Настройка опции «Предупреждать при -- км/ч»

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
можно для интереса выставить, например "20км/ч" (или 30) - тогда т.к. на этой скорости срабатывает ЦЗ дверей (запирается), то бибикнет компутер и щёлкнет ЦЗ !
на пассажиров это производит впечатление, а так конечно, баловство
:)
Чет не понял у мну ЦЗ сам не закрывается по достижении 20км . Такое на японцах праворулых встречал. Как сделал.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
S05C, вроде у всех на Тигах при 15 км.ч.закрываются замки.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Не у всех. Я многое активировал шнурком
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
S05C, вроде у всех на Тигах при 15 км.ч.закрываются замки.

функцию можно вкл или выкл в бортовом компе ... даже без шнурка

имхо : А вообще пустое обсуждаете ... все в букваре есть ...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
на Ситроенах и Опелях - именно ограничение скорости можно выставить, а не предупреждение (часть круиз-контроля). т.е. выставил 80 и выше 80 просто не разгонишься, как ни дави тапку. это более грамотно и более полезно.

точно, удобно! я на своем С4 на Каширке ставил 149, тапку в пол и так большую часть пути до дачи :) Но выше все равно ускориться можно если посильнее продавить педальку (там микрик стоит). И круиз там тоже классный цифровой с точностью 1км/ч :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я на своем С4 на Каширке ставил 149, тапку в пол и так большую часть пути до дачи :) Но выше все равно ускориться можно если посильнее продавить педальку (там микрик стоит). И круиз там тоже классный цифровой с точностью 1км/ч :)
на новом С4 есть именно ограничитель скорости. выставил 120 и как не дави - больше не разгонишься. (не путать с круизом)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
на новом С4 есть именно ограничитель скорости. выставил 120 и как не дави - больше не разгонишься.
Эх, жаль что на Тигуане такого нет.Обязательно активировал бы любым способом, а то машина так плавно и не навязчиво набирает скорость,что не замечаю, что еду уже с превышением...А так выставил предел по скорости и катись , не зная проблем.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
на новом С4 есть именно ограничитель скорости. выставил 120 и как не дави - больше не разгонишься. (не путать с круизом)
Ну и дураки французы! А если тебе по дорожным обстоятельствам нужно резко тапку нажать? Лось, например собирается выскочить на дорогу.
Тормозить в пол и ему в бочину этот ситроЁн будет или судорожно шарить руками по кнопкам и рычажкам?!:eek:
Самое грамотное решение круиза я видел на некоторых машинах (не помню каких, врать не буду) Помимо аналогичных Тиговским функциям есть 3-4 заранее предустановленных скорости.
Это удобно при периодическом проезде населёнки. Тупо давишь кнопки и машина то 60 едет, то 100.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Эх, жаль что на Тигуане такого нет.Обязательно активировал бы любым способом, а то машина так плавно и не навязчиво набирает скорость,что не замечаю, что еду уже с превышением...А так выставил предел по скорости и катись , не зная проблем.
Кто тебе мешает выставить круиз 120 и после торможения нажать" +". Тиг и поедет 120, причём эту скорость он набирает довольно резко))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Кто тебе мешает выставить круиз 120 и после торможения нажать" +". Тиг и поедет 120, причём эту скорость он набирает довольно резко))
Мешает только отсутствие круиза :).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну и дураки французы! А если тебе по дорожным обстоятельствам нужно резко тапку нажать? Лось, например собирается выскочить на дорогу.
Тормозить в пол и ему в бочину этот ситроЁн будет или судорожно шарить руками по кнопкам и рычажкам?!:eek:
Самое грамотное решение круиза я видел на некоторых машинах (не помню каких, врать не буду) Помимо аналогичных Тиговским функциям есть 3-4 заранее предустановленных скорости.
Это удобно при периодическом проезде населёнки. Тупо давишь кнопки и машина то 60 едет, то 100.
на С4 New есть 5 вариантов ограничителя. и 5 вариантов запоминания скоростей для круиза. можно выставить любой.
и что значит лось выбежал? если ты видишь на дороге препятствие - нажимаешь не на тормоз, а на газ? типа, кто быстрее дорогу переедет: ты проскочишь или лось перебежит. прикольно.
это аналогично проезду перекрёстка на мигающий жёлтый: или ты успеешь или тебя в бочину ударят (если не успеешь).
 
Последнее редактирование:

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Ну и дураки французы! А если тебе по дорожным обстоятельствам нужно резко тапку нажать? Лось, например собирается выскочить на дорогу.
Тормозить в пол и ему в бочину этот ситроЁн будет или судорожно шарить руками по кнопкам и рычажкам?!:eek:
Ниче не дураки. Писал выше, что надо педаль посильнее продавить и ограничитель скорости отключается на время обгона. И вменяемый круиз на С4, и тем и другим постоянно пользовался по дороге на дачу. вот тут ограничитель включен на 149 а еду..


А на тиге какой то не понятный круиз: одно нажатие "+" это не + 1км/ч, а что я так и не понял. а если нажать и держать "+" то врубает кик даун и резкий разгон.

0e2b8a15fc95.jpg.html
 
Последнее редактирование:

noizze

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2011 white 2.0TSI 4Motion
когда доберетесь до "-- км/ч" в меню, нажимайте на ОК на руле — сможете вводить значение скорости.
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
titanik, Ничего, что такие же дураки конструируют мерседесы? :)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
А на тиге какой то не понятный круиз: одно нажатие "+" это не + 1км/ч, а что я так и не понял. а если нажать и держать "+" то врубает кик даун и резкий разгон.

0e2b8a15fc95.jpg.html

ну я когда 1 раз нажимаю + то у меня значение скорости по круизу увеличивается на 1.
 

Sysmax

Новичок
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021
Подскажите как закодировать эту функцию "предупреждать при" в приборную панель?
 
Сверху Снизу