Какие тормозные колодки лучше?

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
GriFonov,
Помните как в знаменитом мультике про пса:
"Ну ты эта, если чЁ....."
Не думайте, что у всех людей мошна полна денЮшкоФФ, на закупки запасных частей вперед, с запасом.
Это подраздел религии.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov,
Помните как в знаменитом мультике про пса:
"Ну ты эта, если чЁ....."
Не думайте, что у всех людей мошна полна денЮшкоФФ, на закупки запасных частей вперед, с запасом.
Не,запчасти я наперёд не покупаю,а только расходники,которые точно пригодятся в ближайший год-два.
 
Последнее редактирование:

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Лоханулся. Только в том, что вовремя не посмотрел на состояние колодок с внутренней стороны. А когда лампа загорелась, глянул, задние почти в ноль. Те, что вы указали, долго ждать. А мне каждый день дорог. Заказал, которые чуть подороже, но за пять дней доставка. А пришли даже за 4.
Ладно, не удалось подтолкнуть к определенному ответу. Поэтому озвучу свои истинные причины покупки по данным ценам...:)
У меня автомобиль корпоративный. Компания производственная, белая. НДС мы генерируем с лихвой. Поэтому для нас важны все расходы и входящие сырье и материалы С НДС. Я не зря не обрезал низ, чтобы было видно, что цена именно с НДС. И он выделен.
Поэтому если переводить в затраты условного "физлица", то по факту от этих цен надо отнять НДС и будет приближенная "розница для физлиц".
Следующий момент: данная компания отвечает за качество и отсутствие "левака" в поставках запчастей к нам. Может быть и не самые низкие цены, но для нас есть гарантия, закрепленная в договоре. Они об этом знают и, соответственно, зная у кого из импортеров орига или левак, покупают и поставляют нам оригу. Поэтому смысла им нет "на дурака" попробовать проскочить: будет попандос у них в первую очередь.
Так что вкупе с выделенным НДС и их ответственностью за качество - меня устраивает их уровень цен и условия сотрудничества.
Да, можно попытаться сыграть в лотерею и попробовать сэкономить тысячу, две, три рублей. Но такая лотерея неинтересна. Машина каждый день у меня в активном использовании и "залететь" с леваком - потери бОльшие будут на простое и выяснении отношений с другими "дешевыми поставщиками"....
Как-то так...
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Не правда, аналогов для халдекса полно: равенол, феби и т.д. но тема про колодки.
Есть похожие, но не советуют. Якобы не те присадки, и других количествах. Но я еще поизучайте ту тему получше, и составы жыжы.
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Пришли передние колодки Брембо. Вчера поставил, поездил по делам вечером. Первые впечатления. Тормозят тихо, без шума и скрипа. И мягче, по сравнению со стоковыми. Может пока притираются. Диски обезжиривал, просушивал компрессором. Как-то плавное торможение, менее резкое получается. Тормозной путь длиннее при тех же усилиях.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
324
Благодарности
404
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Я тоже так думаю, хотя задние АТЕ, сразу начали хорошо тормозить.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Ну естественно я бы не смотрел на оригинал. Но насчёт цены,это у вас похоже ценник от прошлого года,когда расзодники взлетелии в 3 раза,тысяч 20 за один диск точно не будет,на порядок дешевле думаю. Но есть хорошие аналоги,в разы дешевле оригинала,да и не стоит тех денег оригинал,который уже не тот,что был лет 10 назад.
Сейчас дилер за два передних диска оригинальных запросил 28К это с 20% скидкой. Так что 20К вполне возможная цена у какого другого дилера без скидки.
Задние диски дешевле, сейчас боюсь соврать, вроде бы за пару 18К (или 22)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Сейчас дилер за два передних диска оригинальных запросил 28К это с 20% скидкой. Так что 20К вполне возможная цена у какого другого дилера без скидки.
Задние диски дешевле, сейчас боюсь соврать, вроде бы за пару 18К (или 22)
А зачем оно нужно? Дилеры и оригиналы? Ну если прям деньги ляжки прожигают, и думаете,что оригинал он какой-то священный и что работники в дилерской центре какие-то особенное,тогда понятно.
Я например себе передние колодки купил за 2000 руб. Я бы уложился в десятку за хорошие тормозные диски (не оригинал) + колодки. А тем,кто писается от оригинала и думает,что оригинал круче всякого аналога,расстрою,уже нет такого,как было раньше,оригиналы всегда качественнее любого аналога были,а в последнее время все поменялось,я на последних двух своих авто не в восторге от оригинальных дисков и колодок,и на Тигуане точно не буду покупать оригинал,потому что это говно,гудят при торможении и диск жрётся довольно быстро. Равносильно например и ветровое стекло буду ставить не оригинал,потому что оно говно, даже недорогой китайский Xyg и то лучше. Вот,выбирайте на любой вкус.
Тормозные диски для Volkswagen Tiguan II 2016-2023
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
А зачем оно нужно? Дилеры и оригиналы? Ну если прям деньги ляжки прожигают, и думаете,что оригинал он какой-то священный и что работники в дилерской центре какие-то особенное,тогда понятно.
Я например себе передние колодки купил за 2000 руб. Я бы уложился в десятку за хорошие тормозные диски (не оригинал) + колодки. А тем,кто писается от оригинала и думает,что оригинал круче всякого аналога,расстрою,уже нет такого,как было раньше,оригиналы всегда качественнее любого аналога были,а в последнее время все поменялось,я на последних двух своих авто не в восторге от оригинальных дисков и колодок,и на Тигуане точно не буду покупать оригинал,потому что это говно,гудят при торможении и диск жрётся довольно быстро. Равносильно например и ветровое стекло буду ставить не оригинал,потому что оно говно, даже недорогой китайский Xyg и то лучше. Вот,выбирайте на любой вкус.
Тормозные диски для Volkswagen Tiguan II 2016-2023
Я всего лишь привёл цену, которую мне озвучили у дилера. Вы же не верили, что диски стоят 20К и писали, что они в разы дешевле.

Вы можете ставить что угодно. Знаю, многие "писаются" от 25-летних тойот с правым рулём. И тоже доказывают, что они много лучше новенького Тигуана. Ну что поделать, не могут они себе позволить другое, надо же как-то оправдаться в первую очередь в своих глазах. Вообще не очень понятно, зачем вам вообще Тигуан. Ведь любое недорогое китайское авто на порядок лучше будет 😁
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Denius, да я верю,что дилеры могут любые цены озвучить,и зачастую они конские,только смысл ехать к ним и покупать расходники и менять из за конские деньги? Всегда есть профильные сервисы за разумные деньги,а запчасти можно самому купить,где самые привлекательные цены. Мне вот постоянно названивать дилеры и предлагают обслуживаться у них,и вроде предлагают более менее адекватные цены,но я делаю всё сам,в несколько раз дешевле и не нужно никуда ехать. Что мне не по силам,тогда уж придётся ехать в сервис.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Сейчас дилер за два передних диска оригинальных запросил 28К это с 20% скидкой.
Когда уже люди поймут, что нет никаких оригинальных запчастей VAG, Toyota, BMW и т.д. Все запчасти делают разные производители по заказу автоконцернов. Те же передние колодки типа оригинал 8V0 698 151 C продают по 30 000. А делает их TRW. Можно купить точно такие же TRW GDB2114 за 6000. Что я и сделал 1,5 года назад. Поменял их и они 1 в 1 как оригинал, но стоят в 5 раз дешевле. Тоже самое с дисками, фильтрами и прочим.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
я на последних двух своих авто не в восторге от оригинальных дисков и колодок,и на Тигуане точно не буду покупать оригинал,потому что это говно,гудят при торможении и диск жрётся довольно быстро.
Сочувствую, видимо вам попался контрафактный Тигуан. В поледнее время рынок наводнен подделками.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Сочувствую, видимо вам попался контрафактный Тигуан. В поледнее время рынок наводнен подделками.
Ну пусть будет так))
Может на заводе поставили контрафактные диски и колодки)),но я не в восторге от дисков с колодками не только на Тигуане,но и на предыдущем авто,тоже там оригинал был и он меня бесил,гул был при торможении еще сильнее,чем на Тигуане,я не выдержал,сначала на 35 тыс колодки поменял,не помогло, в итоге на 60 тыс км поменял комплект передних диска и колодок,поставил Маршалл,и машину как подменили, совсем другая песня,стало заметно тише и как-то приятнее тормозили,а то кто садился ко мне в авто,в один голос говорили,что колодкам кирдык,я им говорю,колодки ещё хорошие,так томозили сновья.
 

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
На 55ткм передние махнул на Miles 400 серии. На задние тоже этой фирмы взял - 75ткм проехал, уже на минимуме
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
На 55ткм передние махнул на Miles 400 серии. На задние тоже этой фирмы взял - 75ткм проехал, уже на минимуме
И что скажете в целом об этих колодках? Фирма как-бы недорогая,я её лично никогда не пробовал. Не совсем понятно,вы 75 тыс км проехали на одном комплекте колодок Miles?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,772
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сочувствую, видимо вам попался контрафактный Тигуан. В последнее время рынок наводнен подделками.
Вы неправы. Ситуация несколько иная. Поскольку он не приемлет новую гарантийную технику из салона, а покупает б/у, то просто нарвался на паленку.
Первый владелец снял с авто весь оригинал и поставил голимый Кетай. А оригинал продал по бешенным ценам. Представляете сколько он наварил. А второй владелец теперь разгребает все это.
:Wacko21:
 
Сверху Снизу