонов на авто до 2018 года (2000 руб.) и сточив пятачки под болтами и срезав (обязательно, иначе порежет) старую прокладку установить на поддон. Для кого-то это может быть временное решение, а кому-то походит)
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
391
Благодарности
271
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Эти поддоны спокойно переживают многократную установку. Не встречал ни одного, который требовалось бы заменить. А вот поддоны раннего выпуска, обязательно требует замены прокладки и больше подвержены коррозии.
 

Schalim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
14
Адрес
Мсоква
Автомобиль
VW Tiguan
Не буду голословным, как я уже писал ранее, поддон был в сервисе несколько раз снят и установлен (раза 4 минимум). На фотографии то что уже я увидел, когда пришлось доделывать за сервисом. Именно из такого положения удалось выкрутиться с помощью прокладки из набора для ремонта коробки (благо купил заранее, чтобы поменять резинки в мехатронике)
 

Вложения

  • a5ad3728-164e-4125-bbbe-727e36f21fb7.jpg
    a5ad3728-164e-4125-bbbe-727e36f21fb7.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 26

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
391
Благодарности
271
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Тут либо очень сильно перетянули поддон при установке, либо отвёртками отковыривали. При затяжке нужным моментом (8Hm с доворотом на 60⁰), с прокладкой будет всё хорошо. Есть машины на которых раз 6 уже снимал/ставил.
 

Schalim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
14
Адрес
Мсоква
Автомобиль
VW Tiguan
так вот я и говорю рукожопы)) и рецепт как выкрутиться предлагаю. Перетянуть там не получится, под болтами пятачки не дадут, тут либо как-то криво ставили, либо резинка свойства потеряла к 150 тыс и не выдержала, либо банально раздавили на полу в сервисе, утверждать не буду)
 

Freid

Новичок
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
При затяжке нужным моментом (8Hm с доворотом на 60⁰)
Это по эльзе так?
В разных источниках какая-то разная информация. Чаще всего указывают: поддон - 10Нм+45*, мехатрон - 8Нм+45*
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
391
Благодарности
271
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Да, извините ошибся, в голове все не удержишь. По Эльзе: поддон - 10Нм+45*
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Freid

James

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
Всем доброго времени суток! На прошлой неделе сменил масло в коробке у дилера при очередном ТО, залили неоригинал, Ликви Моли. Через пару дней после замены, трогался в небольшую горку и ощутил такой нехилый пинок, как будто мне кто-то в бампер приехал или врезался во что-то, вышел посмотрел - ничего нет, сел, поехал дальше, не придал особого значения, т.к. больше в тот день машина не чудила. Вчера вечером так же при трогании с места ощутил такой же пинок, только трогался уже не в горку, ну думаю надо к дилеру заехать завтра все же на диагностику, т.к. был уже вечер. В итоге когда доехал до дома (порядка 10 км) вылезла ошибка "КП в аварийном режиме, недоступен задний ход", по пути домой коробка работала нормально, передачи не пропускала и т.д. Соответственно не включались передачи выше 1 и не работал задний ход. Сегодня машину завел, ошибка про КП исчезла, но остался гореть "Чек энжен". Почитал тему, вроде по ошибке похоже на датчики, как у многих, но никто не писал про пинки при трогании. Мне вообще куда с этим обращаться, к дилеру или сразу в сервис по коробкам машину везти, ехать своим ходом как я понял можно до прогрева коробки или лучше эвакуатор вызвать? Если в сервис по коробкам, то есть какой то проверенный сервис в Мск, а то последние страницы темы только про Спб?
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
127
Благодарности
63
Автомобиль
VW

НС-синтетическое трансмиссионное масло для DSG Doppelkupplungsgetriebe-Oil​

Имеет допуски:
-VW: G 052 182/G 052 529/G 052 536/G 055 536/G 055 529
Сразу для 2х типов коробок.
2 случая из практики и негатив. Ваш 3й.
55й более жидкий... для 381 коробки.
Видимо намыло...
ИМХО
Могу помочь с платой или приезжайте в Калугу.
Телефоны в подписи.
 

bizant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180 лс + АСС+техника+premium+ercoativ+offroad+app connect
James, написал в личку.
 
Сверху Снизу