Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,858
Благодарности
1,684
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Но AOB конечно тот ещё перец, ставить свечи Ганз на Ст.3 мотор.
Я думаю это лучше, чем мне дилер за докуя денег поставил левые типа оригинал…один изолятор пробивало, постоянно чек сбрасывать приходилось) а у АОВ машина ездит и радует)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,754
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я думаю это лучше, чем мне дилер за докуя денег поставил левые типа оригинал…один изолятор пробивало, постоянно чек сбрасывать приходилось) а у АОВ машина ездит и радует)
Ну если с такой диспозиции смотреть то конечно лучше)) Но никаких проблем купить нормальные свечи в целом нет, если мозги немного напрячь, а дабл платина Нжк-Бош будет явно лучше и спокойнее с ней. Пусть и дальше ездит и радует но экономить на таком моторе я бы не советовал, а то плюнет в обратку и будет грустно.

Всё таки обслуживать машину надо соразмерно тому как ты её эксплуатируешь.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,755
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Воланд то? Ну это да, конфликтный дедушка, манерам не научен. Я его сначала поматросил в теме про масло и маслонасос и его работу, а затем заигнорил, теперь бегает за мной по форуму и пишет мне в надежде, что я снизойду. :Biggrin1: Не удивлён, что у него и по поводу тюнинга Фобия))

P.S Но AOB конечно тот ещё перец, ставить свечи Ганз на Ст.3 мотор. :Lol11:
Ты пост то в теме внимательно читал..... И смайлик не тот присобачил. Нодобно было этот. :Shock1:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да какие нах пол года у дилера?🤦🏻‍♂️с головой все норм?
А у кого? У дяди Васи, что ли? Забористый у тебя кумар, продашь? Ждал запчасть от дилера, значит от него и был зависим. Че такой тугой то...
Приехал через пол года, когда все запчасти пришли
Пипец, ты полгода на неисправной машине ездил иль на парковке простаивал? Ну че, норм так.
Пол года ездил как человек, а не как овощь) но вам этого не понять,
Куда же мне. Залить пацанскую прошивку и носиться как угорелый сломя голову спалив турбину. Да, мне этого не понять, конечно. )))

Спокойно, есть категория граждан который панически ссут тюнинга и не понимают, что он бывает нормальным, крайности знаете ли.
Ты считаешь тюнинх у АОВа и у Доступа нормальным? Ну и шайка собралась. )))
P.S Турбина так же точно и на стоке могла приехать, увы.
Могла... Только на форуме такая инфа ооооочень редкая. А так всё могло, и колесо отлететь на трассе...
Защитничек нашелся. )))
И главное есть время со всеми посраться, в каждой теме🤣 там походу ни внуков, ни рассады, ни туда, ни сюда🤣🤣🤣
А у тебя то есть, внуки, рассада. Есть - хорошо. Не знаешь не наговаривай и не лезь в личную жизнь. Или сказать нечего. Походу о него... Интересно, вот вам можно высказываться и оскорблять, а мне запрещаете. И потом пишете про срач. Я свое мнение не могу на форуме высказать? А время оно когда на что то есть, а когда нет... Не твое дело.
Воланд то? Ну это да, конфликтный дедушка, манерам не научен.
Блин, Фичбек. Ты манерный что ль? Серьезно? Да ты первый срач начинаешь и оскорблять того, кто тебе противоречит. В игнор отправил меня и тявкаешь там из за закрытой двери. Боишься, что ли. )))
Я его сначала поматросил в теме про масло и маслонасос и его работу,
Ты меня проматросил? Ты это, не слишком громко сказано? Я тебя по маслонасосу сожрал, ибо ты не в состоянии понимать простых вещей. Проматросил он. )))
теперь бегает за мной по форуму и пишет мне в надежде, что я снизойду.
Эт ты про меня пишешь, заперевшись в чулане и чет там гудишь непонятное. Снизойдет он. Да мне наплевать на тебя и на твои выпады быдлячьи. Просто ты такую ересь несешь на форуме, что хочется тебя как то остановить. Но ты от меня заперся, боишься. )))
Воланд/фоланд х разберешь этих экспертов
А ты типа эксперт. Ну ладно. )))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,755
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Я думаю это лучше, чем мне дилер за докуя денег поставил левые типа оригинал…один изолятор пробивало, постоянно чек сбрасывать приходилось) а у АОВ машина ездит и радует)
В этом то и проблема, что многие тутошние не могут или не хотят адекватно воспринимать информацию. Читают между строк...... Хотя вроде по русский написал, что не стал ставить из за не правильного позиционирования. Это очень важно у моторов с прямым впрыском.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
а дабл платина Нжк-Бош будет явно лучше и спокойнее с ней.
Фигня твоя дабл платина. Сразу видно шпеца. Спокойнее в разы и лучше будет иридиево-платиновые, дабл иридий или рутениево-платиновые. Тонкий с иголку электрод для тюнинга предпочтительнее. Только кто то жмется на такие свечи... Или не знает про них.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,755
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Сейчас в продаже появились рутенивые свечи. Но на наш пакет сока пока в продаже не нашел.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сейчас в продаже появились рутенивые свечи. Но на наш пакет сока пока в продаже не нашел.
Рутениевых с вашей резьбой М12 для ваших моторов их просто не существует. Можешь поиски прекратить. Не везет вам. А вот себе я такие прикупил. )))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,755
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Для дятлов вот артикул. NGK 92400 FR7BHX-S RutheniumHX Plug. Будут чуть позже.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Для дятлов вот артикул. NGK 92400 FR7BHX-S RutheniumHX Plug. Будут чуть позже.
Для дятлов они с резьбой М14, с другим кольцом и с другой контактной головкой. На мотор CZDA не подходят!
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,754
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Сейчас в продаже появились рутенивые свечи. Но на наш пакет сока пока в продаже не нашел.
Вот сижу и думаю есть ли в них хоть малейший смысл и купить ли их для чипованного CZPB и ставить вместо Бош Дабл платины... На EA-211 их нет и не предвидится.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,755
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Flashback,

Свеча зажигания NGK 95125 LFER7BHX Ruthenium HX Plug,​

 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
391
Благодарности
271
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Чип коробки я так понял убирает желание коробки пораньше подоткнуть высшую передачу?, просто я не понимаю смысла в этом, если в данный момент от кпп требуется активная езда на высоких оборотах, есть ведь режим S, в котором коробка держит низкую передачу и переключается как можно позже, чип делает режим D более похожим на режим S?
В принципе, правильно понимаете. На заводской прошивке она пытается подоткнуть высшую передачу уже на 1200 -1500 оборотах. "Спорт" режим очень сильно меняет эту характеристику. Тюнинг коробки делает более адекватные переключения, согласно нагрузке на двигатель.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,858
Благодарности
1,684
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Пипец, ты полгода на неисправной машине ездил иль на парковке простаивал? Ну че, норм так.
Выключай уже дурака, ну совсем не смешно) схерали простаивал? Я каждый день езжу, турбина дует как новая, только бесячий вой появился. Где я сказал, что сдохла турбина и теперь ездить нельзя? Хорош фантазировать, а то опять улетишь на пару месяцев …рассаду выращивать
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я каждый день езжу, турбина дует как новая, только бесячий вой появился. Где я сказал, что сдохла турбина и теперь ездить нельзя?
Воет турбина и по твоему она не подыхает? Дуть то она дует, пока подшипник еще позволяет это делать и терпит. Или причина какая, выявил? Или всё таки маленькая турбина нагрузок не выдержала чипа и этих полетов твоих, ты это учитываешь или нет. Доступ, ты в адеквате вообще? Что ты такое мелешь вообще и зачем! Зачем новую ждешь, езди на воющей до конца, пока не вклинет, чего уж. Если для тебя ездить на неисправной машине норма, ну извини тогда. Дурак я опять получается, а он умный на воющей тубе гоняет, да еще на чипе... Что ж, спасибо на добром слове.
ЗЫ Если на чипованном 1,4 дохнет турба за короткий срок, тут стоит призадуматься, а оно всё стоит такого. А не метать искры от злости и от того, что произошло. Поэтому в этой теме обсуждается как плюсы, так и минусы чип-тюнинга и его побочки. И делаются соответствующие выводы.
Хорош фантазировать, а то опять улетишь на пару месяцев …рассаду выращивать
Ну давай, сделай милость. Только про фантазера ненужно, не я катаюсь на воющей турбине и жду новую от официалов. Откуда только вы такие беретесь...
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,426
Благодарности
3,380
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Шариков все успокоится не может. Растявкался на людей.
Вот чего ты всегда огрызаешься как обиженный. )))
Ты не собачься и научись хотя бы свечи подбирать. )) А то ты тут всех дятлами называешь, а сам не знаешь где у тебя какой датчик стоит и для чего, да свечи приводишь не для своего мотора, а пафоса на всю деревню. Я бы сказал, кто ты и какой ты специалист по тюнингу, но не стану.
АОВ, а где ты реализуешь свои лошадиные силы, мне интересно вот. Вроде ты не пацанчик давно, а старпер, как тут называют кому за полтос. Или это такое хобби делать колхоз. Если хобби - то это жесть, если нигде не учавствуешь - на фиг вообще этот чип с дейлом. У другого вон турбина почему то отрыгнула и завыла. Нанаваливался. И тут назревает справедливый вопрос - а оно это надо вообще для гражданки. Такой чип-тюнинг отбивает его делать напрочь! Особенно для 1,4л.
Ильдар татарчонок например собрал свой злой Пассат именно для того, чтобы порвать АУДИ Академига на четверть мили или без проблем принять вызов блогера из Калининграда. Машинку он реально собрал неплохо. Но не для хобби и повседнева он старался. Интересный был сей процесс создания того Пассата и его доводка. Посмотри на досуге. Моторчик он выбирал не 1,4л и масло не 20ку, наверное не дурак. А ты чем можешь похвалиться? )))
И потом. Я не увидел от тебя ни одного результата графиков после твоего тюнинга. Одно масло показываешь жиденькое и его капельный тест (Господи, зачем лить в раздутый и перегруженный мотор масловоду, это вообще безумие!), какие то непонятные свечи после децкого пробега в 36тыс и выхлопные трубы без ката... И всё! Ах да, еще гибрит у тебя за 70 косарей. А где сама настройка и доводка ДВС и КПП, в этом вся соль чип-тюнинга. А нету у тебя всего этого, не видно нигде. И потом такие сидят тут и считают себя специалистами, пупами земными. Почитаешь тут вас таких и ничего хорошего не видно, чуть что скажешь - сожрете живьем.
Давай поспокойнее будь и общайся нормально, без высеров. Не умеешь, лучше помалкивай, за умного сойдешь.
ИМХО
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,754
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, Свеча зажигания NGK 95125 LFER7BHX Ruthenium HX Plug,
Ага, дабл платина оригинальная Бош-Нжк в два раза дешевле, иридиевые Масума и Чемпион не в два но тоже значительно дешевле, преимуществ либо нет либо они иллюзорные, рассматриваю чисто из интереса, никто не вертел в руках таких свечей, думаю возьму и поставлю именно на чипованную машину. Плюс на них по идее не бывает левака, если брать в Озоне. Кстати, Масума и на Ea-211 Ген3 выпустила Иридий+Платина.
 
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,858
Благодарности
1,684
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Воет турбина и по твоему она не подыхает? Дуть то она дует, пока подшипник еще позволяет это делать и терпит. Или причина какая, выявил? Или всё таки маленькая турбина нагрузок не выдержала чипа и этих полетов твоих, ты это учитываешь или нет. Доступ, ты в адеквате вообще? Что ты такое мелешь вообще и зачем! Зачем новую ждешь, езди на воющей до конца, пока не вклинет, чего уж. Если для тебя ездить на неисправной машине норма, ну извини тогда. Дурак я опять получается, а он умный на воющей тубе гоняет, да еще на чипе... Что ж, спасибо на добром слове.
ЗЫ Если на чипованном 1,4 дохнет турба за короткий срок, тут стоит призадуматься, а оно всё стоит такого. А не метать искры от злости и от того, что произошло. Поэтому в этой теме обсуждается как плюсы, так и минусы чип-тюнинга и его побочки. И делаются соответствующие выводы.

Ну давай, сделай милость. Только про фантазера ненужно, не я катаюсь на воющей турбине и жду новую от официалов. Откуда только вы такие беретесь...
Слушай, давай на будущее договоримся, игнорируй меня плиз, бесишь) какое тебе дело до моей турбины? Коврики обсудил, теперь до турбины дорвался? Найди другого, подобного себе, и общайся пока пальцы не сотрутся)))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,754
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Слушай, давай на будущее договоримся, игнорируй меня плиз, бесишь) какое тебе дело до моей турбины? Коврики обсудил, теперь до турбины дорвался? Найди другого, подобного себе, и общайся пока пальцы не сотрутся)))
Он старый искуситель-консерватор, искушает тебя откатится в сток, воспринимай его как необходимое зло. :Biggrin1:
 
Сверху Снизу