Неофициальный сервис VW в СПб

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
В голове обычного обывателя строго засела иллюзия, что у ОД все очень дорого.
Как я понимаю, вам просто назвали ценник на РАЗНЫЕ по составу работы. ОД просто поменял масло, а в MTL-GARAGE люди едут поменять масло с фильтром. Фильтр по цене сопоставим со стоимостью масла, а сама работа стоит не так много. Сравнивать цены без четкого понимания, какое масло льют и что меняют бесполезно.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Как я понимаю, вам просто назвали ценник на РАЗНЫЕ по составу работы. ОД просто поменял масло, а в MTL-GARAGE люди едут поменять масло с фильтром. Фильтр по цене сопоставим со стоимостью масла, а сама работа стоит не так много. Сравнивать цены без четкого понимания, какое масло льют и что меняют бесполезно.
Да, все верно. Как я отметил в предыдущем сообщении - у ОД получилось бы сопоставимая сумма с СТО. Фильтр, я так понимаю, не меняется, а осуществляется промывка.
Масло - оригинал G060175A2 (0,85 л), Болт M10X30 Haldex - N91082701, Пробка M10X1X10 - N90281802, по работам уже писал.

Уже какое сообщение подряд, я пишу, что не пытаюсь очернять СТО и восхвалять ОД.
Да, я знаю, что состав работ разный, поэтому и сумма у ОД меньше, но при тех же работах сумма получилась бы примерное такая же как и в СТО.
И только.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
MoscoWWolf, Дело не в очернении. Важно, чтобы информация была верной. Фильтр как раз меняется. Промывают сеточку грубой очистки. В прошлые мои обращения в MTL-GARAGE по муфте стоимость расходников составляла где-то 3/4 общего ценника, т.е. разброс по стоимости работ у ОД и данной СТО минимально влияет на общую стоимость работы+расходники. С АКПП доля расходников была еще выше, а сейчас наверное и еще выше с учетом дефицита запчастей. Вот и все объяснение "дешевизны" ОД - расходники определяют стоимость. Есть здесь отдельная ветка, где люди обсуждают необходимость замены не только масла в муфте, но и фильтра.
 
Последнее редактирование:

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
В прошлые мои обращения в MTL-GARAGE...
Обслуживаю в MTL на Красноармейской свой старый добрый дизелек уж не один год. Помимо работ по АКПП и Халдексу, меняю у них масло (естественно, Мотюль), тормозную и ОЖ, тормозные диски и колодки. Сервис произвел очень хорошее впечатление, работают грамотные люди, без суеты и спешки. А для остального - ВагТехбокс.
Фильтр Халдекса меняли, он был не то, чтобы уж совсем грязный, но явно с какими-то наложениями.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
тормозные диски и колодки.
Диски и колодки они тоже меняют? Свои привозили, или брали ихние? Мне тоже менять надо, но я про них не думал. Полагал, что они только масленщики.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Диски и колодки они тоже меняют? Свои привозили, или брали ихние? Мне тоже менять надо, но я про них не думал. Полагал, что они только масленщики.
Они всё сами сделали, но, наверно, можно и со своими. Работали очень аккуратно, за началом процедуры понаблюдал с интересом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pastor

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Они всё сами сделали, но, наверно, можно и со своими.
А давно меняли? Какие диски и колодки поставили, если не секрет? Я знаю, что они неплохие ребята. Правда и ценник не самый дешевый.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
А давно меняли? Какие диски и колодки поставили, если не секрет?
Менял больше года назад, до известных событий. Колодки и диски они предложили комплектом (Bosch). Как ни странно, но понравились, по ощущениям не хуже TRW: тормозят вполне адекватно, диски не едят, в паре работают бесшумно.
 

Vovahik

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAXA
Менял больше года назад, до известных событий. Колодки и диски они предложили комплектом (Bosch). Как ни странно, но понравились, по ощущениям не хуже TRW: тормозят вполне адекватно, диски не едят, в паре работают бесшумно.
Рекомендую ОнлиШкода, 4-е сервиса. Делают хорошо, цены средние, дают гарантию.
 

AlexShell

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск, СПб
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
Доброго времени суток клубни, а кто мне подскажет где в СПб можно диагностическую карту для страховки сделать? Адекватно без мозгаделанья и развода на бабло. Только переехал еще не освоился что тут и как. Заранее отдуши благодарю. ))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Доброго времени суток клубни, а кто мне подскажет где в СПб можно диагностическую карту для страховки сделать? Адекватно без мозгаделанья и развода на бабло. Только переехал еще не освоился что тут и как. Заранее отдуши благодарю. ))
а разве она нужна теперь?
 

AlexShell

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск, СПб
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Не слышал что бы что-то поменялось, в прошлом феврале когда на учет ставил и страховку делал требовалась. Сейчас не надо?
не надо...для своей страховки.... только если авто продаешь, то надо новому покупателю проходить... отменили это условие...
 

Vovahik

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAXA
На Ириновском пр. Делают техосмотр нормально. Проверяют тормоза на стенде, фары, стопы и т. д. Аптечку и огнетушитель не спрашивали. Но это было в 2021 году.
 

andr71

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 CAWA S&S
а разве она нужна теперь?
В теории не нужна,а на практике,как мне сказала знакомая со страховой ,при дтп (не дай бог) с тремя участниками или с потерпевшими,требуется,так скажем не так дорого 2000 на два года.Хотя отдавать их очень не хочется)
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
В теории не нужна,а на практике,как мне сказала знакомая со страховой ,при дтп (не дай бог) с тремя участниками или с потерпевшими,требуется,так скажем не так дорого 2000 на два года.Хотя отдавать их очень не хочется)
Какая разница сколько участников? Если страховая будет доказывать, что авто технических неисправно на момент ДТП ( и это действительно так) наличие диагностической карты не поможет. Или как то по другому объясняют необходимость карты?
 

andr71

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 CAWA S&S
Какая разница сколько участников? Если страховая будет доказывать, что авто технических неисправно на момент ДТП ( и это действительно так) наличие диагностической карты не поможет. Или как то по другому объясняют необходимость карты?
Просто потому что это так у них по регламенту,брать деньги и отдавать две большие разницы!
 

Сергей272

Новичок
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А кто-нибудь о spec vag service на химиков 2 знает что? Записался на замену масла в халдексе. Работа 2000, плюс масло Феби 3900. Дилер за эту работу запросил 15000.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Fasthut

Сергей272

Новичок
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да Вы что, значит я правильный сервис выбрал 😄. Я общался с мастером, он мне сказал, что он сын Валеры. Я вот сейчас и вспомнил разговор, почитав отзывы
 
Сверху Снизу