ТО-3 список работ

agitech

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Итак авто Тигуан 2 три года, пробег 23000, подошло время ТО-3
На прошлые ТО есдил к дилеру у которого приобрел, по деньгам было допустимо, сейчас цены заметно выросли, по этому пытаюсь разобраться.
Итак список работ
+++ ТО-3, пробег 23000
- масло двигатель
- фильтры
- масло в муфте Haldex

вот по маслу в муфте Халдекс возникает вопрос, дилер говорит надо менять, стороние сервисы говорят 60 000.
Так надо или нет менять?

Вот цены от дилера:
оригинальные - 25 000 + 6 000(муфта) = 31 000; заменители - 30000

Сейчас начал обзванивать стороние сервисы так понимаю пипец как дорого.

Вопросы:
- надо ли менять масло в муфте Халдекс
- имеют ли значение оригинальные комплектующие?
 

Зураб

Новичок
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
13
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2
думаю, это чисто регламентные требования, не совсем отражающие реальность ( у меня за 2 года( 7 т.к.) хотели свечи менять, так что думаю можно не обращать внимание, думаю в халдексе поменять по истечению 5 -го срока, или до 40 т.км. пробега первый раз
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Итак авто Тигуан 2 три года, пробег 23000, подошло время ТО-3
На прошлые ТО есдил к дилеру у которого приобрел, по деньгам было допустимо, сейчас цены заметно выросли, по этому пытаюсь разобраться.
Итак список работ
+++ ТО-3, пробег 23000
- масло двигатель
- фильтры
- масло в муфте Haldex

вот по маслу в муфте Халдекс возникает вопрос, дилер говорит надо менять, стороние сервисы говорят 60 000.
Так надо или нет менять?

Вот цены от дилера:
оригинальные - 25 000 + 6 000(муфта) = 31 000; заменители - 30000

Сейчас начал обзванивать стороние сервисы так понимаю пипец как дорого.

Вопросы:
- надо ли менять масло в муфте Халдекс
- имеют ли значение оригинальные комплектующие?
У официалов написано менять каждые 3 года или 45 000 в муфте . А в редукторах каждые 120 тыщ
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Итак авто Тигуан 2 три года, пробег 23000, подошло время ТО-3
На прошлые ТО есдил к дилеру у которого приобрел, по деньгам было допустимо, сейчас цены заметно выросли, по этому пытаюсь разобраться.
Итак список работ
+++ ТО-3, пробег 23000
- масло двигатель
- фильтры
- масло в муфте Haldex

вот по маслу в муфте Халдекс возникает вопрос, дилер говорит надо менять, стороние сервисы говорят 60 000.
Так надо или нет менять?

Вот цены от дилера:
оригинальные - 25 000 + 6 000(муфта) = 31 000; заменители - 30000

Сейчас начал обзванивать стороние сервисы так понимаю пипец как дорого.

Вопросы:
- надо ли менять масло в муфте Халдекс
- имеют ли значение оригинальные комплектующие?
 

Вложения

  • IMG_4696.jpeg
    IMG_4696.jpeg
    53.1 KB · Просмотры: 81

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
У меня прям почти такая же ситуация как у ТС. В конце апреля предстоит ТО-3 для Тигуана 1,4 л., полный привод, 2021 г. Пробег почти один-в-один, 22.500 км у мння всего.

Основной вопрос - стоит ли менять свечи зажигания (еще нет 30 тысяч, но все-таки 4-й год пойдет) и масло в муфте Халдекс, которое мне еще на предыдущем ТО-2 почему-то советовали еще тем летом поменять.

Еще по ощущением зимой стал слабее аккумулятор - он стал чаще до уровня, при котором сигналка сообщала специально, опускаться. Но заводилась при этом нормально машина все время пока что. Может ли он уже быть под замену так быстро?

И еще одно - зимой (даже не при сиольном морозе) как-то особенно вонюче стал пахнуть бензин, если рядом с заведенной машиной стоять. Лью все время один и тот же 100-й на газпромовской стоянке рядом с домом. Есть ли в этом контексте на что в машине обратить внимание?
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
170
Благодарности
47
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
стоит ли менять свечи зажигания (еще нет 30 тысяч, но все-таки 4-й год пойдет)
-- У меня примерно также, но свечи не менял. Свечи и 50.000 ходят. Если бензин хороший и угол зажигания правильный, то и нагара нет. Можно выкрутить и посмотреть...
зимой стал слабее аккумулятор - он стал чаще до уровня, при котором сигналка сообщала специально, опускаться.
-- Зимой морозы были до -30. Как то после выходных и завести не смог. Снял аккум, отнёс домой в тепло и поставил на зарядку. Заряжал всего 6 часов до темноты, потому как машина была открытая и без сигнализации. И уже в сумерках ставил на место...
Завелась сразу с пол оборота. Прогрел, прокатился до магазина... После этого заводится без проблем пока. Вообще то, рекомендуют периодически аккумулятор заряжать до полной. Не меньше 5 лет послужит, ато и все 10 лет. ;)
 
Сверху Снизу