(Москва) Автотрейд-АГ

asborisoff

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
162
Благодарности
85
Адрес
Москва Орехово Борисово
Автомобиль
Tiguan II
ТО-1 это ведь замена масла, фильтра и визуальный осмотр, что там можно сделать не так, чтобы быть не довольным? Ну кроме завышенной стоимостью работ у ОД :)

Хочу поделиться опытом по обслуживанию Тигуана у дилера "Авторейд АГ".
Был записан на первое ТО на 19.01 на 10 часов утра, с собой взял заранее купленные оригинальные масло и фильтра. Брал всё у друга моего брата, который работает в "Авторусь" дилер фолькса на Ленинском проспекте.
Все ТО находился у них.
В 14.00 мои Тига наконец то был обслужен, благополучно уехал домой,
по приезду решил проверить уровень масла в двигателе, на мое удивление щуп оказался сухим:mad: решил проверить еще раз думал мало ли масло еще не стекло:) на этот раз масла не оказалось.
На улице вечерело, взял фонарик и начал разыскивать пропажу, увидел залитую АКПП маслом, поддон был тоже весь в масле, под машиной лужа масла и тогда я охренел!:aq:
Звоню дилеру, че за нах ! Вызывал эвакуатор,
едем обратно по дороге водитель эвакуатора мне рассказывает, что такие случаи происходят часто, наберут по объявлению дебилов, типа все нормальные слесаря давным давно уволились.
Затащили Тигу на подъемник,
стали разбираться в чем причина, оказалось, что при установке масляного фильтра, уплотнительное кольцо, как то криво встало.
Приемщик начинает мне рассказывать, что якобы мои запчасти оказались не те, что у них, мои бракованные, и что купил я не у них, вот если бы вы купили фильтр масляный у нас, то мы бы вам отремонтировали все по гарантии.
Моему удивлению не было предела!
От такого бреда, я честно сказать офигел. Показал им накладную и чек, что данные запчасти были куплены у другого дилера.
После двух часов переговоров, был мастер этк, мастер по гарантии, куча слесарей, менеджер приемщик, которые все доказывали мне то что запчасти мои оказались, левые.
Стали считать мне заново, масло 3 литра которое вытекло, фильтр, эвакуатор, в итоге сумма получилась не маленькая
Предложили оплатить! =)))
Не долго думая послал их, и сказал, что оплачивать ни чего не буду! Что буду подавать в суд и, что это полный беспредел со стороны "Автотрейд аг "
В итоге все закончилось благополучно, якобы спишут по гарантии.
Был потрачен весь день и нервы!
Проверяйте работу дилера на месте!
Больше в "автотрейд аг" я не ногой, всем спасибо!
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
asborisoff,
не поленитесь, напишите в ФГР претензию по качеству работы этого ОД с указанием всех фактов.
"дырку они от бублика получат, а не Шарапова" (с), в смысле никаких гарантийных выплат по вашей машине им не будет. платить будет то, кто фильтр менять не умеет.
а так, да, трэш какой-то, сочувствую.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Конечно, придавать огласки. Иначе завтра появится еще не отзыв с матом в отношении АГ.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
asborisoff, Фамилию мастера -приемщика в студию.

Белый СВВВ на ручке
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Руки ему оторвать
 

asborisoff

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
162
Благодарности
85
Адрес
Москва Орехово Борисово
Автомобиль
Tiguan II
asborisoff, Фамилию мастера -приемщика в студию.

Белый СВВВ на ручке

Звать, Сергей, фамилию к сожалению не запомнил!
Он, то как раз не причем, я думаю слесарям надо мозги промывать!

Добавлено через 48 секунд
Руки ему оторвать

Ему, лучше голову:), а слесарям руки!
:D

Добавлено через 33 секунды
asborisoff,
не поленитесь, напишите в ФГР претензию по качеству работы этого ОД с указанием всех фактов.
"дырку они от бублика получат, а не Шарапова" (с), в смысле никаких гарантийных выплат по вашей машине им не будет. платить будет то, кто фильтр менять не умеет.
а так, да, трэш какой-то, сочувствую.

Надо время выбрать и написать!
 
Последнее редактирование:

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Но я думаю, не мало важно, что здесь мы свое мнение уже сформировали об АГ. Очевидно руководству на с.ать на клиентов и как следствие на прибыль.
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
стали разбираться в чем причина, оказалось, что при установке масляного фильтра, уплотнительное кольцо, как то криво встало.

Было предупреждение для сервисов от ВАГа - исполнители забывают снимать старое уплотнительное кольцо на маслянном фильтре(плохо видно), при этом ставят новое, что приводит к утечкам масла.
 

asborisoff

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
162
Благодарности
85
Адрес
Москва Орехово Борисово
Автомобиль
Tiguan II
Было предупреждение для сервисов от ВАГа - исполнители забывают снимать старое уплотнительное кольцо на маслянном фильтре(плохо видно), при этом ставят новое, что приводит к утечкам масла.

Я думаю, скорее всего так и было!

Они мне долго расказывали, что мое уплотнительное кольцо от фильтра , якобы имеет диаметр меньше, чем у того которое продаётся у них:), даже штангенциркуль принесли, и доказывали мне, вот типа видишь разницу, из-за этого все произошло! Мы не виноваты, это зап.части такие.
 

toch

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига T&F
Написал сегодня в горячую линию этого дилера следующее:

Здравствуйте! Сообщаю Вам о «некорректном» поведении сотрудника Вашей компании, а именно Сергея Козлова (мастера-приемщика).
Сегодня (14.03.2014) мой авто (VW Tiguan 2013 г.в. ГС.......) был записан к Вам на 14:30 на межсервисную замену масла и решение всем известной проблемы по работе АБС (преждевременное срабатывание системы ABS при торможении на неровной поверхности на малых скоростях).
Я приехал в салон немного раньше назначенного времени и подошел к мастеру-приемщику Козлову Сергею. Сообщил ему что записан на 14:30 для замены масла и прошивки блока АБС. Сергей спросил у меня: «Что с АБС?». На что я ответил, что все то же что и у всех таких же машин: преждевременное срабатывание системы ABS при торможение на неровной поверхности на малых скоростях, особенно в зимний период.
Далее разговор не совсем в доброжелательном ключе.
Мне было сообщено что мастера-приемщика (Козлова С.) не интересует «то что у всех», что «в зимний период все машины плохо тормозят» (хотя о такой проблеме, по моему мнению, известно почти всем, кто хоть как то сталкивается с тех. обслуживание данной модели авто, не говоря уже о освещении данной проблемы в журнале Авто-ревю и многочисленных отзывах в сети интернет)
Меня удивил его ответ, т.к. известно, что VW официально признал подобную проблему выпустив соответствующий TPI. + мне достоверно известно, о том что другие автосалоны делают эту процедуру без всяких вопросов.
Далее мне было сообщено, что я записан на 14:30 (до которых оставалось минут 10), и что бы я готовился в 14:30 продемонстрировать мастеру-приемщику эту проблему. Т.е. я должен был с мастером «покататься» по улицам в поисках плохих участков дорог с целью продемонстрировать «не правильную» работу АБС!!!, которая отчетливо проявляется в зимний период.
Очень печально, ведь я покупал авто в Вашей салоне, тут же проходил ТО, а так же производил ремонт по страховке именно у Вас!
Я приехал именно к Вам на межсервисную замену масла! На просьбу произвести прошивку блока АБС получил совсем не клиент ориентированное отношение, в следствие чего у Вашей компании тут же стало на одного клиента меньше.
P.S. Хотя при записи на данные работы, у мастера который записывал особо никаких вопросов не возникло по прошивки, сказав ли что скорость работы будет зависеть от работы сервера.


P.S. Ранее нареканий не было.. Проблемы только тогда, когда попросил сделать что-то дополнительное не за деньги.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Проверяйте работу дилера на месте!
Я так всегда. Даже когда к ОД в десятый раз еду.
Такая дурацкая привычка:)
Проблемы только тогда, когда попросил сделать что-то дополнительное не за деньги.
Как не за деньги? ОД за эти работы получает от ФГР
 

toch

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига T&F
Написал сегодня в горячую линию этого дилера следующее:

Здравствуйте! Сообщаю Вам о «некорректном» поведении сотрудника Вашей компании, а именно Сергея Козлова (мастера-приемщика).
Сегодня (14.03.2014) мой авто (VW Tiguan 2013 г.в. ГС.......) был записан к Вам на 14:30 на межсервисную замену масла и решение всем известной проблемы по работе АБС (преждевременное срабатывание системы ABS при торможении на неровной поверхности на малых скоростях).
Я приехал в салон немного раньше назначенного времени и подошел к мастеру-приемщику Козлову Сергею. Сообщил ему что записан на 14:30 для замены масла и прошивки блока АБС. Сергей спросил у меня: «Что с АБС?». На что я ответил, что все то же что и у всех таких же машин: преждевременное срабатывание системы ABS при торможение на неровной поверхности на малых скоростях, особенно в зимний период.
Далее разговор не совсем в доброжелательном ключе.
Мне было сообщено что мастера-приемщика (Козлова С.) не интересует «то что у всех», что «в зимний период все машины плохо тормозят» (хотя о такой проблеме, по моему мнению, известно почти всем, кто хоть как то сталкивается с тех. обслуживание данной модели авто, не говоря уже о освещении данной проблемы в журнале Авто-ревю и многочисленных отзывах в сети интернет)
Меня удивил его ответ, т.к. известно, что VW официально признал подобную проблему выпустив соответствующий TPI. + мне достоверно известно, о том что другие автосалоны делают эту процедуру без всяких вопросов.
Далее мне было сообщено, что я записан на 14:30 (до которых оставалось минут 10), и что бы я готовился в 14:30 продемонстрировать мастеру-приемщику эту проблему. Т.е. я должен был с мастером «покататься» по улицам в поисках плохих участков дорог с целью продемонстрировать «не правильную» работу АБС!!!, которая отчетливо проявляется в зимний период.
Очень печально, ведь я покупал авто в Вашей салоне, тут же проходил ТО, а так же производил ремонт по страховке именно у Вас!
Я приехал именно к Вам на межсервисную замену масла! На просьбу произвести прошивку блока АБС получил совсем не клиент ориентированное отношение, в следствие чего у Вашей компании тут же стало на одного клиента меньше.
P.S. Хотя при записи на данные работы, у мастера который записывал особо никаких вопросов не возникло по прошивки, сказав ли что скорость работы будет зависеть от работы сервера.


P.S. Ранее нареканий не было.. Проблемы только тогда, когда попросил сделать что-то дополнительное не за деньги.


После перезвонили 300 раз извинились. Записали к другому мастеру-приемщику. Все сделали как нужно, без лишних вопрос и хамства + сделали небольшую скидку.

В общем компанией доволен. Проблема в конкретном приемщике.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
конечно стремает завтра к ним ехать на ТО, пока что кто нибудь не напишет буду отталкиваться от того, что поеду в левый но норм. сервис, машину жалко , а не денег.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вообщем опоздал на 30 мин. ( забыл точное время), захожу так мол и так вот приехал, приемщик мне говорит ты опоздал теперь жди когда я освобожусь. Ну я не гордый ждал 20 мин. он все оформил, рассказал про товары, ну вообщем все что им нужно сказал. Про свои расходники сказал: любой каприз - за ваши деньги, ничего ненавязывал. Но, он не поинтересовался есть ли какие то проблемы с машиной, и все работы происходили не в том помещении где со второго этажа через стекло можно посмотреть, а как въезжаешь там справа есть помещение а-ля цех где подготавливают Авто к продаже. Машину на стоянку ( когда она была готова) пригнал именно тот человек который и проводил все работы, ВНИМАНИЕ любые передвижения на территории дилера производят специальные перегонщики ( никто больше не имеет права, в любых сервисах). Дальше так как машина дизель я проверил масло (цвет тёмный), на крышке масляного фильтра нет следов что её откручивали. Думаю экспрессом работали, фильтр салона поменяли. По времени 2 часа. Масло меня как то поразило, менял в промежутке не у них, так там оно после 200км было светлое, вообщем были двоякие вроде и надо ( гарантия ) можно и без них.

Отправлено с моего MI 3W через Tapatalk
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дополню, поднял машину на подъемник и увидел что корпус муфты haldex запотел, и дилер этого не заметил!

Отправлено с моего MI 3W через Tapatalk
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Покупал машину у этого дилера.
Менеджер по продажам- Шилов Игорь, фанат фольцов, все отлично показал-съездили на склад, подогнал 2 машины в разном цвете и с разными пакетами для простоты выбора. Рассказал все по допам, скидку сделал, помогал решить вопросы по трейд-ин, страховке и прочим мелочам. Претензий нет, все отлично, всем доволен)
в октябре появился стук на холостых на холодную, выжимаешь сцепление-пропадает, отпускаешь-опять дребезжит. На теплую пропадает. Приехал к ОД-долго ждали , пока остынет. В итоге мастер-приемщик услышал этот звук, загнали на подъемник. В итоге:"звук есть, но мы не можем записать его, чтобы отправить на завод. Если с утра сильнее-оставляйте, завтра с утра попробуем заново записать". Забил на это дело.
Звонил по поводу перепрошивки блока АБС-говорят, прокатимся с мастером-выявится-перепрошьем. Тут же позвонил в Рус-лан, там без вопросов записали на перепрошивку (перепрошили бесплатно).
вчера съездил к ним на ТО-1. нареканий по ТО нет. дополнительно задал вопрос мастеру-приемщику по поводу дребезжания при опускании стекол и плохом креплении расширителя арки колеса. Направляющие стекол обещали продуть и смазать (при выдаче машины проверил-все ок, ближе к вечеру опять появился). по расширителю-по гарантии делать отказались-типа механическое повреждение (а расширитель держится на каком-то пластилине).
в общем, мое мнение: продают и регламентные работы хорошо делают, а гарантию вообще не желают орабатывать.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Сам покупал там свой Тигуан, брат покупал там 4 машины себе и несколько машин покупали знакомые. Менеджер по продажам всех этих авто Буланов Андрей - все всегда на высоком профуровне! Все расскажет, все объяснить, поможет в выборе опций и допов/пакетов. Обслуживал свой авто в течение 2 лет там же, брат так же сейчас обслуживает там два своих авто. Мастер-приемщик - Николаев Денис
Все тоже самое. У Андрея Буланова беру вторую машину, на первой отъездил три года. Его мне посоветовали мои друзья, которые тоже у него покупали Тигуан и Пассат Б6. С ТО вопросов нет, сам запишет, назовет мастера, уже те сами перезванивают и уточняют детали... каких-либо серьезных эксцессов не было, если "че", то сначала с вопросом к Андрею, как правило все решается спокойно. Примечание - на ТО всегда их расходники.
 

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
76
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
Думал у них ТО делать, но раз на раз не приходится.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Какой бы менеджер ни сопровождал все равно стандартное ТО будет проводиться не менее 3 часов, при этом машина будет больше стоять и ей никто не будет заниматься. Там на втором этаже есть окно в ремзону и можно понаблюдать за процессом.
 
Сверху Снизу