Масло в новый двигатель?

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,747
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Я может Равенол покупал живя в северных регионах. А так особого смысла нет.
Вот сейчас на драйве опять тема про шум Халдекса на масле от Равенола.
Мне такие качели за оверпрайс не нужны.
Нет там никаких качелей. Пару раз за зиму чего то хрустнула и все. И то не понятно где.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я может Равенол покупал живя в северных регионах. А так особого смысла нет.
Вот сейчас на драйве опять тема про шум Халдекса на масле от Равенола.
Мне такие качели за оверпрайс не нужны.
В 508 у них есть отличное масло, VSH называется, высокое щелочное, хороший HTHS, не полностью на Пао, хорошие низкотемпературные и тд характеристики, очень адекватные цены по скидкам за 10л(например я забрал за 460р литр кажется), мощная защита от подделки и тд. Вообще в целом это одно из лучших масел для 508 допуска которое ещё в Эрвин есть, то есть по идее рецептура 508 соблюдена и одобрение Равенол получает регулярно, не видел что бы VSE и VSH пропадали из списка.
По поводу Халдекса не знаю, я так понял там нет аналогов Ервина и выдерживать строго рецептуру не надо, а может надо просто получше промыть ибо масло не стыкуется со старым, у меня когда я лил AWD-H скрежета или вибраций не было.

По моторным маслам у меня опыт с этим блендером уже очень долгий, лет 5-6 точно, пока всё стабильно, хорошо, никакого головняка. Однако цены растут и теперь без скидки жаба душит брать, особенно когда уже брал по хорошей скидке.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
211
Благодарности
109
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Так как Шелл не найти сейчас. Ровенол меняю в масломарте 5 л ~ 10000р
Так уж и не найти? А это тогда что в Масломарте? И на Озоне ещё можно найти у пары продавцов в ваговской таре...
И как вы определяете что это оригинал
Взвешивание канистры довольно точный способ отличить подделку. Например, оригинальная Шелловская литрушка 0W-20 весит 900 г (± 1 г).
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,747
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Можно было и до не ездить.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,747
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Сверху Снизу