Для чего эти элементы в бампере?

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Вот эти подобные вате элементы для чего устанавливаются на задней части бампера? И можно ли их приобрести отдельно?
 

Вложения

  • Бампер Тигуан изнутри_cr.jpg
    Бампер Тигуан изнутри_cr.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 88

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Это для системы Side Assist. Ну наверное, чтобы голый пластик каким то образом не мешал работе датчика. Если такой системы у тебя нет, то и не нужны они.
 

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Это для системы Side Assist. Ну наверное, чтобы голый пластик каким то образом не мешал работе датчика. Если такой системы у тебя нет, то и не нужны они.
я вот смотрю в инете, этот side assist вроде как только со второго поколения Тиги стали устанавливать. А зачем тогда эти ватки от него в бампере первого поколения? 🤔
 

zet74

Новичок
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan
Вот эти подобные вате элементы для чего устанавливаются на задней части бампера? И можно ли их приобрести отдельно?
Вы только не смейтесь, но это шумоизолирующие элементы. Клеятся только на больших площадях бампера, поэтому спереди таких и нет. Там всё напичкано датчиками, кронштейнами и пр. Клеить или нет такие, решать Вам. Заменить можно любой шумо/вибро изоляцией. Откуда знаю? Работал на сборке бамперов поставляемых на конвейер ВАГа.
 

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Вы только не смейтесь, но это шумоизолирующие элементы. Клеятся только на больших площадях бампера, поэтому спереди таких и нет. Там всё напичкано датчиками, кронштейнами и пр. Клеить или нет такие, решать Вам. Заменить можно любой шумо/вибро изоляцией. Откуда знаю? Работал на сборке бамперов поставляемых на конвейер ВАГа.
Шумоизоляция в бампере, впервые о таком слышу 😃 А что за материал это? Стекловата?
 
Сверху Снизу