Звук мотора.

Журавлик

Новичок
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2, 2020, CZDA. offroad
У меня тоже CZDA, машина 2020гв на "ручке". Точно такой же звук, от температуры не зависит, но заметил один нюанс,-
после запуска обороты при этом звуке всегда около 1100 об./мин. и через несколько секунд начинают падать и соответственно звук постепенно стихает. Поэтому предположение, что зависает электроклапан расхода воздуха турбины и пока он не станет в исходное положение, турбина воет. Расхода масла у меня нет. Пробег более 65000 км. Воет, когда вздумается, уже около трех лет.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,859
Благодарности
1,691
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
У меня тоже CZDA, машина 2020гв на "ручке". Точно такой же звук, от температуры не зависит, но заметил один нюанс,-
после запуска обороты при этом звуке всегда около 1100 об./мин. и через несколько секунд начинают падать и соответственно звук постепенно стихает. Поэтому предположение, что зависает электроклапан расхода воздуха турбины и пока он не станет в исходное положение, турбина воет. Расхода масла у меня нет. Пробег более 65000 км. Воет, когда вздумается, уже около трех лет.
У меня воет еще когда газуешь, прислушайтесь в движении. Иногда кажется, что вдалеке машина с сиреной едет😂
 

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
97
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
У меня при сбросе газа, бывает слышно турбину, а так только дребезг на 1600-1800 оборотах напрягает...
 

Журавлик

Новичок
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2, 2020, CZDA. offroad
У меня вой обычно прекращается спустя минуту, может чуть больше после запуска. После прекращения воя и обороты падают ниже 1000. Иногда "прожигаю" турбину на высоких оборотах, тогда обычно слышно турбину, а так езжу по пенсионерски не превышая обороты больше 2000-2500. Ничего ни где не воет. Думаю для выявления воя, ещё надо понаблюдать за положением штока электро клапана перепуска воздуха турбины после выключения двигателя.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,762
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Это вы еще не слышите шелеста физиков на холодную. Очень музыкальный у немчуры мотор получился.
 
Сверху Снизу