Опрос. чип тюнинг

Илья52

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Привет. Ребята напишите кто сделал чип тюнинг дизельного движка. Сколько вас и как впечатление?? Я просто не как не решу делать чип тюнинг или нет?!
 

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Делал, в целом доволен, едет веселее, расход поменьше-все субъективно, оф кос. Считаю баловством.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
поставил коробочку .. доволен ...расход уменьшился существенно на трассе 4.8 100км/ч 5.7 120км/ч .. по паспорту 6.3 самое маленькое .. в реальности выходило больше ..... по городу на литр меньше кушает
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
похоже на ту же самую "коробочку".

подсоединил, настроилась поехали. просто она, видимо, не сильно меняет заводские настройки и потому ГАРАНТИЯ на сохранение прежних тепов износа, хотя кто-нить прохал с ней 100К-120К, чтобы судить о сроке службы.

а так даже сильно чипованные, с колоссальным давлением моторы живут по 30-40К.

опять же никто не заставляет делать чип, на максимально возможные показатели от этого мотора, сделай средненько. и вот тебе золотая середина, плюс можно сделать выбор в пользу каких показателей измениться поведение машинки и расход. ОДНА проблема это гарантия, ну не верю я что ОД не увидит чип.

пока не надо- да, он туда и не лазит, а если что случиться тогда и вскроется, что параметры изменены.

личное мнение. )))
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Вот мой расход после "коробочки".Мощь реально больше!!!
 

Вложения

  • Расход-3-50.JPG
    Расход-3-50.JPG
    73.8 KB · Просмотры: 113

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
значительно лучше тянет? или просто пропадает вялкость газа при трогании? на старте
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
а как автомат на все реагирует, у кого чип с автоматом ?
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
а что с гарантией и ресурсом движка?

все конечно зашибись но повышение до 170 со 140 ЛС и в 490 с 320 НМ.

мне кажется не проходит бесследно для движка, коробки, и других по кругу комплектующих.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
откуда такая цифра - 490 НМ?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Нет там 490 НМ - есть 395. Видимо вы опечатались..
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
это да. пардон.

но вопрос остается открытым: что с гарантией и что с ресурсом случается?

только сразу задаю условия( ибо сразу начинается зависит от стиля езды и т.д. и т.п.): до чипа и после остается прежним стиль езды( т.е. как крутился до 4000, так и крутиться до 4000; как заправлялся 95 на лукойле, так и льешь его же; как ездил вдвоем, так и продолжаешь; короче ничего кроме чипа не поменялось.
Спасибо. жду ответа.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну если крутите до 4000 на дизеле часто, думаю, лучше не чиповать - так ездиют единицы (т.к. дизель вообще выше 3000 нет смысла крутить).
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
не я образно.

хотя могу и уточнить: бензин крутиться как правило 3000-5000.

дизель 2000-4000.

мне просто понять насколько хватит движка, коробки и т.д. при чипе и без не меняя остальные условия.


И ОПЯТЬ тишина насчет гарантии.... сохраниться аль нет?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну блин - на форуме уже сто раз говорилось - если официалы найдут прошивку, то слет с гарантии вполне возможен. Но лично я таких случаев еще не слышал (хотя 80% ленд ровер, туарег и тигуан клуба чипованы).
 

Segey

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Москва
а офицтальный тюнинг есть? что б там же на сервисе и с сохранением гарантии?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Писали что есть- только стоит это раза в 3 дороже. На самом деле, искренне непонимаю, почему народ так привязан к гарантии. Она на самом деле липовая. Если внимательно почитать договор,то гарантия 2 года распространяется лишь на некоторые узлы. Я, обычно, ухожу с гарантии после 1-го ТО (15 тыс), ибо незачем мне платить в 2 раза дороже за криворукое обслуживание, когда есть отличные неофициалы. Конечно всякое бывает, но у Тиги (особенно 2 л) вроде сильных косяков незамечено, значит и по-гарантии обращении почти нет...
Вобщем, я раньше (когда приобрел Rexton) тоже "очковал" по-поводу слета с гарантии после чиповки, в итоге 2 ТО прошел у официалов без проьлем (ТО-5000, ТО-10000), а потом сам ушел к неофициалам и вполне доволен..Теперь слежу за всем процессом ТО сам в непосредственной близи с мастером. Это только у официалов тупое правило тех. безопасности, что клиент должен быть "за стеклом" - а на самом деле, все это следано чтобы накрутить вам нормо-часы, или провести какую-нить лажу...ИМХО.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
killahertz1981, ну учитывая, что косяк с посторонним звуком у меня смогли подтвердить только сейчас, когда гарантии осталась эта неделя всего, я предпочитаю до ее конца сидеть у дилера... :) Экономия на ТО не покрыла бы мои обращения по гарантии.
 
Сверху Снизу