На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,781
Благодарности
1,835
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ну сколько же диванных экспертов развелось..
Куда не плюнь, в них и попадешь... :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
я вот понял, что машиной толком и не пользуюсь, дальние поездки комфортнее на поезде или самолетом, по городу на удаленке никуда ездить толком не надо. И вот думается зачем такие траты за немца...страховки, сервис, амортизация. Серьезно думаю купить что-нить недорогое, надежное и неприхотливое, может полик на мешалке, просто чтобы был для редких поездок за строй материалами там или затариться продуктами :)
Аналогично.
Пересел на общественный транспорт. Парковки на новой работе нет и ехать по пробкам гораздо дольше, поэтому машину использую только на выходные.
Да и к тому же она не сколько ездит, сколько ломается.
С начала 2000-х покупаю новые машины, езжу до 120-150 тыс км и меняю.
Тигуан 2 самый ломучий.
Пробег 82 000
Сейчас полетел мехатроник, ошибка р173500 едет только на чётных передачах (на кодьяках народ уже активно опрос проводит по этой поломке) -ремонт 60-75 тыс руб
Через неделю чек -ошибка р164е00 клапан регулирования давления масла (тоже частая поломка вага).
В общем вкладываю в недвижимый транспорт.
Посему смотрю на мазду СX5, которая из минусов имеет только страшную внешность (для меня) и высокую угоняемость и стоимость КАСКО.
Пусть хоть и будет стоять, но не будет ломаться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Антибиотик, согласен хоть какая-то машина но нужна, японки достойный выбор, насчет надежности правда уверен только в Лексусах и Тойотах, по другим японским маркам надо изучать модельный год и правильные двигатели искать.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Аналогично.
Пересел на общественный транспорт. Парковки на новой работе нет и ехать по пробкам гораздо дольше, поэтому машину использую только на выходные.
Да и к тому же она не сколько ездит, сколько ломается.
С начала 2000-х покупаю новые машины, езжу до 120-150 тыс км и меняю.
Тигуан 2 самый ломучий.
Пробег 82 000
Сейчас полетел мехатроник, ошибка р173500 едет только на чётных передачах (на кодьяках народ уже активно опрос проводит по этой поломке) -ремонт 60-75 тыс руб
Через неделю чек -ошибка р164е00 клапан регулирования давления масла (тоже частая поломка вага).
В общем вкладываю в недвижимый транспорт.
Посему смотрю на мазду СX5, которая из минусов имеет только страшную внешность (для меня) и высокую угоняемость и стоимость КАСКО.
Пусть хоть и будет стоять, но не будет ломаться.

Ну, это то, что называется "не повезло". У меня уже второй Второй Тигуан. Первый четыре года отъездил, не чихнул ни разу. А прежде чем покупать "совсем не ломающуюся Мазду", зайди на профильный форум в раздел "поломки". wink-emo
Сейчас уже нет совсем не ломающихся машин. Есть люди, которым повезло или не повезло с конкретной покупкой.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Ну, это то, что называется "не повезло". У меня уже второй Второй Тигуан.
У меня тоже второй.
Первый был с классическим автоматом, отзывчивым на нажатие газа, без паразитных шумов в работе, надёжным (таскал народ на шнурке, выдёргивал из снега), не тупящим при старте и главное- имел кучу запчастей в наличии и недорог в ремонте.
ДСГ мехатроник починить за разумные деньги и качественно оказывается нехилый квест. И это я про Москву. Тот бедолага, который живёт в регионе и купил авто с ДСГ реально может хлебнуть.
А прежде чем покупать "совсем не ломающуюся Мазду", зайди на профильный форум в раздел "поломки". wink-emo
Зашёл. И?
Не поверишь- нет раздела "поломки"
С коробками и двигателем 2,5 всё в порядке. А мне много не надо. Я неприхотлив smile-emo
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Аналогично.
Пересел на общественный транспорт. Парковки на новой работе нет и ехать по пробкам гораздо дольше, поэтому машину использую только на выходные.
Да и к тому же она не сколько ездит, сколько ломается.
С начала 2000-х покупаю новые машины, езжу до 120-150 тыс км и меняю.
Тигуан 2 самый ломучий.
Пробег 82 000
Сейчас полетел мехатроник, ошибка р173500 едет только на чётных передачах (на кодьяках народ уже активно опрос проводит по этой поломке) -ремонт 60-75 тыс руб
Через неделю чек -ошибка р164е00 клапан регулирования давления масла (тоже частая поломка вага).
В общем вкладываю в недвижимый транспорт.
Посему смотрю на мазду СX5, которая из минусов имеет только страшную внешность (для меня) и высокую угоняемость и стоимость КАСКО.
Пусть хоть и будет стоять, но не будет ломаться.

Еще более странный выбор при указанных минусах.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Ты чё серьёзно? o_O
А то я этого не видел! :D
Именно "поломки" темы нет.
Еще более странный выбор при указанных минусах.
Еще более странный комментарий при указанных плюсах.

PS Господа, не нужно никого переубеждать, тем самым укрепляясь в правильности своего выбора.
Это всего лишь машина.
Она не жена и не Родина.
Она сегодня одна, а завтра другая.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: McRay

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Тут вообще охренеть какой странный комментарий ?
Оппа, а вот и диванный специалист по комментариям. По мне так нормальный адекватный и емкий комментарий, чтобы не тратить стены текста на объяснения
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Оппа, а вот и диванный специалист по комментариям. По мне так нормальный адекватный и емкий комментарий, чтобы не тратить стены текста на объяснения
О, явление диванного специалиста по диванным специалистам!
Если с чувством юмора у вас проблемы, тогда лучше промолчать чем комменты свои писАть.wink-emo
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
О, явление диванного специалиста по диванным специалистам!
Если с чувством юмора у вас проблемы, тогда лучше промолчать чем комменты свои писАть.wink-emo

У меня на прошлой работе был коллега, ездил на 14 ке... IQ у него был как у вайпа, который он курил. Родители впихнули в шарагу, он кое как отучился. Одевался, разговаривал да и вообще вел себя как гопник. Но тем не менее был манипулятор и хитрожадный что ппц. Так вот, на заднем стекле его 14-ки была наклейка, как у вас на аватарке.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
У меня на прошлой работе был коллега, ездил на 14 ке... IQ у него был как у вайпа, который он курил. Родители впихнули в шарагу, он кое как отучился. Одевался, разговаривал да и вообще вел себя как гопник. Но тем не менее был манипулятор и хитрожадный что ппц. Так вот, на заднем стекле его 14-ки была наклейка, как у вас на аватарке.
МДА, скажи мне кто твой коллега и я скажу кто ты… лучше бы промолчали, ей богу, стыдно за вас!
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
У меня тоже второй.
Первый был с классическим автоматом, отзывчивым на нажатие газа, без паразитных шумов в работе, надёжным (таскал народ на шнурке, выдёргивал из снега), не тупящим при старте и главное- имел кучу запчастей в наличии и недорог в ремонте.

Не поверишь- нет раздела "поломки"
С коробками и двигателем 2,5 всё в порядке. А мне много не надо. Я неприхотлив smile-emo

Не поверю. Ты каким местом смотрел ?

СХ-5 Неисправности, Глюки, Вопросы

Там от "проблемы с коробкой при переключении задней..." до "троит двигатель" просто при поверхностном просмотре........ И далее тем на 12 страниц.

А тот самый Маздовский "классический автомат" до сих пор вспоминаю с содроганием. Он так дергался при переключении со второй на третью, что иногда хотелось остановиться, выйти из машины и выдернуть его нахрен оттуда ! Причем, как выяснилось, это был "штатный баг", который был расписан даже в официальной инструкции.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Последнее редактирование:

Martyshev

Новичок
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan NF (2015)
С 2015 по конец 2020 был владельцем Tiguan 1-го поколения, рестайлинг (NF). 140лс, автомат, дизель.
Пересел на LR Discovery Sport 1-го поколения. 190лс, автомат, дизель.
Tiguan был отличным авто. Помогал, выручал, возил, развозил и тд. Никаких нареканий. Только положительные эмоции от владения этим авто.
Но Discovery Sport нравится больше.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Наверное навязчивая реклама Черри тиго про макс на вас повлияла? Меня вот выбешивает реклама китайского автопрома,прям и в телевизоре,и по радио,и в интернете,особенно если посмотришь ролик про китайцев или в поисковике что-то напишешь,то тут же прям ещё больше начинает пестрить реклама китайского автопрома. Я уже давно заподозрил,что китайские дилеры не жалеют денег на рекламы,на блогеров,чтоб с каждого утюга навязчиво звучали хвалебные оды. Радует,что хоть параллельно везут и европейские,корейские,японские авто,а то меня так напрягло,что нас всех хотят пересадить на китайцев и скоро ничего,кроме китайцев у нас не будет,но вроде пока ситуация,на нашем рынке обнадёживает.
Хотя конечно китайцы стали делать более приятные авто,и если например выбирать из корейцев и китайцев,то китайцы мне больше нравятся,они что-ли более по европейски выглядет,а корейцы сейчас просто своеобразные,я,их не понимаю,для меня это уродство.
Тем не менее пока я пересаживаться на китайцев не готов,и стараюсь уши сильно не развешивать и голову не терять. Тем не менее поздравляю вас с покупкой,вроде в целом люди сейчас особо не жалуются на китайцев,но насколько они откровенны,не знаю.
Кстати из моих знакомых тоже начинают потихоньку пересаживаться на китайцев, мой друг купил Тигго 7 про, а сын купил китайца на днях,Джолиона,пока ещё не виделся с ними и сам не оценивал,думаю через какое-то время,заедет ко мне сын,посмотрю,прокачусь с ним на его Лаваше.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Да не, к рекламе иммунитет, на дорогах начал замечать- приглянулся. мотор-клон тси, коробка - дочка гетраг. тележка- типа совместная разработка с рендж ровером. 375 H\м момент- будем тестить.

Chery Tiggo 8 Pro Max на DRIVE2.RU
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да не, к рекламе иммунитет, на дорогах начал замечать- приглянулся. мотор-клон тси, коробка - дочка гетраг. тележка- типа совместная разработка с рендж ровером. 375 H\м момент- будем тестить.

Chery Tiggo 8 Pro Max на DRIVE2.RU
Вот именно реклама этого чуда под названием Черри Тиго 8 про макс по радио меня просто выбешивает,ажно выключаю радио во время этой рекламы,новый год прошел,а они все равно эту новогоднюю рекламу про деда мороза и "оленей" гоняют,которые не успели купить такие вкусные "горячие пирожки". Короче те,кто не пошёл и не купил Тиго 8 про макс-олени.
Ну а вообще,я заметил вот что, те,кто купили китайцев,всегда потом оправдываются: да тут двигатель от Вольво,коробка лучше,чем ДСГ или Джатко,подвеска от третьего,и тд и тп. Имхо,для меня шильдик крайне важен,на китайцев пока в ближайшие лет 10 не готов пересаживаться,и всякие красивые китайские обёртки,лакшери меня не цепляют,стараюсь не "кидаться" на всё блестящее,как ворона. Радует,что из Китая начали привозить Ваги,и не только,так что надеюсь будет из чего выбирать нам в ближайшее будущее не только из китайцев,но и немцы,японцы и корейцы будут.
 
Сверху Снизу