Мир кино

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
По сложившейся традиции 9 мая , смотрим один из лучших фильмов о войне
"Батальоны просят огня"
У меня другие фильмы на верху рейтинга
А зори здесь тихие
Они сражались за родину
В бой идут одни старики
На войне как на войне
Хроника пикирующего бомбардировщика
Торпедоносцы
Журавлиный крик.
На всю оставшуюся жизнь.
Чуть ниже этой группы другой фильм по Бондареву - Горячий снег. На мой взгляд и книга и фильм сильнее Батальонов.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,115
Благодарности
76,480
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ольга Равануза, kalamaiht, Serjio 65, Всё перечисленное мне тоже по душе, а будучи недавно в деревне с огромным удовольствием пересмотрел по Триколору любимый "Вечный зов" Краснопольского и Ускова
ВЗ 3.jpg ВЗ 12.jpg ВЗ 11.jpg ВЗ 8.jpg ВЗ 6.jpg
ВЗ 10.jpg ВЗ 2.jpg ВЗ 9.jpg ВЗ 13.jpg

А это пророчество впечатлило меня задолго до выхода сериала на экраны, когда взахлёб читал роман А.Иванова, но в него тогда не верилось...
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А это пророчество впечатлило меня задолго до выхода сериала на экраны, когда взахлёб читал роман А.Иванова, но в него тогда не верилось...
В чем именно здесь пророчество?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,045
Благодарности
4,763
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Помимо просмотра вышеуказанных советских фильмов открыл для себя пару новых буржуйских сериалов:

Шугар
Загадочный частный детектив борется с собственными демонами, расследуя исчезновение любимой внучки голливудского продюсера.

Тёмная материя
Физик Джейсон Дессен из Чикаго оказывается в альтернативной версии свой жизни. Чтобы вернуться к своей семье, он должен будет пройти через ряд параллельных реальностей и столкнуться с альтернативной версией самого себя.

Первый сериал, на мой взгляд, на 7 из 10, по второму только одну серию посмотрел - 8 из 10.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
дело было вечером делать было нечего...
посмотрел я

Чебурашку - мдя... весьма не однозначные впечатления о фильме... пока Чебуру не показывают, то вроде и пойдет.. а вот ушастый монстр напоминающий поведением Паддингтона, а текстурами первого Шрека вызывает весьма не однозначные эмоции..
если б он такой выше в 2008-2010 это было б круто.. но сейчас?? серьезно??
пусть будет 5 из 10 и то чисто за людей (неожиданно конечно что Шапокляк это шоколадный магнат) и локации (привет Кисловодск).

Бременские музыканты - тут можно выразить соболезнования тем кто посмотрел это в кинотеатре.... пляски на костях нашего детства за наши же деньги... причем стоит отметить что изначально авторы не надеялись на какой то успех и вбахали все песни в фильм. (к месту - не к месту, тот - не тот. пофиг. нужно вложить песни - вложим). Трешь и содомия.. 1 из 10. (и тот самый 1 за счет песен и локаций).

По щучьему веленью - в принципе не плохо (не аццкий ад) Емеля катается на печи, и бегает с Щукой по земле.. не уверен что это канон, но как интерпретация имеет право на жизнь.
пусть будет 7 из 10.

ржу и смотрю сериал
Джек Райен - дуболом деревянный модификации чебурашка на службе цру.
за первые 3 сезона переврали все)) и принципы работы и расследований, географию, физику... возможно даже химию (про здравый смысл я молчу...) ржака rhx/
клюква во всех смыслах..
видимо верно оперативник цру говорит президенту страны что нужно делать - и тот бежит поджав хвост выполнять радостно повизгивая)))
4 из 10..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,144
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сверху Снизу