Tiguan vs Yeti autobild

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Долго выбирал и думал. Сдал свою Шкоду по трейд-ину и через пару дней должен забрать ... Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с версия. Что повлияло на такой выбор :
1. Багажник у Тигуана выигрывает (размеры, ровная площадка при складывании и т.п.). Для меня - важно!
2. По порогам у Тигуана клиренс больше (ради него только и берется переднеприводная версия, больше требований по внедорожности нет).
3. Машина (Тиг) - чуть больше по габаритам ... всем.
4. У Йети, на мой взляд, есть несколько просчетов в эргономике - баранка перекрывает приборы, колодцы - не понимаю по определению их плюса.
5. Салон Тигуана выглядит побогаче по материалам и ... вообще.
6. Чистые пороги Тигуана и их закрытость - плюс, однозначно, есть пластиковое обрамление крыльев.
7. Внешний вид Йети - на любителя (хотя лично у меня отторжения нет), Тигуан - более нейтральный в этом плане.
8. Трансформация салона Йети - вопрос еще, куда сидушки то таскать ... домой на N-ый этаж? Может кому и пригодится, для меня - ноль полезности.
9. Цена практически одинаковая (+\- по опциям), чуть в плюс Йети, но это не настолько существенно от общей суммы покупки.
10. Цветов у Тигуана меньше - это огорчило, взял серебро посему- золотая середина.

Как-то так получается.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

labux200

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ростов - Шахты
Автомобиль
в поисках
после всего написанного про Тигуан последнее время больше склоняюсь к Йети или опель мокка, хотя опель еще не известно как поведет себя через год,два...а дизайн Йети мне нравиться...
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
все прочитанное делите на 3 или на 4. Перед выбором сам учитывался, волосы дыбом вставали. Купил, пригнали...... получаю удовольствие. Выбирайте сами тесты, внешность, наличие средств..... Да в конце концов, что Вам ближе к сердцу. Многих форумчан я в принципе могу понять, отьездят на куче разной технике от 3х копеечной до миллиарда стоимостью и сравнивают, но описываю они свои ощущения помноженное на собственный темперамент, а он у всех раааазный и результат соответственно- раааазный. Удачи Вам в решении Ваших "проблем".

Попробуйте против тиги, что нибуь сказать, сколько народу встанут на защиту? много!!!! Любим мы этого засранца-сорванца, душевная машинка. (лирическое отступление)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
после всего написанного про Тигуан последнее время больше склоняюсь к Йети или опель мокка, хотя опель еще не известно как поведет себя через год,два...а дизайн Йети мне нравиться...

Йети практически из тех же узлов собран. Так что в плане надежности лучше не будет. А Мокка....ну их как вообще сравнивать? Это скорее хетч с клиренсом и полным приводом
 

labux200

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ростов - Шахты
Автомобиль
в поисках
сегодня посидел и пощупал тойоту рав 4...это супер и цена вопроса 998 тыров...ждать 3 месяца...
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
113
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Некропостеры...
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
сегодня посидел и пощупал тойоту рав 4...это супер и цена вопроса 998 тыров...ждать 3 месяца...

Отличный выбор! Только есть подозрение, что за эти деньги только передний привод. И самая простая комплектация. С ней может быть грустно. Но большой плюс при продаже Тоета уходит в лет. Но мой выбор Тига.
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
113
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Последнее редактирование:
Сверху Снизу