Не работает ближний и дальний свет,туманка и указатели поворота.

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
да ну это врядли...во-1 с чего бы блоку электроники, отвечающему за лампы головного света делать в двери багажника и у меня с трубкой вроде все в порядке - напор водицы как всегда нормальный
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
сервисмен сказал что трубка идет над этим блоком под передней панелью. Якобы уже несколько таких залитых блоков сменили. Наши форумные спецы я думаю поправят если дело обстоит не так
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
-xxx-, хм, про трубку не знал, гляну завтра по Лизе где она лежит. Но что то у тебя сильно перекособочило
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
-xxx-, там сам блок где находится? я тебя правильно понял, что он в двери багажника??? и если бы лопнула трубка омывайки - логично было бы предположить, что напор ухудшился бы...

Добавлено через 36 секунд
oleg3110_78, ждем ждем ждем...глянуть надо будет на него
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Блок находится над левой ногой водителя внутри передней торпеды. Трубка якобы идет над блоком. У меня в первые морозы задняя писалка замерзала и какое-то время не брызгала. Может тогда трубка и надорвалась? Сейчас напор омывателя вроде нормальный, но у нас сейчас оттепель и грязно. Постоянно брызгал на заднее окно, так что может неспешно по капелькам и залило... Там посмотреть вобщем то не сложно, но времени нет да и лезть днем при свете надо..
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ждем ждем ждем.
дождались, реально "молодцы" ФВшники офигительную бомбу заложили. Так и есть прыгает в торпеду и идет поверху через нее и только справа спускается вниз.
З.Ы. хотя в Лизе не трехмерка полная и может быть она проходит не внутри салона а снаружи, там где трапеция дворников и только справа прыгает в салон?
_433877.jpg
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
"И снова здравствуйте!"
Выехал сегодня на работу - о5 повторилась та же проблема, но только она так и не исчезла (как это было ранее). На протяжении 42-х километров поездки я делал "выкл/вкл". Не помогло. Очень напрягало то, что при перестроении в левый ряд у меня не работал задний левый поворотник и манёвры совершал очень осторожно в надежде, что люди видят мигание поворотника на зеркале.
Приехал на место, ставлю Тига на сигналку и замечаю что "задний левый" моргнул.
Снимаю с сигналки, возвращаюсь, повернул ключ (не заводя машину), включил фары - всё работает!

Ну что за х....ня?!?!?!???....
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
сегодня попробую поискать этот блок
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
gabbass, у меня подозрения что блок электроники заливает. У тебя не замерзала задняя форсунка в эти морозы? З.ы. А у меня вот работоспособность уже не восстанавливается.....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я решил свою проблему! Поехал в гараж к мастерам и пока они разбирали мне пороги в поисках возможных залитых разъемов я начал проверять предохранители(их несколько) относящиеся к блоку управления электроникой J519.
Начал осмотр с подкапотного блока предохранителей. И нашел таки неисправный предохранитель! вот он:

А вот и сам предохранитель:

Обгорел, зараза! Гнездо под ним тоже оплавилось немного. Видимо долго подгорал и грелся, Кстати сам предохранитель оказался целым!
Вставил на его место новый и вуаля: да будет свет и поворотник со стоп-сигналами!
Проехал с десяток километров со включенными фарами, снова разобрал блок предохранителей и проверил. Пред даже не нагрелся. Буду теперь ездить и периодически поглядывать на его состояние а то вероятность что проводка гдето коротит все еще остается.
Так что, парни у кого подобная трабла, проверьте у себя
 
Последнее редактирование:

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
проверил свой - все в порядке...значит это уже следствие, первопричина в чем-то другом...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
oleg3110_78, SB16 на 30А

Добавлено через 5 минут
pest89, у меня предохранитель для прозвонки целый, он не сгорел. Но на одной ножке видно что в месте контакта с разъемом выгорели приличные ямки. Видимо контакты разьема слабо подогнуты а мощный ток сделал свое дело.
 
Последнее редактирование:

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
а у меня он как новый (
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
ссылка не работает че-то
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
спасибо, гляну попозжей
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
побывал у дилера - таки
-xxx-, был прав=) предохранитель оплавился, но внутри, то есть внешних никаких признаков нет...а вот под корпусом блока - оплавлены контакты. случай не первый далеко как мне сказали, на след неделе поменяют корпус блока предохранителей мне на новый, а мой оплавленный отправят в германию
 
Сверху Снизу