Номер двигателя - где? (+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

петр

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
пригород СПб.
Купил Тигуан 1.4 150 л.с. Сегодня имел неприятности при постановке на учет. А завтра техосмотр собираюсь делать. Дилер ничего не знает :(
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Купил Тигуан 1.4 150 л.с. Сегодня имел неприятности при постановке на учет. А завтра техосмотр собираюсь делать. Дилер ничего не знает :(

при постановке научет ваще номер не смотрели

а в салоне менеджер объяснял что номер находится на стыке коробки и двигателя это где то в правой стороне моторного отсека
 

петр

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
пригород СПб.
Нашли номер - если стоять лицом к капоту, с правого торца двигателя есть черненая площадочка, на которой белый маленький стикер, а над ним по черному фону желтыми точками выбит номер. Без зеркала и фонарика на гибкой ножке не увидеть - мешают шланги и места мало. "Как на девятке", сказал инспектор, думаю эти волшебные слова и надо всем говорить.
Подразумевается, что предварительно снята пластиковая крышка двигателя.
См. также
http://www.touran-club.ru/index.php?mode=info&pm=faq&id=23
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Не как на "девятке" а как на golf 5 1.4.... Тоже мучался... Только я вроде писал про все первые небольшие недостатки Тиги... Вопрос в другом, как этот номер мыть потом, когда его грязью закидает????
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Господа, все гораздо проще! после покупки идете на сервис, показываете вин своей машины и просите выдать распечатку с указанием места, на котором выбит номер двигателя.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Дружище ! Если бы в сервисе знали, где этот номер выбит ! ))))))
А по поводу стикера-наклейки с номером движка - попробуй показать ее "мусору" при осмотре машины, если он тебя не пошлет на геометрическую фигуру, значит ты его убедил ))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Хлюст сервис может и не знает, зато база данных знает) для этого и нужно сервисмену сказать свой ВИН номер, чтобы он дал распечатку со схемой.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Обязательно ! Только в следующий раз. Вот по схеме снимать патрубки фильтра, во время постановки машины на учет, я не буду...))))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Обязательно ! Только в следующий раз. Вот по схеме снимать патрубки фильтра, во время постановки машины на учет, я не буду...))))))
Там один шлаг надо от хомута освободить и все)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я эту схему взял у дилера при покупке, показал инспектору при постановке на учёт. Он в ответ: "Оторви эту наклейку (ту что указана на схеме с номером) и подотрись ей при случае". Заставил снимать верхнюю пластмассовую крышку двигателя залез своим зондом куда-то на место стыка коробки и двигателя, потом в багажник, потом - наклейка на левой стойке и потом номер под лобовиком. Выслушав мои лестные восхищения его знаниеми удовлетворённо подписал акт осмотра.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Номер двигателя смотрится как на двигателе гольф 5, 1.4...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу