1.4 Передний привод

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
вот вы и пишите, из пальца высасываете.
Я говорю о подтверждённых реальных ситуациях, влияющих на безопасность а Вы, простите, о каком-то сосании. Ну не детский сад?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Я говорю о подтверждённых реальных ситуациях, влияющих на безопасность а Вы, простите, о каком-то сосании. Ну не детский сад?

Тут опять же все н еобъективно) мне вот стойки не мешают) а в той же киа спортаж- еле ездила
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Причём здесь передний привод, и 1,4, а?! Может, тему подчистить пора?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Привет всем ) Ребят а есть тут кто на этом форуме с двиглом 1.4 ВМ (150) на моноприводе с ДСГ7 ??? А в часности те кто доехал на этом всем хотябы до отметки 100-150 тыс км ??? А то часа три читал тему пишут только новенькие и недовольные ))) обо всем только не о движках ))) уже сто раз опечалился что купил :D
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Привет всем ) Ребят а есть тут кто на этом форуме с двиглом 1.4 ВМ (150) на моноприводе с ДСГ7 ??? А в часности те кто доехал на этом всем хотябы до отметки 100-150 тыс км ??? А то часа три читал тему пишут только новенькие и недовольные ))) обо всем только не о движках ))) уже сто раз опечалился что купил :D

А разве есть 1.4(150HP) с DSG-7? У меня DSG-6.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Упс меня дезинформировали ) пробил по вину реально 6 ступ....спасиб что открыли глаза ) я уж чуть позже сегодня нашел тему почитал посмотрел и тож сомнения взяли.....манагер про семиступенчатую вроде говорил.....
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
fantomas2, на тигуаны вообще то не ставят старые сухие DSG7 (DQ200).
На 150 сильные TSI ставятся только мокрые DSG6 (DQ250).
А новые мокрые DSG7 в Российском прайсе идут только на 211 сильные TSI
Страшилки про ломучие прежние DSG7 нас не касаются
 
Последнее редактирование:

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
Я уже в другой ветке, в сравнении 1.4 и 2.0, писал уже отзыв.
Коротко напишу:
пробег почти полтинник. Масло не ест вообще (так для себя по привычке долил за всё время около 0,3л максимум) - А тем писакам, кто жалуется на масложор, посоветую правильно обкатывать первую тысячу.
Двигатель очень приемистый, коробка ДСГ6, очень комфортная (но нужно минут 5-7 чтобы масло в ней прогрелось, тогда нервная работа на первой передаче пройдёт). Двигатель тихий (даже в сравнении с 2.0, уж не говоря о дизеле), но машина шумнее, чем тот же 2.0 T&S, потому что явно шумка в районе арок проще, ну и шины Бриджстоун у меня намного шумнее, чем Мишлен на 2.0.
На трассе в пределах 150км/ч вполне динамичен, хотя после 130 ощущается снижение динамики, но до 180 разгонялся, причём с 3 пассажирами и багажником под шторку.
На бордюры влезать можно, хотя и чуток сложнее чем на полном приводе. Да и момент двигателя на малых оборотах у 2.0 конечно выше, что даёт плюс при штурме бордюра с места (и задние колёса помогают).
Зимой пару раз только в сильный снегопад и в горочку на мкаде, где фуры зашлифовали в лёд, почувствовал, что привода только на передние маловато. Хотя на шипах и имитацией межколёсной блокировки даже жена заехала без проблем (ну чуток морду поводило при объезде зависших фур).
В общем, я передним приводом доволен и двигатель 1.4 меня радует в том числе и расходом (летом с моими пробегами по мкаду у меня и к 7 л/сотню опускался за 55км до работы).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Микеле, все верно написал. Только кому? Для 4-х ведешников это неинтересно, а для нас попробовавших эту машинку все это итак очевидно!
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тут по моему достаточно конкретики:


К концу 2016 года концерн Volkswagen начнет устанавливать на свои машины новые бензиновые турбомоторы объемом 1,5 л, которые придут на смену нынешним двигателям 1,4 TSI. Агрегат с индексом EA211 TSI представили в ходе международного симпозиума по моторостроению, который проходит в Вене. По предварительным данным, новый двигатель предложат в двух модификациях мощностью 130 и 150 лошадиных сил.

Фольксвагеновцы заявили, что новый мотор экономичнее, чем 1,4 TSI примерно на 10%. Принципиальным отличием от прежних моторов станет работа по циклу Миллера с увеличенной до 12,5:1 степенью сжатия и укороченным тактом впуска, который позволяет двигателю расходовать топливо более эффективно. А меньшую отдачу такого агрегата фольксвагеновцы компенсируют более производительно турбиной, причем в моторах 1,5 TSI впервые будет использован турбокомпрессор с изменяемой геометрией крыльчатки, который позволяет получить высокий крутящий момент на более низких оборотах. Прежде такие турбины применялись только на дизельных моторах.

Изменилась и технология изготовления двигателей: немцы оптимизировали процедуру шлифовки деталей и применили атмосферное плазменное напыление при обработке гильз цилиндров. Все это должно уменьшить сопротивление в парах трения и повысить антикоррозийные свойства, снизив требования к качеству топлива. Двигатель оснащен системой непосредственного впрыска топлива, работающей под давлением 350 бар, интегрированным выпускным коллектором и совершенно новой головкой блока. Наконец, новый 1,5 TSI использует менее вязкое масло с маркировкой 0W20
 

никола1

Новичок
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 , 2л, Сити
новые двигатели-хорошо,конечно.Но быть первым покупателем не хочется.Обкатку на себе не хочется проходить)
 
Сверху Снизу