Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Поддержу верность мысли, что в ПВЗ маркетплейсов нужно осматривать канистры с пристрастием. На озоне в отзывах товаров Аллеи-групп недавно наткнулся на отзыв чувака, который заказал зимой 6 литрушей трансмиссионки ЛМ 8100. Из них 3 пришли в нормальном виде, а три - помятые, с небрежно наклеенными и порванными этикетками, и с отсутствующими датами изготовления. На видео видно, что из этих бутылок как будто воздух выкачан. Т.е., такое впечатление, что бутылку наливали под пробку, тупо сжав в руке. Потом пробку закрутили, а бутылка вернуть свою естественную геометрическую форму не может. Чувак отважился отнести эти 3 литрушки назад в озон, и добился замены. Прислали 3 новые литрушки уже в нормальном виде. Аллея-групп в отзыве принесло извинения. Но, судя по более новым отзывам, ситуация повторяется. И в отзывах за 2024 год народ стал массово писать, что после заливки из таких пожеванных канистр дсг начала пинаться конкретно, вплоть до слива жижи через несколько тысяч км, и замены на новую. Так что непонятно, что происходит. То ли, действительно, на транзитных складах происходят подмены на левак, то ли Аллея скурвилась. Кстати, в ряде негативных отзывов представитель Аллей перестал комментировать. Отписывается только представитель озона с извинениями "за помятые канистры и порванные этикетки". Так что, народ, даже заказывая у проверенных источников, булки не расслабляем, и держим ситуацию начеку. Расслабон может обойтись очень дорого на наших машинах.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
297
Благодарности
389
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Поддержу верность мысли, что в ПВЗ маркетплейсов нужно осматривать канистры с пристрастием. На озоне в отзывах товаров Аллеи-групп недавно наткнулся на отзыв чувака, который заказал зимой 6 литрушей трансмиссионки ЛМ 8100. Из них 3 пришли в нормальном виде, а три - помятые, с небрежно наклеенными и порванными этикетками, и с отсутствующими датами изготовления. На видео видно, что из этих бутылок как будто воздух выкачан. Т.е., такое впечатление, что бутылку наливали под пробку, тупо сжав в руке. Потом пробку закрутили, а бутылка вернуть свою естественную геометрическую форму не может. Чувак отважился отнести эти 3 литрушки назад в озон, и добился замены. Прислали 3 новые литрушки уже в нормальном виде. Аллея-групп в отзыве принесло извинения. Но, судя по более новым отзывам, ситуация повторяется. И в отзывах за 2024 год народ стал массово писать, что после заливки из таких пожеванных канистр дсг начала пинаться конкретно, вплоть до слива жижи через несколько тысяч км, и замены на новую. Так что непонятно, что происходит. То ли, действительно, на транзитных складах происходят подмены на левак, то ли Аллея скурвилась. Кстати, в ряде негативных отзывов представитель Аллей перестал комментировать. Отписывается только представитель озона с извинениями "за помятые канистры и порванные этикетки". Так что, народ, даже заказывая у проверенных источников, булки не расслабляем, и держим ситуацию начеку. Расслабон может обойтись очень дорого на наших машинах.
У Аллеи есть много своих магазинов.можно брать у них,правда уже скидок у них я особо не замечал.Если только в конце календарного года и на не особо продающийся товар.А так да расслабон может очень дорого обойтись.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Я уже взрослый мальчик, и в сказки давно не верю. Поэтому вообще не могу понять, как сейчас 5 литров трансмиссионки (аналог vw G052182A2) может стоить 7700 за 5 литровую канистру??? При этом, прямых поставок в Россию нет, т.е. логистика выросла. И при этом, всегда трансмиссионка стоила в 1,5-2 раза дороже моторки. И это нормально.
Но как понять это:
https://www.ozon.ru/product/sinteti...-5-l-466173343/?avtc=1&avte=2&avts=1714614507
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Раньшена сайте их если покопаться, то они писали, что масла берут у Бехем и у себя разливают. Сейчас эту информацию убрали.
Я был на одном из заводов Бехем в Германии в 2013 году. Обычный блендер. Покупают базу и присадки и смешивают/разливают. Обычное масло. Каких то явных изысков нет.
Что и откуда везут сейчас не понятно.
Лукойл же имеет более серьезную технологическую базу.
Лет 7 назад представители Бехем не смогли сказать чем их масла и смазки лучше ГПН и Лукойл.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я уже взрослый мальчик, и в сказки давно не верю. Поэтому вообще не могу понять, как сейчас 5 литров трансмиссионки (аналог vw G052182A2) может стоить 7700 за 5 литровую канистру??? При этом, прямых поставок в Россию нет, т.е. логистика выросла. И при этом, всегда трансмиссионка стоила в 1,5-2 раза дороже моторки. И это нормально.
Но как понять это:
https://www.ozon.ru/product/sinteti...-5-l-466173343/?avtc=1&avte=2&avts=1714614507
Уж как удивляются таким ценам люди близкие к торговле маслами не описуемо )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
297
Благодарности
389
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Я уже взрослый мальчик, и в сказки давно не верю. Поэтому вообще не могу понять, как сейчас 5 литров трансмиссионки (аналог vw G052182A2) может стоить 7700 за 5 литровую канистру??? При этом, прямых поставок в Россию нет, т.е. логистика выросла. И при этом, всегда трансмиссионка стоила в 1,5-2 раза дороже моторки. И это нормально.
Но как понять это:
https://www.ozon.ru/product/sinteti...-5-l-466173343/?avtc=1&avte=2&avts=1714614507
Я тоже трудно это понимаю.Я в том году брал у них в магазине:
Синтетическое трансмиссионное масло для DSG Liqui Moly
7 литров за 2300 р за 1л. ,а тут прям даром почти...- совсем себе в ущерб...)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Shahjoy186, я сам этой зимой (2024 год) брал у Аллеи литрушку для муфты Халдекс. Пришёл 100% оригинал. Наездил уже 5000+ км, всё отлично.
Зы. Я ни в чем не обвиняю Аллею или иного дистрибьютора. Просто призываю к бдительности и здравому смыслу. А, если уж заказали, то при малейшей подозрительности и сомнении в оригинальности безоговорочно отказываться от левака в ПВЗ. Чтобы не познакомить Тига с "Сомали-ойл", разлитым в брендовую тару в гараже дяди Ашота.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
212
Благодарности
109
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Shahjoy186, я сам этой зимой (2024 год) брал у Аллеи литрушку для муфты Халдекс. Пришёл 100% оригинал. Наездил уже 5000+ км, всё отлично.
Зы. Я ни в чем не обвиняю Аллею или иного дистрибьютора. Просто призываю к бдительности и здравому смыслу. А, если уж заказали, то при малейшей подозрительности и сомнении в оригинальности безоговорочно отказываться от левака в ПВЗ. Чтобы не познакомить Тига с "Сомали-ойл", разлитым в брендовую тару в гараже дяди Ашота.
:mad: Прекращайте флудить, какой нахер Халдекс и ЛМ8100, если эта тема про масло в двигатель!?
Что там понимать? Цена по акции "Скидки недели", причём цена эта для всех разная, "счастливым" обладателям Ozon Карты обойдётся дешевле, чем простым смертным у которых её нет... Сейчас показывает цену от 7407₽ до 8698₽. Нормальная акционная цена. Товар с ограниченным сроком годности (его же не каждый год меняют) + не очень популярный благодаря дилерам и прочим "не дилерам", вот Озон и избавляет от него склады, устанавливая акционную цену. "Аллея" может и не знать (или не заметить вовремя), что их товар продают по акционной цене... Уже взрослый мальчик, и в сказки не верите, и понять не можете, но зато панику сеете весьма профессионально...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,762
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
У некоторых ..... Просто мозг кипит. smile-emo Охота и рыпку сесть и накуй сесть.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
:mad: Прекращайте флудить, какой нахер Халдекс и ЛМ8100, если эта тема про масло в двигатель!?
Ох, ты ж, Господи! Вы как-то странно восприняли мои посты о том, что в ПВЗ нужно внимательно осматривать канистры с маслами даже от надёжных поставщиков. С любыми маслами, и трансмиссионными, и моторными.
Ещё раз перечитал свои посты. Призываю к осторожности, чтобы не залить в машину палево. Где тут паника?
По поводу акции у Аллеи. Ну, может быть. Выглядит подозрительно на фоне цен от других производителей от 2000 за литрушку, и выше. При том, что продукция LM традиционно была в верхнем ценовом сегменте. Я не стал брать.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,854
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
С 508 допуском нет проблем с выбором и покупкой масла.
Не нужно что то там проверять заморачиваться.
И ещё что вы так трясётесь насчёт пали? Я не видел не одного сообщения что кто-то убил мотор Тигуана таким маслом.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,756
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Проверять и заморачиваться нужно всегда, по крайней мере когда берёшь, Мобил, Шелл, Кастрол.
Паль зачастую не убьёт мотор после 1 заливки, особенно если часто менять масло, однако свой износ она даст, кулачки, цпг, цепь и тд, регулярная заливка пали думаю вылезет уже на 30-50к пробега. А может и дать негативные последствия сразу, если ехать агрессивно и тд, разрыв масляной плёнки, угар и тд.

Вот только 508 тут льёт меньшинство судя по всему, а большинство льёт как раз 502-504 в которых пали намного больше и определить её сложнее.
По поводу LM ИМХО перестраховка, масло не дешёвое и Аллею пока вроде бы никто не ловил на продаже пали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,756
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,854
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Flashback,
На D2 по этому поводу тоже тишина.
Плюс народ активно берёт БУ Тигуаны и подобных сообщений нет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,756
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback,
На D2 по этому поводу тоже тишина.
Плюс народ активно берёт БУ Тигуаны и подобных сообщений нет.
На Бу рынке полно дров, а что в таком состоянии виновато(понятно что рукожопые владельцы внесли свои коррективы) не до конца понятно, понятно что левак точно внёс свои коррективы и часто люди берут масла или расходники вообще без понимая где и как это надо делать, доля левака в таком случае высока, вон сколько случаев поддельных свечей например... На D2 у народа очень разное состояние моторов, иногда фото ЦПГ вызывают шок, у многих моторы жрут масло и тд. Так шо...
В общем я за гигиену. :Biggrin1:

P.S Ах да, всех с праздником, православные. Христос воскресе!
 
Последнее редактирование:

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
212
Благодарности
109
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Вы как-то странно восприняли мои посты о том, что в ПВЗ нужно внимательно осматривать канистры с маслами даже от надёжных поставщиков.
С чего вы взяли, что я призываю к обратному? Нужно не только внимательно осматривать, но и взвешивать, если хотите спать спокойно... Но речь была о другом. Прокрутите страницу вверх и прочтите название темы, и если вы дислексией не страдаете, то сможете заметить, что в нём (названии) нет ничего про масло в муфту и коробку передач. Попробуйте в профильной теме поделится своими соображениями про цены на трансмиссионное масло...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу