(Москва) Авто Алеа

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
У меня в Немецком доме спёрли из багажника крючки для пакетов,поставив вместо них заглушки,жаль поздно заметил.Везде разные люди работают-проверяйте авто сразу после получения.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вопрос в другом, как воровство доказать? Может просто забыли, и ручка была подарена пришельцам с созвездия Омеркон-Персея, на прошлой неделе?
Вот комрад XXX камеры в машину ставит :)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
о у меня шоколадку Алёнка съели в мэйджере и под козырьком 150 руб взяли. Написал, письмо в мажор - сказал, чтоб их мастеров кормили поплотнее и зп прибавили, чтоб не воровали деньги...
И всю ситуацию отправил в VW Рус.
Вот это смешно и прикольно:D:ay: Главное с юмором к этому делу подойти...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
В акте сдачи надо было указать, что оставляете в машине...
Список может состоять не только из ручки... В багажнике куча полезного для меня барахла, все перечислять в списке?)) ведь могут и докторов вызвать))

Добавлено через 3 минуты
Пойдем дальше.. Как быть с повреждениями и царапинами возникшими после ремонта (по убеждению владельца) А может царапины уже были, и владелец хочет развести мастерскую?)) Фоткать каждый элемент перед сдачей?
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Фоткать каждый элемент перед сдачей?
Чем меньше посредников между автомобилем и человеком проводящим его ремонт, тем качественнее, дешевле, быстрее и спокойнее.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kNmpa, в Акте передачи машины указываются все повреждения кузова. Не указал мастер, а клиент при выдаче сказал, что это вы мне сделали, устраняйте, им придется за свой счет исправить царапину или потертость. Но я пока не видел, чтобы клиент пытался развести на это сервис. :)))
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
393
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Ребята, надо писать не в VW жалкие письмеца, а заявление в полицию. Это я например, для себя решил точно, после того, как в Автотрейде подменили дворники.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Но я пока не видел, чтобы клиент пытался развести на это сервис. :)))
Нет массовости, только потому, что это не реально обычному, без жилки разводящего и кидалы, без всяческих завязок с дилером и прочих "силовых вмешательств
1242.gif
", человеку.:)
 
Последнее редактирование:

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)
Звонил я им, - говорят нет человека, который в ту смену работал.
После ремонта звонили от них с опросом о качестве работы. Сказал, что не доволен ими, что вещи воруют, на что они ответили, - "Вы же расписывались, под тем что дилер не несёт ответственности за оставленные в машине вещи".
Говорю: "Я думал у вас порядочные люди работают, что вам можно доверять". В ответ мычание.
Не столько за ручку, конечно, обидно, сколько за отношение дилера.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Список может состоять не только из ручки... В багажнике куча полезного для меня барахла, все перечислять в списке?)) ведь могут и докторов вызвать))

Добавлено через 3 минуты
Пойдем дальше.. Как быть с повреждениями и царапинами возникшими после ремонта (по убеждению владельца) А может царапины уже были, и владелец хочет развести мастерскую?)) Фоткать каждый элемент перед сдачей?
Вообще в приличных сервисах во время сдачи машины составляют акт, и там указывают все деффекты имеющиеся на авто. Это как раз для того что бы не возникало впросов в процессе выдачи автомобиля из сервиса были на нем повреждения или их авто получило находясь в ремонте. Просто обычно народу лень заморачиваться и читать что им там подписывать суют на при сдаче автомобиля, там обычно столько мукулатуры подсовывают оптом что многие не парясь подмахивают все не глядя!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
lemos, главное, что это не превратилось в параною. Подумаешь, ручка. Забудь, все равно не узнаешь, кто взял.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
kNmpa, в Акте передачи машины указываются все повреждения кузова. Не указал мастер, а клиент при выдаче сказал, что это вы мне сделали, устраняйте, им придется за свой счет исправить царапину или потертость. Но я пока не видел, чтобы клиент пытался развести на это сервис. :)))

У нас было неделю назад, клиент утверждал, что царапнули машину в сервисе, однако это было не так и подобного рода царапины нанести довольно проблематично. Все закончилось вызовом наряда полиции в ремзону, а затем всеобщим весельем :D
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Накануне из Атланта забирал - сперли монетки для заправщиков из верхней ниши в передней части центральной консоли. Ничего кроме улыбки правда это не вызвало. Всего было 20 руб., я провокатор, наверное, потому что оставил намеренно. Для меня это стало индикатором для тщательной проверки сразу бардачка, подлокотника, багажника + карманов и подпола.
Ждал вопроса от менеджера - на кой ляд я инструмент разворачиваю, убеждаясь в наличии в т.ч. крючка для колпачков. Но он тактично помалкивал, не я первый наверно.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
У меня в Немецком доме спёрли из багажника крючки для пакетов,поставив вместо них заглушки,жаль поздно заметил.Везде разные люди работают-проверяйте авто сразу после получения.

Что за крючки?
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
А мне ток предстоит знакомство с сим чудным местом...
Выводы сделал...
А каково вам, что запчасти по каске они мне с 27 июля готовят и вот только только пришли...интересно, они лобовуху мне тоже полгода будут менять?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Blanko,
Rufast,
Ну вы прям как чукчи нерусские)))

крючок для колпачков
Ни что иное как проволочное колечко с выступающей загогулиной для того чтоб вытащить пробки(колпачки) из чОрного пластика из заглублений в штатных дисках и открыть доступ к колёсным болтам!)))
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Blanko,
Rufast,
Ну вы прям как чукчи нерусские)))
Внимательней, про др. крючки речь:)
У меня в Немецком доме спёрли из багажника крючки для пакетов,поставив вместо них заглушки
P.S. Бог меня наказал за провокаторство - недели не отъездил, снова в сервис отдал, но 20 рублей опять оставил там же) По дороге с дачи - прямо на ходу, скорость хорошо небольшая (~100) и прямой участок, 3 сигнала, красный руль на приборке и отказ электроусилителя (все почти мгновенно, пара секунд буквально). В соседнюю полосу не особая проблема перестроиться постепенно, только сильно 2-мя руками держаться приходилось, боялся предстоящего поворота на 90 град., справился, еще комедия была при парковке - на месте вообще не реально до конца руль выкрутить. Сорри за офф, ручки не крали у меня:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Не угадал, не про тот крючок речь

Смотрел у себя и что-то так и не могу понять, что за крючки для пакетов. Даже предположил, что и у меня их сняли, но и заглушек не вижу вместо них.
 
Сверху Снизу