180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
ПДД каждый участник дорожного движения обязан выполнять.
Так вот и весь спор сводится к тому, что рад бы соблюдать, но что бы все было адекватно.
Да иногда могу "по хулиганить", но как говорится у себя дома, где все знаки наизусть знаю, в незнакомых местах веду себя предельно осторожно.

Последний штраф 500 за превышение в воронежской области, незнакомая местность, соблюдал скоростной режим без всяких +10+20, есть антирадар.
Но где то прокололся.
Значит где то, кто то "унес" знак 60 (как пишет Stillet), а я так и ехал 90, сам виноват.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Пофлужу ещё по тексту ПДД.

Цитата: "Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 (Запрет обгона, остановки, стоянки, ограничение скорости и т.п.) распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."

Цитата: "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий"

Факт: Федеральная трасса, на одной опоре стоят знаки "Ограничение максимальной скорости" и "Обгон запрещён" разметки нет вообще. По моему усмотрению дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. Через километр - полтора после знака справа примыкает асфальтовая дорога. На этом примыкании установлен один единственный знак "Уступи дорогу". Метров через 700 стоит машина ДПС и останавливает всех совершивших обгон после этого примыкания. Причина остановки - обгон под запрещающий знак.
На вопрос: "Ребята, а перекрёсток вы не видите?"
следует ответ: "Читайте ПДД. .....Действие знаков не прерывается.... в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."
Возразить не чего. Занавес. От протокола спасает только звонок "другу", который в этом районе, слава богу, есть.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Теперь главное, чтобы Ваша половина об этом не узнала))

Да все она знает. Плюнула уже давно на мои фантазии :D

Добавлено через 2 минуты
***
Вообще тема с ляпами знаков и несоответсвий интересна.
Есть тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=25352
Но я думаю то она немного не подходит.
Может создать отдельную тему?
Как считаете?
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Пофлужу ещё по тексту ПДД.
На этом примыкании установлен один единственный знак "Уступи дорогу". Метров через 700 стоит машина ДПС и останавливает всех совершивших обгон после этого примыкания. Причина остановки - обгон под запрещающий знак.
Стоят в 700 метрах за примыканием и тормозят обогнавших? В бинокль поди смотрят? А видеозапись нарушения показывают? И чтобы номера видно было?
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вообще тема с ляпами знаков и несоответсвий интересна.
Есть тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=25352
Но я думаю то она немного не подходит.
Может создать отдельную тему?
Как считаете?
Думаю что стоит. Заодно и поделимся коварными местами и засадами.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Стоят в 700 метрах за примыканием и тормозят обогнавших? В бинокль поди смотрят?
Не могу сказать ни чего про бинокль.
А видеозапись нарушения показывают? И чтобы номера видно было?
Да показывают.
Пока увидишь из под фуры, что проехал перекрёсток, примешь решение, ускоришься, как раз и закончишь обгон метров за 150 до них. Но речь не об этом. Я о тексте ПДД и его нестыковках.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А здесь о чем говорить ?
180 плохо или хорошо ?
И опять сойдутся два противоречия и понесется ...

Да я давным-давно говорил что эта тема изначально холивар.
Она периодически вспыхивает на неделю а потом н читается пока кто-нить опять не апнет "ездить быстро не хорошо!" :)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Да я давным-давно говорил что эта тема изначально холивар.
Она периодически вспыхивает на неделю а потом н читается пока кто-нить опять не апнет "ездить быстро не хорошо!" :)
Давно пора ее закрыть))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,515
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Пофлужу ещё по тексту ПДД.
Все так. Я эту подставу почти двадцать лет знаю. Узнал, впрочем, как и большинство: на платных курсах повышения эрудиции у придорожного учителя :D
Про +20:
Считаю скорость 100-120 самой адекватной для длительного движения. А дозволение бесплатно ездить +20 к 90 - обходным маневром для приведения правил к здравому смыслу.
А все беды от тех, кто в нормальных условиях едет медленней разрешенной скорости.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Считаю скорость 100-120 самой адекватной для длительного движения. А дозволение бесплатно ездить +20 к 90 - обходным маневром для приведения правил к здравому смыслу.
А все беды от тех, кто в нормальных условиях едет медленней разрешенной скорости.
и поехало все по новой...
Вот так и живет эта тема.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Только не надо притворяться что не понимаем что я имел в виду. Капитан очевидность был придуман задолго до появления Великого и Ужасного в твоём лице на форуме.

Погибли по простой причине, потому что вот таким как Вы мешали "медленноедущие".
Если "нормально-едущему" помешает "медленноедущий" - могут тоже погибнуть люди. Так понятно? Или будем дальше за уши притягивать?

Права свои, думаю, знаешь куда нести, раз считаешь свои истины единственными и непоколебимыми на дороге - вот где настоящая угроза.

Продожайте дальше, никто не мешает! Говорят, даже жизнь продлевает.

ВРЕМЯ РЕАКЦИИ ВОДИТЕЛЯ
И что дальше? Время реакции меняется от скорости? У кого-то время реакции сильно меньше 1 сек, и что? Не уверен - не разгоняйся.

На скорости 180 км/ч это 50 метров, плюс тормозной путь метров 150
Рассчитывай заранее. Условия не позволяют - не разгоняйся.

PIPE, портите мне "репу" !!!
Ну так подпишитесь а то как то выглядит плевком в спину ...
А тут многи "герои" так делают. Хвала отважным! :rolleyes:
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
И что дальше? Время реакции меняется от скорости? У кого-то время реакции сильно меньше 1 сек, и что? Не уверен - не разгоняйся.

Рассчитывай заранее. Условия не позволяют - не разгоняйся.

Напомнить, как Алтайский губернатор-юморист Евдокимов убился?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Если "нормально-едущему" помешает "медленноедущий" - могут тоже погибнуть люди. Так понятно? Или будем дальше за уши притягивать?

Права свои, думаю, знаешь куда нести, раз считаешь свои истины единственными и непоколебимыми на дороге - вот где настоящая угроза

"Нормально-едущий" это участник дорожного движения не нарушающий правил дорожного движения.

Тема себя исчерпала ибо несет негатив. Обуждать тут нечего - нужно ездить по правилам.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу