Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
С потолочного плафона чем не питание? Зачем тянуть ХЗ откуда?
Ну я когда писал про датчик дождя приблизительно это и мел ввиду. На Алике полно переходников с помощью которых можно пин в пин подключить. Тем более что продавцы IRO кладут два варианта подключения - кабель OBD и кабель через датчик дождя. Правда об этом их нужно хорошенько попросить.
 

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Они не врут. Это я уже запарился)). За неделю пересмотрел столько ссылок на разные типы регистраторов, что в голове каша получилась.
Ну, а если по делу, то еще 30.04 написал продавцу IRO. Задал пару вопросов о возможности вставить более современную матрицу от Sony и в чем существенное отличие цветовой гаммы между Gray и Beige. Думал уже ответа не дождусь и вот оно чудо. Сегодня ночью получил ответ о том, что цвет Beige берут крайне редко. В основном или серый или черный. Решил и я не отклоняться от стока и заказывать черный. На вопрос как заказать именно G13 сказали оплачивай G12 и в сообщении укажи, чтобы прислали G13. Короче оплатил (на сегодня это 16 222!!!), сообщение с номером заказа и моделью G13 отправил. Теперь будем ждать.
P.S. Задал китайцам вопрос по поводу питания от датчика дождя. Ответ получил отрицательный. Объяснили тем, что не будут рисковать, т.к. нагрузка по питанию от датчика дождя могут уменьшить срок службы. Правда так и не понял чего именно..
 

Вложения

  • Opera Снимок_2024-05-06_152903_aliexpress.ru.png
    Opera Снимок_2024-05-06_152903_aliexpress.ru.png
    59.3 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Daem96

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
G13 сказали оплачивай G12 и в сообщении укажи, чтобы прислали G13.
Все верно. Также покупал.
Правда так и не понял чего именно..
😂
Китайско английско русский перевод.
Я датчик дождя не рассматривал. Хотя по моему у них для каких то машин был такой вариант. Может Ауди? Могу ошибаться. Я переделал подключение на блок предохранителей. По моему так более правильно.
 

ЕГор..

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180л.с. 2021
Все верно. Также покупал.
😂
Китайско английско русский перевод.
Я датчик дождя не рассматривал. Хотя по моему у них для каких то машин был такой вариант. Может Ауди? Могу ошибаться. Я переделал подключение на блок предохранителей. По моему так более правильно.
Полностью согласен. Получу, подключу, проверю работоспособность и... переделаю))
 

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
168
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
Alexp1011,
и безопаснее, т.к в случае чего к предохранителям доступ всегда есть и будет, чего не скажешь о варианте с подключением через датчик дождя. а ещё регик в связи с зависанием приходиться выключать отсоединением проводов - вариант с предохранителями куда практичнее, однозначно.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

antiOVER

Участник
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
168
Благодарности
26
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 TSI 150PS ACT DSG6 R-LINE [07/2018]
Alexp1011,
с питанием через предохранители скорее всего... ВР пробовал напрямую сутками гонять с отдельным внешним аккумулятором - всё было ОК, ни разу не завис.
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
У меня мой стабильно работает но немного артефачит, чтобы зависал не замечал, я его через реле к сигналке подключил. Но как была проблема с хреновой работой бесключевого, так и осталась, теории что дело в аккуме не подтвердились. Проверял проводом от OBD (шел в комплекте) .. пока он висит как попало .. вроде все работает, стоило проимитировать (с помощью малярного скотча снаружи) как проложен основной провод, так начало немного глючить, что наводит на мысль что довольно критично то, где провод проходит. Есть мысль проложить его по длинной схеме через правую стойку, но че то лениво )))
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
У меня мой стабильно работает но немного артефачит, чтобы зависал не замечал, я его через реле к сигналке подключил. Но как была проблема с хреновой работой бесключевого, так и осталась, теории что дело в аккуме не подтвердились. Проверял проводом от OBD (шел в комплекте) .. пока он висит как попало .. вроде все работает, стоило проимитировать (с помощью малярного скотча снаружи) как проложен основной провод, так начало немного глючить, что наводит на мысль что довольно критично то, где провод проходит. Есть мысль проложить его по длинной схеме через правую стойку, но че то лениво )))
Странно.
В меня как в инструкции положен. За обшивкой потолка, у стекла. Еще и петля из лишнего провода. Потом по левой стойке и в блок предохранителей. Только обмотал тряпичной лентой. От сверчков. Ничего не глючит у Kessy.
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Ну здесь в теме тоже мнения разошлись, у кого-то глючит у кого-то нет, кто-то лечил подключением к датчику дождя (не мой вариант т.к. принципиально подключено через сигналку). Мне вот не повезло) Уже год если не больше езжу с глючащим Kessy. Поднимаю сумку с ключами к окну, багажник если на охране не открывается в принципе ). Уже почти привык.. но хотелось бы исправить.
 

OXO

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
36
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 TSI 180 л.с.
А что мешает запитать от плафона освещения?
 

Ddriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSi 4х4 Connect Инновация + Комфорт
Если речь о датчике дождя то нет необходимого жгута, плюс как я уже сказал, мне нужно чтобы регистратором управляла сигналка. Был бы жгут, я бы попробовал гибридное подключение, постоянку и землю от ДД а АСС от реле сигналки, пока мне такой вариант кажется наиболее приемлемым (но не факт что он решит мои проблемы).
 
Сверху Снизу