Крутой Китай? Exeed LX

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,761
Благодарности
646
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А то что у большинства китайцев стоят идентичные роботы, Вас не смущает? То есть тему УГ, можно сразу с Тигуана перенести на них)))

Ну у большинства, это не у всех. На Тугелле например полноценный автомат.
Про прогресс в области пассивной безопасности рекомендую почитать Авто Ревю №21 2022.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,690
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
А есть производители массовых авто без отзывных ?
Если только УАЗ
Конечно нет, все косячят))) Но обычно случаи по отзывным, в рамках одной неисправности, касаются конкретно одной модели бренда, а не всех моделей. Хотя тут могу быть и не прав)))
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну у большинства, это не у всех. На Тугелле например полноценный автомат.
Про прогресс в области пассивной безопасности рекомендую почитать Авто Ревю №21 2022.
Ну и что, что автомат полноценный. Исходя из моего личного трахтибидоха с Volvo XC 60, когда у нее при пробеге в 23 т.км. разлетелся полноценный автомат (был поменян по гарантии, хоть и со скрипом), я по Вашей логике по DQ 500, должен сейчас орать, что Тугелла, как и Вольво УГ?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,690
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Переклеить стекло еще фиг с ним, а вот колодки забитые молотком никого не смущают?) один раз можно и не затормозить
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,761
Благодарности
646
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Одно дело единичные случаи, всяко бывает, другое: отзывная на все модели бренда, не чувствуете разницу?

Гораздо хуже, когда (ВАГ на первом Тигуане) не объявляя отзывную компанию, по "жалобам" клиентов, перепрошивал в тихую блоки АБС.
Я чудом увернулся от ДТП на новой машине в первый год. Когда приехал к дилеру с жалобой ответили: как и у Вас, сейчас блок АБС прошьем и все будет ОК. Отзывной не было, но на всех авто до первой половины перепрошивали блоки АБС.
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
75
Благодарности
50
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Гораздо хуже, когда (ВАГ на первом Тигуане) не объявляя отзывную компанию, по "жалобам" клиентов, перепрошивал в тихую блоки АБС.
Я чудом увернулся от ДТП на новой машине в первый год. Когда приехал к дилеру с жалобой ответили: как и у Вас, сейчас блок АБС прошьем и все будет ОК. Отзывной не было, но на всех авто до первой половины перепрошивали блоки АБС.
А EXEED по тормозам ничего и не объявляет, ждут наверное, когда кто ни будь, куда ни будь приедет)))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,761
Благодарности
646
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А EXEED по тормозам ничего и не объявляет, ждут наверное, когда кто ни будь, куда ни будь приедет)))

У ВАГа научился))
Ясно одно, раз мы уже здесь бодаемся из-за железок из Китая и Европы, значит Китай сумел чего-то добиться.
И заметьте, никто их не сравнивает с авто из Франции, или Италии. А почему-то с немцами. Почему не сравнивают с Японией понятно.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Бодаемся мы тут по одной лишь прихоти и личных амбиций одного человека , иначе бы никто не думал обсуждать ни китайские железки , ни масла без сертификации из Поднебесной , ни прочую дичь типа обсуждаемого премиума 😂
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Бодаемся мы тут по одной лишь прихоти и личных амбиций одного человека , иначе бы никто не думал обсуждать ни китайские железки , ни масла без сертификации из Поднебесной , ни прочую дичь типа обсуждаемого премиума 😂
Я кажется догадываюсь, кого вы имеете ввиду. Если бы не он, вы бы вообще не имели возможности обсуждать что либо
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Глупость написали. Китай очень разный. Так то они и в космос летают, что большинству европейцев и не снилось.
Когда-то и про корейцев писали, что это недоавтомобили. А я вот сейчас не вижу разницы между Сидом и европейским одноклассником. Нет её.

Как вторая машина в семье, почему бы и нет? Свои хотелки надо удовлетворять, один раз живем.
Так наши в космос первые полетели и было это 61 год назад
И что, после этого наши авто стали прям чем-то необычным…
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я бы выбрала Зенит. Но у меня есть и оч дорогие часы, но ношу умные часы)
Не льщу) Это так и есть. Я когда зашла сюда то первое время думала что тут Туарег 🙈
Очень дорогие это сколько? Или секрет?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
А что и часы надо как то особенно выбирать ?
У тебя какие ?
Недорогие
Я и не спрашивал какие, я спросил очень дорогие это сколько
Стало интересно понимание автора «оч дорогие»
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
398
Благодарности
272
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Так наши в космос первые полетели и было это 61 год назад
И что, после этого наши авто стали прям чем-то необычным…
Когда наши в космос летали, наши автомобили продавались во многих странах мира и были очень конкурентноспособны. На момент выхода Golf2(1982) и 2108(1984), сравнение было в пользу 2108. Однако у немцев в 1990г вышел Golf3, а у нас продолжали штамповать до 2014...
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Когда наши в космос летали, наши автомобили продавались во многих странах мира и были очень конкурентноспособны. На момент выхода Golf2(1982) и 2108(1984), сравнение было в пользу 2108. Однако у немцев в 1990г вышел Golf3, а у нас продолжали штамповать до 2014...
Наши и сейчас в космос летают, с этим вопросов нет
Интересен вопрос что с нашими автомобилями?
А так-то раньше Земля была плоская и стояла на трёх китах
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу