Паралимпийские игры. Вперед Россия!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Молодцы, всех "уделали". Колоссальный отрыв по медалям. Вот где сила духа и желание выиграть.
Можете пинать меня ногами, но это не спорт...:confused:
Что угодно... но не спорт... не смотрю... не могу смотреть...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Что угодно... но не спорт
Смотрел по телеку соревнования горнолыжниц. Безногие(а была еще и без руки,т.е. одна нога, одна рука) девченки едут с горы и закладывают виражи, и скорость под 100 км/ч-это не спорт ? Извини друг , ты не прав. Для меня , катавшегося на лыжах с горы 30 лет назад пацаном, потом однажды пару раз на настоящих лыжах, это ПОДВИГ, а не просто спорт. Как они едут , я бы обделался.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
угу... прежде чем такие заявы кидать, вы бы понимали чего это им стоит!!
Это колоссальный труд и пересиливание самого себя. Сколько боли им пришлось перетерпеть и не "сломаться"....выдержать все это...
Так как в моем окружении есть человек-инавалид... я знаю все это не по наслышке.
Жаль по телевизору лайтово все показали по паралимпийцев. Лучше бы рассказали как им натирают протезы....как это все дорого...как тяжелоо каждый день просыпаться и вместо того чтобы встать и пойти ...приходится пересиливать себя...одевать протез...терпеть боль.....
Но они идут дальше....живут....И то, что они показывают на играх - это восхитительно!!!!!
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
И то, что они показывают на играх - это восхитительно!!!!!
Одно то , что они здесь выступают-это уже победа! Сколько людей , получая увечья по каким-либо причинам, ломаются.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А мы сегодня сходили на слэджхоккей Италия-Швеция. Скажу я вам - это зрелище совсем не то, что по телеку! Во первых после нескольких минут забываешь, что эти люди - инвалиды. Это настоящий хоккей с жесткой игрой, комбинациями, разве только скорости не те, да и драк, по крайней мере в этом матче, не было. Зато самоотдача необыкновенная!
Короче Италия атаковала весь матч, но после второго периода проигрывала 0:2. Арена конечно не битком (4720 зрителей), но болели все неистово. Сначала больше за Шведов, но после второго периода стали больше поддерживать Итальянцев. И в третьем периоде погнали их в атаку. За две минуты до конца периода снимают вратаря и сравнивают счет. Болельщики просто неистовствуют, несколько раз запускают волну, стадион не умолкает не на секунду. В дополнительное время Итальянцы все-таки дожимают Шведов. Все справедливо, Италия была сильнее, игроки благодарят болельщиков и видно, что при такой поддержке никто из них не хочет уходить со льда.
Мы просто поражены. Я такой поддержки двум чужим командам от болельщиков еще ни разу не видел и все, что говорят про удивительную атмосферу этих игр - все истинная правда. Болеют за всех, но за наших конечно сильнее!
Учитывая то, что сейчас в Адлере погода мягко говоря не айс - сильный дождь и ветер, прогулка до Шайбы и обратно по олимпийскому парку прямо скажем не для слабонервных:)
Завтра надеюсь горные лыжи не отменят - мужчины, слалом, 1-я сессия - правда уже перенесли с 16 на 15-00.

Добавлено через 7 минут
Можете пинать меня ногами, но это не спорт...
Что угодно... но не спорт... не смотрю... не могу смотреть...

K.Serg, тоже думали, что смотреть будет тяжело, но все совсем не так, как кажется. Жена мне сегодня вообще сказала хорошо, что мы на хоккей пошли. Я, говорит, по телевизору не могла на это смотреть, а на стадионе с удовольствием поболела, а потом еще и по телеку посмотрела, хотя она у меня вообще ни разу не болельщик даже за здоровых спортсменов.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Миленина завоевала золото в лыжном спринте на Паралимпиаде, Кауфман — бронзу
12 марта 2014 года, среда. 14:37


Россиянка Анна Миленина победила в лыжном спринте среди спортсменок с физическими особенностями на Паралимпиаде в Сочи. Второе место заняла украинка Юлия Батенкова. Бронза досталась россиянке Алёне Кауфман. Золотая медаль Милениной стала для сборной России 15-й на Паралимпиаде в Сочи. Всего же российские спортсмены завоевали 43 медали.

Паралимпийские игры. Сочи. Лыжные гонки
Спринт. Женщины. Спортсменки с физическими особенностями

1. Анна Миленина (Россия).
2. Юлия Батенкова (Украина).
3. Алёна Кауфман (Россия)…
6. Наталья Братюк (Россия).

Добавлено через 1 минуту
Пономарёв выиграл бронзу в лыжном спринте на Паралимпиаде в Сочи
12 марта 2014 года, среда. 14:49


Россиянин Олег Пономарёв стал бронзовым призёром Паралимпиады в Сочи в лыжной спринтерской гонке среди слабовидящих спортсменов. Победу одержал канадец Брайан Маккивер. Серебро завоевал швед Себастьян Модин.

Паралимпийские игры. Сочи. Лыжные гонки
Спринт. Мужчины. Слабовидящие спортсмены

1. Брайан Маккивер (Канада).
2. Себастьян Модин (Швеция).
3. Олег Пономарёв (Россия).
4. Владимир Удальцов (Россия)…
5. Станислав Чохлаев (Россия)…
7. Александр Артёмов (Россия)…
9. Николай Полухин (Россия).

Добавлено через 48 секунд
Лыжница Лысова принесла России 16-ю золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи
12 марта 2014 года, среда. 15:06


Россиянка Михалина Лысова завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи, победив в лыжном спринте среди слабовидящих спортсменов. Серебряным призёром стала её соотечественница Елена Ремизова. Третье место заняла украинка Оксана Шишкова.

Паралимпийские игры. Сочи. Лыжные гонки
Спринт. Женщины. Слабовидящие спортсмены

1. Михалина Лысова (Россия).
2. Елена Ремизова (Россия).
3. Оксана Шишкова (Украина).
4. Юлия Будалеева (Россия).

На данный момент в активе сборной России 16 золотых медалей, а всего 46 наград.
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Док 47 наград...
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Сборная России по следж-хоккею вышла в финал Паралимпиады в Сочи
13 марта 2014 года, четверг. 15:07


Сборная России по следж-хоккею вышла в финал Паралимпиады в Сочи, обыграв команду Норвегии со счётом 4:0. Шайбами отметились Дмитрий Лисов, Алексей Амосов, Николай Терентьев и Евгений Петров. Во втором полуфинале сыграют сборные Канады и США. Финал состоится 15 марта.

Паралимпийские игры. Сочи. Следж-хоккей
Полуфинал
Россия – Норвегия – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).


Добавлено через 54 секунды
Горнолыжник Редкозубов выиграл золото в слаломе на Паралимпиаде в Сочи
13 марта 2014 года, четверг. 19:48
0

Российский горнолыжник Валерий Редкозубов выиграл золото Паралимпиады в Сочи в слаломе в категории для слабовидящих. Второе место занял испанец Йон Сантакана Майцтегуй, третий — канадец Крис Уильямсон.

XI зимние Паралимпийские игры. Сочи
Горнолыжный спорт. Мужчины. Слалом. В1-3 – слабовидящие спортсмены

1. Валерий Редкозубов (Россия) – 1.43,21.
2. Йон Сантакана Майцтегуй (Испания) – 1.46,82.
3. Крис Уильямсон (Канада) – 1.48,61…
10. Александр Федорук (Россия) – 2.04,17.
Иван Францев (Россия) не финишировал.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Нас уже не догонят! Отболелись на керлинге, биатлоне, хоккее, слаломе. Побывали на всех паралимпийских объектах. Завтра домой!
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Результат предсказуемый, инвалиды у нас в стране закаленные, они не живут, а ВЫЖИВАЮТ, в гейропе изнеженные-и автобусы для них, и вся инфраструктура, у нас же-джунгли!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я по-моему понял, в чем секрет нашей победы в паралимпийских играх. Совсем не по тому, что они изнеженные, а наши выживают.
Каждого спортсмена-паралимпийца сопровождает целая свита обслуги - массажисты, врачи, гиды. Спортсмена нужно как-то перевозить, нужен спецтраспорт. Просто доставить такую массу инвалидов в Сочи - это отдельная тема.
Посетив несколько соревнований вживую у меня сложилось стойкое убеждение, что наши не жалеют себя в соревнованиях и многие просто отдаются в борьбе полностью невзирая на боль и страх получить какой-нибудь рецидив травмы. Иностранные спортсмены в большинстве своем не выкладываются по полной, а приехали просто для галочки. Думаю, что такой поддержки паралмпийцы нигде еще не видели. Невзирая на погоду болельщики поддерживают всех, наших особенно шумно. Мне говорили волонтеры, обслуживающие спортсменов в олипийских деревнях, что люди просто поражены таким приемом, условиями и болельщиками. А многие были не на одной олимпиаде.
Так что наши просто на своей олимпиаде при своих болельщиках отдаются полностью борьбе, тем более, что за них так больше нигде и никогда не будут болеть и не болели раньше.
Иностанцы же хоть и чувствуют поддержку, но все-таки не такую бурную и многие совсем не видят своих флагов. Думаю, что иностранных болельщиков на этих паралимпийских играх не больше 5% от общего числа. Поэтому и не особо выкладываются. Визуально это очень заметно.
И опять же без серьезной поддержки государства и спонсоров наши бы точно мало чего завоевали. Параспорт слишком дорог, чтобы заниматься им вопреки всему. Тут не все зависит только от желания спортсмена добиться результатов.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Что ни говори, и как бы там не складывалось в подготовке, инфраструктуре и уровню жизни, они МОЛОДЦЫ.
Думаю некоторым здоровым, которые там недавно "пыхтели" должно быть как минимум стыдно, за "натянутое за уши" первое место.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Немного ностальгии:)

Наши делают Корею
4aef49fe23b1017c5b6eb80ea1d1aa08-full.jpg


Окончательный счет 7:5 в нашу пользу
08aa64bf877e09f6e8845141598ffe1f-full.jpg


На хоккейном матче Италия-Швеция арена "Шайба" была практически заполнена
b32669067f68cd3f59abd96393ffe096-full.jpg


После двух периодов итальянцы проигрывали 2:0 и тогда трибуны погнали их вперед!
a5728cd9a4fa2959677ecd7da9cf15f7-full.jpg


И они проявили характер. А победная шайба была забита уже в дополнительное время.
350831fcd3c43f5cf31b7644beb4a868-full.jpg


Радовались так, как будто уже выиграли олимпийские медали
a9eee2e1fa3e7b9387c1608b56d1a090-full.jpg


А это трибуны на горнолыжном склоне
cca04ab93c96b4e8323f5b1e3416ea99-full.jpg


Особо впечатлили заезды спортсменов-инвалидов по зрению. Впереди едет гид и очень хорошо слышны команды, которые он дает спортсмену, потому что в этот момент стадион находится в полной тишине
590650971836621dbb650143cd71eb5a-full.jpg


и "взрывается" только после пересечения спортсменами финишной черты.
59cb4291e610deeef4cf3931fb614cc1-full.jpg
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В Олимпийском парке Фольксваген выставил новый кроссовер. Я даже открыл водительскую дверь и багажник, после чего мне строго указали на то, что эту машину трогать руками нельзя!:)
0788836c0322a2e326902ddefbf10ef5-full.jpg

37402ffafdaa9ade906240a7f695e201-full.jpg

13a136e148ee64d8cf54292abab84255-full.jpg


А еще периодически откуда ни возьмись налетали разного рода артисты, клоуны, музыканты. В Олимпийском парке всегда что-нибудь происходило. Вот самые колоритные персонажи
7a6789143d0e4eae4ade8b5997b61d1a-full.jpg

e964bf7a07114e4cae481c83bc72024b-full.jpg


Волонтеры всегда были готовы помочь
48cffe9588cc6de5005704caa53c7bcb-full.jpg


Для паралимпийцев нет ничего невозможного!!!
17de23f49cfa1d2fe03d31f25891a3b9-full.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу